Перейти к содержанию
Opel

Торсионы Great Wall Safe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Необходима ваша помощь. Дело в следующем, имеется в наличии китайский джип, почти копия тойоты 4runner в 130 кузове. Меня в этом автомобиле всё устраивает, проедет везде, да и бензина жрёт мало, короче мне нравится, единственное, что мне не нравится в нём, так это углы развала, именно "развала", который, что слева, что с права составляет по минус 1гр. 10 минут, кастор тоже выставил по два с половиной градуса верхним рычагом (пластинами). Схождение поставил общее +0гр. 12мин. Месяца три-четыре катаюсь всё вроде бы нормально, резину не жрёт, единственное, что напрягает, так это свист передних колёс при входе в повороты. Из всего этого у меня возник вопрос. Как можно привести развал в норму ну или хотя бы поближе к нулю при помощи торсионов, точнее перестановкой торсионов по шлицам, вообще возможно ли это в принципе? Дело в том, что снимать уже из под верхних рычагов нечего. Клиренс авто меня устраивает, в смысле машина стоит ровно по высоте, абсолютно не "лифтована". Если я кручу торсионные болты на подъём то развал становиться ещё более отрицательным, а если на опускание то развал стремится в положительный угол, но до "+" ещё далеко, да и опускать то уже не куда.

Поделиться сообщением

тут читал?

http://sinref.ru/avtomobili/Great_Wall/000_00_Great_Wall_Safe_Deer_remont_bez_problem_kopia/145.htm

имхо-12 общего многовато для этой джыпы.( может ну его,такой кастер? может поменьше?)

Изменено пользователем asd
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Opel,а какие допуски по развалу ? Какое схождение в повороте ? Почему думаешь,что свист из за развала ?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Многие владельцы Ховеров (Сейфов) считают что у них джипы, и задирают их вверх "по самое нехочу". В итоге колеса стоят буквой Х и соответственно свист резины при поворотах... Если пластин больше нет, то можно фрезернуть ось верхнего рычага из расчета 1мм - 10 минут. А может оси вообще не той стороной к болке стоят (такое тоже бывает)...  И третье - опускать машину торсионами. Если болта торсиона не хватает - перекинуть торсион на шлицах в месте крепления к рысагу. Но развала до минус градуса они (грейт вулы) не боятся.

Поделиться сообщением

35 минут назад, ridik сказал:

Многие владельцы Ховеров (Сейфов) считают что у них джипы

А что значит "ДЖИПЫ" и не "ДЖИПЫ"?  У меня например тоже Great Wall Safe не задранный, но я могу и на таком "не задранном" проехать как говориться туда где волки срать ть бояться, и что это "ДЖИП" или не "ДЖИП"?

К стати у меня тоже такая же проблема как и Opel с развалом, но я как то и не парился, хотя мысли такие меня тоже посещали, ну на счёт торсионы перекинуть по шлицам. Серьёзно, ребята, может у кого был подобный опыт? Может (КореньV) чё нибудь посоветует, он же у нас тут самый джиппер), не в обиду будет сказано.

Поделиться сообщением

Ну Грейт Вул всё-же обычный кроссовер. С задним приводом и подключаемым передним. А Джип в моем понимании -УАЗ,  Дефендер и тому подобное. 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу