Перейти к содержанию
Max39

Мои наработки по уменьшению возвратов с кривым рулем 1

Рекомендуемые сообщения

Способ чисто математический. На схождение всегда есть допуск, например от +1 до +10 минут. Логичней всего целиться при регулировке в центр допуска, т.е. в +5 минут. Вы постарались, выполнили всю подготовку, вывели углы в "0".  Если стенд видит колеса точно, возврата не будет, но если имеется небольшая погрешность, о которой Вы можете не знать, дотошный клиент вернется. Теперь о математике.  Предположим, что одно из колес стенд видит точно, а второе с ошибкой +2 минуты. Если выставлять колеса ближе к оси авто, +1, +2 минуты, они будут в допуске, но из-за ошибки центровка окажется смещена на 1-1,5 минуты. А это означает, что когда клиент ставит руль ровно, машина съезжает с дороги... Если же выставлять колеса к дальней границе допуска (+8, +9 минут), это не приведет к сильному жору резины, но центровка будет смещена на 0,1-0,2 минуты, что не каждый глаз сможет понять по рулю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, max сказал:

Да для новичков это кажется логично , хотя до некоторых и через 20 лет не доходит что правильные УУК это не серединка допуска и можно хоть весь день ловить одну минуту? по схождению и толку от этого будет ноль потому что проблемы не в том что там кто то 1-2 минуты не поймал.

Ну незнаю Макс новичок или нет, в профиле написано дата регистрации февраль 17 ого года, если за это время ничего не читать будичи  зарегистрированным на форуме с таким количеством информации и отзывчивых коллег, не знаю тогда для чего всё это.

А если читать всё это время то не знаю, что предположить, ладно если это было просто флудилка, это же профильный раздел.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

За 11 лет службы я не видел таких клиентов которые заметили 1-2 минуты кривизны руля

Минимальная заметность по 3 - + с обеих колес

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу