Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Nissan Avenir полгода не могу побороть увод вправо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты.

Это уже крик души.

Машина Nissan Avenir RW11 2004 год, вариатор, QR20DE, 2WD.

Года полтора-2 назад машина управлялась идеально- по трассе на скоорсти 130-140 отпускаешь руль и идет четко по прямой.

Не помню с чего началось, но начался увод вправо. Постоянно рука в напряжении. Т.е. чтобы машина ехала ровно, нужно руль повернуть от вертикальной оси под углом 7-10 градусов. Причем это явно не из-за меня или наклона дороги: специально сьезжал на встречную с обратным уклоном и даже на ней вело вправо. Год проездил, не до машины было, полгода назад решил заняться. Проблема в том, что никто не понимает в чем дело и отправляют менять все новые и новые вещи. 

Поменяны все амортизаторы, некоторые по нескольку раз; пружины. абсолютно все сайлентблоки в машине заменены на полиуретан; заменены все болты и гайки. Заменены все подушки двигателя на оригинал, опоры оригинал; поставил контрактную рейку без люфтов вообще. обслужил передние и задние суппорта, заменил колодки, тормозные диски, направляющие. Раз 6 ездил делать сход-развал.  резину брал новую в прошлом сезоне Dunlop Sport maxx 205/55/16, направленная, производство Япония. Сколько я переставлял колеса и резину - не перечесть. колеса вывешенные все крутятся ровно. Но был один момент. решил я перекинуть колеса передние справа налево не перебортовывая. проехать 3-4 км и посмотреть как машина будет вести себя. и о чудо- машина поехала ровно! Заехал в шиномонтаж- перебортовал как надо по направлению и она опять поехала с уводом вправо. Шиномонтажник сказал что это резина и такое бывает. Я поехал купил новую резину Kumho Ecsta. и что думаете? она опять поехала вправо...

Суть такая что настраивают все последние несколько раз все в зеленое, но тянет вправо. Единственное что у меня не регулируется- это развал задних колес. Он около 2 градусов, колеса домиком. Развал задается геометрией кузова, сайлентблоками и пружинами. Все остальное в зеленой зоне.

самое что интересное что ВСе что я бы ни делал почти никак не влияло на характер увода. как-будто это что-то вообще не в подвеске. 

по преедней подвеске почти все параметры в зеленой зоне и вдобавок по центру. в аварию не попадал

Подскажите что может быть? есть ли в самаре люди кто сможет мне помочь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша приветствую! До меня тебе далековато пилить - 170 км. Наверняка есть распечатки с регулировки УУК, выложи их пожалуйста, посмотрим чем помочь. Попробую предположить, на основании твоего повествования, скорее всего проблема в колёсных дисках и шинах, но распечатки всё равно нужны.

У нас в Самарской области ребята на развалах считают себя великими специалистами и не имеют желания учиться(это мнение о всех мастерских, где я бывал), либо вообще говорят, что регулировка УУК процесс, не требующий много опыта, вот поэтому и ... .

Если нужен мой номер телефона, он есть на карте, звони не стесняйся. Буду рад пообщаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили. Мне уже все равно далеко или нет, мне все равно сколько денег запросите за ремонт, главное чтобы сделали и все. Я уже не могу столько времени тратить меняя исправные узлы в своем автомобиле и у меня уже апатия.

УУК обязательно выложу вам.Сегодня поеду и сделаю специально для форума.

У меня нет подьемника, я раньше сам ремонтировал авто и достаточно хорошо разбираюсь в них, но куда не приеду, все только разводят руками. Прошу проверить ступичный подшипник: подняли, покачали колесо0 все исправно. Попросил ЗА ДЕНЬГИ поднять машину на подьемник, завести ее и раскрутить колеса имитировав езду- никто не хочет. Посоветовали поменять ступичные подшипники. Сегодня поеду менять.

Я вам позвоню

.

спасибо что откликнулись

 

шины я новые поставил, с ними абсолютно то же самое. Думаю еще диски заменить тогда если замена ступичных подшипников не поможет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jokingly сказал:

Посоветовали поменять ступичные подшипники. Сегодня поеду менять.

 

Миша не спеши менять! Они гудят, присутствует люфт или что?

 

2 часа назад, Jokingly сказал:

 Я уже не могу столько времени тратить меняя исправные узлы в своем автомобиле и у меня уже апатия.

 

 

Апатию отбрось, что сможем дистанционно все вместе подумаем, самое главное распечатку дай нам.

 

2 часа назад, Jokingly сказал:

Спасибо что ответили.

 

А как по другому? Ты же специально для нас сообщение сделал, а я как могу земляку отказать. Сейчас коллективный разум подтянется и вообще "мозги заплетём", только сразу не спеши всё, что скажем менять, вначале нужны распечатки, потом подробный опрос(только не обижайся, но он у нас с пристрастием): что менялось, зачем, какие последствия, изменения, как колеса менялись и так далее. Просто это необходимо для более полной картины поведения авто и последующего вывода.

Для начала давай определим простой алгоритм наших совместных действий:

1) Повторим процедуру с заменой колёс без перебортовки, если эффект будет, то перебортовываем с сохранением местоположения дисков и шин, как без увода.

2) Делаем проверку УУК без регулировки, развальщика попроси только снять показания, и даём нам посмотреть. 

3) Проверяем подшипники на гул и люфт.

4) Даём нам на просмотр и обсуждение распечатку углов.

Пока Миша всё. Не спеши с заменами, успеешь ещё денежку в другое место положить.:hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил поставь зимние колеса с дисками на переднюю ось,и от результата обалдеешь 

либо попроси у товарища диски с колесами его для проверки

я через такое прошел,когда Юрий Анатолич ругался на меня за безмен(он поймет о чем я)):ag::friends:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехал к товарищу брать зимние колёса, потом на сход-развал за данными. Отпишусь здесь, спасибо всем большое за поддержку

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взвесить ваши колёса отдельно каждое в сборе... Если наблюдается разница в весе 300-500 гр., есть о чём рассудить и подумать. 

Это к слову о безмене... :ag:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эксту  непробали перекинуть (только передние между собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dimasik сказал:

Обещал УУК выложить

на какую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2018 в 15:19, Jokingly сказал:

Спасибо что ответили. Мне уже все равно далеко или нет, мне все равно сколько денег запросите за ремонт, главное чтобы сделали и все. Я уже не могу столько времени тратить меняя исправные узлы в своем автомобиле и у меня уже апатия.

УУК обязательно выложу вам.Сегодня поеду и сделаю специально для форума.

 

 

Его же сообщение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не пропал, звонил на днях. Ждём.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чем закончилась история? Что в итоге было?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолич Юра куда пропал твой земляк???Обещал фото выложить,заинтриговал всех и пропал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 16:53, Yury163 сказал:

Не пропал, звонил на днях. Ждём.

 

Этим и закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что он сказал,по телефону чем всё закончилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...