Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

проблема со стендом Техновектор 5


Рекомендуемые сообщения

народ подскажите начал подглючивать стенд теряет связь с правым задним датчиком бывает когда находит датчик то начинает жутко тормозить это раньше происходило редко сейчас бывает раз в день может кто то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько старый стенд?

BT или уже Wi-Fi?

Если BT - где торчит "флешка" от BT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, перенесу сюда из лички, извини, если что не так, но ведь ничего секретного нет, а народу полезнее будет, если в общей теме.

Цитата

стенд 12 года использовался мало я на нем работаю второй год, WI fi работаю с кабелями акумы мертвые

С Wi-Fi основная проблема в IP адресах. Они могут быть заняты чем-нибудь другим.

Роутер помимо стенда есть в боксе? Какие сети присутствуют? На мобильниках включен Wi-Fi? Очень часто в эту сеть лезут Айфоны. Причем не спрашивая.

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять перенесу из лички:

Цитата

я работаю с проводами датчик прокатки отключен начинается глюк при измерениях бывает провод вытаскиваю обратно ставлю и все норм а бывает что не норм?

По проводам идет ТОЛЬКО питание. Обмен все равно идет по радиоканалу.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VAG сказал:

Саша, перенесу сюда из лички, извини, если что не так, но ведь ничего секретного нет, а народу полезнее будет, если в общей теме.

С Wi-Fi основная проблема в IP адресах. Они могут быть заняты чем-нибудь другим.

Роутер помимо стенда есть в боксе? Какие сети присутствуют? На мобильниках включен Wi-Fi? Очень часто в эту сеть лезут Айфоны. Причем не спрашивая.

В 12 году не было Wi-Fi ! тогда стенды были bleutooth

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда повторю вопрос:

Цитата

Если BT - где торчит "флешка" от BT?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, схожая проблема. 

Стенд 5.2.16 вайфай. Заезжает черный Прадо 120. Почти сразу пропадает связь на 2 датчиках, 1-2 то появляются, то пропадают. Перезагрузки не помогают. Связь появляется, как только машина выезжает.

После нее делаем три машины без проблем, заезжает опять Прадо, успеваем сделать компенсацию на задних и связь опять пропадает. 

Варианты причин. Оборудование на авто? Снимали клемму на аккуме - не повлияло. 

Форма , цвет машины создают механические помехи сигналу? 

Телефоны у владельцев создают помехи? 

Как победить, чего где настроить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, excentrik сказал:

Заезжает черный Прадо 120

Это главное!!! Пробовал на зеленом Прадо - все работает.

Если серьезно: Стенд точно Wi-Fi? Если да - проверяйте, может у Прадо стоит точка доступа (есть сейчас такие фишки). Может даже стоять просто в диагностическом разъеме.

Цитата

Телефоны у владельцев создают помехи? 

Конечно. Особенно гадливые в этом отношении Айфоны.

С компьютера Техновектора посмотрите какие сети видны. разберитесь чьи они.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит блок вайфай на ТВ ?

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обыкновенный роутер, коробочка с антеннками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 09:05, excentrik сказал:

Здравствуйте, схожая проблема. 

Стенд 5.2.16 вайфай. Заезжает черный Прадо 120. Почти сразу пропадает связь на 2 датчиках, 1-2 то появляются, то пропадают. Перезагрузки не помогают. Связь появляется, как только машина выезжает.

После нее делаем три машины без проблем, заезжает опять Прадо, успеваем сделать компенсацию на задних и связь опять пропадает. 

Варианты причин. Оборудование на авто? Снимали клемму на аккуме - не повлияло. 

Форма , цвет машины создают механические помехи сигналу? 

Телефоны у владельцев создают помехи? 

Как победить, чего где настроить?

Что то либо экранирует, либо давит сигнал. Нужно искать пути улучшения прохождения сигнала блока вайфай или усиливать сам сигнал.

В данном аспекте видятся следующие пути решения:

1.Если есть техническая возможность, посадить блок вайфай на удлинитель и поискать место в боксе , где сигнал наилучший.

2.Если есть возможность, подключить внешнюю антенну к блоку, и тоже поискать место наилучшего приема.

3. Установка Wi-Fi-репитера , вот например https://market.yandex.ru/product--wi-fi-repiter-netis-e1/1712074518?clid=913                                                или посолидней  https://www.pleer.ru/_146967_TP_LINK_TL_WA850RE.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMDU0NjUxMzs1NzU5NDcwOTIyO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=284316669325638000&utm_source=dir&utm_content=dynamic-o&utm_campaign=moscow&utm_medium=cpc.

   Сам я правда с репитером дела не имел, но по идее должно получиться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутника с автономным питанием не стоит на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Такая же ситуация с ТВ 5 V5216 R PRRC. Периодически пропадает связь с одним или несколькими приборами, причем с разными. Любой прибор может вдруг потеряться. В основном лечится путём отключить сеть сек 10 подождать включить сеть. Но иногда только перезагрузка компа помогает. Хорошо когда в начале работы происходит при включение ИБ, а бывает в процессе регулировок. Стенд новый 5 мес. дилеры  причину найти пока не могут. Каналы меняют, роутер перенастраивали пока ничего не помогло. В сервисе есть ещё роутер т.е. сеть вай фай и у коллег айфоны с включенным вай фаем всегда, да и клиенты с разными гаджетами присутствуют. Так ведь не скажешь, чтоб все отлючались. Рядом здание суда, может там какие глушилки стоят.Короче что делать незнаю, может кто подскажет? Пока жду ответа дилеров.

Изменено пользователем mihaf9100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mihaf9100 сказал:

Пока жду ответа дилеров.

Правильно! Маcсовых проблем с этими стендами на Wi-Fi нет. Надо разбираться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос по тому же ТВ 5 V5216 R PRRC. Как правильно сделать проверку ИБ? Вкладка меню-настройки-контроль-проверка ИБ. Приборы на машине, на калибровочной штанге или другие какие действия? Представитель фирмы продавшей данный стенд утверждает, что на машине,ИБ в уровне жмем далее и должно быть все ОК, но не уверен ,что именно так.Я попробовал получилась хрень с итогом рекомендуется калибровка всех ИБ по всем углам.Информации как сделать правильно не нашёл,но логически понимаю, что алгоритм должен быть другой. Калибровал приборы много раз, да и в работе нареканий не вызывают(кроме потери связи),но сомнения закрались. Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно в ИБ хотите проверить? Если работу ИБ с компьютером - просто включить их и посмотреть, выходят ли на связь. 

Если нужно проверить работу ИБ между собой - можно повесить на машину или просто разложить на полу 2х3 м, более-менее направив друг на друга. Посмотреть как ИБ "видят" друг-друга. Если хотите проверить точность ИБ - вешайте на калибр: с торцов калибра попарно смотрим схождение и развал. Схождение около нуля, развал - ноль и +/- 2 градуса. Тут же не снимая можно проверить калибровку электронного уровня по клину.

Повесив датчики вдоль калибра можно проверить калибровку датчиков поворота. Вот все думаю сделать стеклянный клин, для проверки не только нуля по схождению и повороту. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, нужен совет, не могу отколибровать , третий день одно и тоже выдает после колибровки

IMG-546f19a61ae461f2d67499d99a65b8aa-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Andrej сказал:

Здравствуйте, нужен совет, не могу отколибровать , третий день одно и тоже выдает после колибровки

IMG-546f19a61ae461f2d67499d99a65b8aa-V.jpg

Добрый день! 

Данным способом не проверяется калибровка. Есть инструкция по проверке калибровки на валу. 

Если будут еще вопросы, напишите личку Ваш контактный номер телефона.

 

проверка калибровки ТВ5.rar

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что это за проверка измерительных блоков и почему пишет что нужна колибровка

Я 10 лет проверяю и на валу и на машине,всегда всё было хорошо,а сейчас понять не могу в чем проблема,на валу всё хорошо,а на машине нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.03.2019 в 21:50, Andrej сказал:

Тогда что это за проверка измерительных блоков и почему пишет что нужна колибровка

Я 10 лет проверяю и на валу и на машине,всегда всё было хорошо,а сейчас понять не могу в чем проблема,на валу всё хорошо,а на машине нет

я проверял также в этой функции

все по инструкции:  1.стопор тормоза на машину ставлю

2. устанавливаю 4 измерительных блока с захватами по уровню ИБ

3. нажимаю F2 потом меняю перекрестно, снова уровень ИБ на 4 блоках и F2.

если под колесами есть платформы у меня всегда показывали отклонения рекомендуется калибровка. убрав платформы программа отклонений не видит. почему не знаю...

я проверяю калибровку все на валу калибровочном чтобы показания совпадали и расхождение минимум.

В 29.07.2018 в 11:56, sasha33 сказал:

народ подскажите начал подглючивать стенд теряет связь с правым задним датчиком бывает когда находит датчик то начинает жутко тормозить это раньше происходило редко сейчас бывает раз в день может кто то сталкивался с такой проблемой?

у меня было очень часто с крупногабаритными авто проблему решил вывел на верх за экран флешку блютуз(провод USB купил)

рядом стоит WIFI. 

после данного решения, нет проблем со связью.

по инструкции  флешка блютуз устанавливается сзади системного блока.корпус стенда железный -дает экранирование.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...