Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Специнструмент,кто какой придумал сам. Делимся опытом.


sapogpraviy

Рекомендуемые сообщения

Не у меня не такие, но идея супер. Кстати раз в год меняйте жидкость при интенсивном использовании, а то она превращяется в жижу и клинит обратный клапан. Я использую дешевую тормозуху за 40гр. -1л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница не Константиныч, а Константин, то есть папа мой. Я всего лишь показал ему фотку съемника Zarina, а он уже исполнил заказ)))

Кроется у меня подозрение что для Т4 верхних шаровых сей девайс точили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, у нас этих машин мало очень, не обращались уже года два. Наши клиенты в основном кроме отечественных это корейцы, японцы, очень много логанов, фокусов, нексий. Ивеко вообще никогда не делал, а у вас я так понял почти каждую неделю бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой зоопарк от А до Я. Заработком не брезгую. Интересно все, только оплата разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ивеко неделал, то и не советую даже просто посмотреть. Потом не отмежешся. Я с молоду с десяток к себе прибил, сейчас жалею но мне деваться некуда, уже мои пожизненно. Их все посылают, из-за сложной конструкции ходовки. Хотя там и по накатаной все как в первый раз, самая неблагодарная подвеска для авто ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже делаем все , что в ворота пролазит. Но Ивеко , думаю, не придется. Хотя скорее вопрос цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ивеко неделал, то и не советую даже просто посмотреть. Потом не отмежешся. Я с молоду с десяток к себе прибил, сейчас жалею но мне деваться некуда, уже мои пожизненно. Их все посылают, из-за сложной конструкции ходовки. Хотя там и по накатаной все как в первый раз, самая неблагодарная подвеска для авто ремонта.

Сам являюсь владельцем 2-х ивек с торсионной подвесткой)))Она и для развала сложная, и для ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после некоторой паузы представляю вашему вниманию новый выпрессовщик сблоков , на этот раз гидравлический. Первый выпрессовщик был винтовой, я поспешил похвастаться им, но позже стало ясно, что простота изготовления является единственным его плюсом. Фото и описание его было страницы на две раньше. Вобщем недостатков основных два : 1. винт он есть винт , чтобы его крутить, съемник нужно кому-то держать и при возрастании момента затяжки держать становится все трудней, в стесненных условиях на автомобиле практически невозможно, съемник норовит сам провернуться вместо винта. 2.усилие винта по сравнению с гидравликой очень небольшое, поэтому подходит он только для мелких деталей.                                                                                                      Другое дело гидроцилиндр. Приспособа была изготовлена по мотивам выпрессовщика как у Zarina , за что ему огромное спасибо. Цилиндр был взят не знаю от чего, потом был обрезан до более компактных размеров, из-за чего ход штока уменьшился до 100-120мм, но этого вполне достаточно для выпрессовки деталей, вкрайняк можно перехватиться, добавив проставок или откркутив-подкрутив гайки на винтах. Шпильки на фото - по прежнему нивовские оси нижних рычагов обрезанные, но пользуемся обычно стандартными осями, но лучше иметь шпильки 3х- 4х размеров по длине. К цилиндру приварен гидравлический быстросъемный разъем и в качестве насоса используется обычный насос от набора гидроцилиндров для правки кузова. Сколько давит цилиндр не знаю, но пока ни один сблок не устоял перед его магией. Вещь конечно офигенная, попробовав им поработать пару раз понимаешь, что больше обойтись без него не сможешь. Ну и конечно ко всему этому хорошо еще иметь кучу оправок разного диаметра и высоты

Дима сразу видно Уралец суровый щетку по металлу стер до основания Изображение Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемник отличный, но я считаю универсальность должна быть у него на первом месте. Нижняя плита у меня есть и с отверстием и сплошная. Просто делать такую вещь только для одного сблока - больно жирно. Так что хорошая оснастка - и ты с такой штукой горы свернешь.

Это мне надо сфоткать его в работе, тогда сразу поймешь. Ну выглядит это все как на обычном прессе, сверху оправка, снизу оправка и все это внутри выпрессовщика. Плита с отверстием нужна , когда сблок с ушами, такие как на фокусе, мазде 6, хонде срв1

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка ты мне не ответил на вопрос:А по поводу съемника за парируй мне для чего с низу площадка плоская,что она делает???может и сделаю такую.Dimarik к тебе вопрос

Изменено пользователем Yury163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Димасика : вот посмотри для чего сплошная упорная площадка. Оправка просто упирается в нее и отверстие там будет совсем ни к чему, его придется закрывать какой-то заглушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где такое используется? Мне кажется при такой длине рычага рожковый ключ будет сваливаться с граней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка asd извращенец Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Димасика : вот посмотри для чего сплошная упорная площадка. Оправка просто упирается в нее и отверстие там будет совсем ни к чему, его придется закрывать какой-то заглушкой

Тезка теперь я понял для чего,я пользуюсь другой приблудой где то в темах есть фото моих вы прессовщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 10.11.2015 at 02:41, sapogpraviy сказал:
В 10.11.2015 at 18:02, Manah сказал:

Ни, чего себе! У нас такая работа стоит 7000 руб. и тоже без всяких спец.приспособ.А СР 1000 за обе оси.

У нас квартплата за трешку около 9000, и огурцы 300 р. Летом были по 80...

ростовская область кварплата за трешку от 8 до 12 тысяч зимой.6700 за двушку лично я плачу и это не север это южный федеральный округ. а работа по замене всех саленблоков по разному ,  лично я беру за все примерно 5-6 тысяч вместе со сход развалом всех осей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2016 at 23:37, Dimarik сказал:

Итак, после некоторой паузы представляю вашему вниманию новый выпрессовщик сблоков , на этот раз гидравлический. Первый выпрессовщик был винтовой, я поспешил похвастаться им, но позже стало ясно, что простота изготовления является единственным его плюсом. Фото и описание его было страницы на две раньше. Вобщем недостатков основных два : 1. винт он есть винт , чтобы его крутить, съемник нужно кому-то держать и при возрастании момента затяжки держать становится все трудней, в стесненных условиях на автомобиле практически невозможно, съемник норовит сам провернуться вместо винта. 2.усилие винта по сравнению с гидравликой очень небольшое, поэтому подходит он только для мелких деталей.                                                                                                      Другое дело гидроцилиндр. Приспособа была изготовлена по мотивам выпрессовщика как у Zarina , за что ему огромное спасибо. Цилиндр был взят не знаю от чего, потом был обрезан до более компактных размеров, из-за чего ход штока уменьшился до 100-120мм, но этого вполне достаточно для выпрессовки деталей, вкрайняк можно перехватиться, добавив проставок или откркутив-подкрутив гайки на винтах. Шпильки на фото - по прежнему нивовские оси нижних рычагов обрезанные, но пользуемся обычно стандартными осями, но лучше иметь шпильки 3х- 4х размеров по длине. К цилиндру приварен гидравлический быстросъемный разъем и в качестве насоса используется обычный насос от набора гидроцилиндров для правки кузова. Сколько давит цилиндр не знаю, но пока ни один сблок не устоял перед его магией. Вещь конечно офигенная, попробовав им поработать пару раз понимаешь, что больше обойтись без него не сможешь. Ну и конечно ко всему этому хорошо еще иметь кучу оправок разного диаметра и высоты

rkU7KMMkjQc.jpg

wSAWQS4darw.jpg

Dimarik можешь примерные размеры своего чудосъемника сказать? Спасибо за фото кстати. И цилиндр на сколько тонн? У нас в продаже есть 2т и 10т. 2т. наверно маловато будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры? Да запросто, а вобще пригоняй на съезд, я его с собой привезу)))Шютко конечно)) 2 тонны конечно маловато, запас мощности нужен обязательно, сколько тонн давит цилиндр, я не знаю, но пока справлялся со всем, что ему было предложено. Размеры будут после 12го, пока извините некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Dimarik сказал:

Размеры? Да запросто, а вобще пригоняй на съезд, я его с собой привезу)))Шютко конечно)) 2 тонны конечно маловато, запас мощности нужен обязательно, сколько тонн давит цилиндр, я не знаю, но пока справлялся со всем, что ему было предложено. Размеры будут после 12го, пока извините некогда

Да ладно не утруждай себя. Меня площадка интересовала, думаю 150х100 будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

10 тон, написано же на фото

 

От чего поискать гидроцилиндр?

Изменено пользователем M0DDer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цилиндр не знаю от чего, просто подошел по габаритам, и еще был укорочен(обрезан )для компактности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...