Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Езда на спущенных шинах


Рекомендуемые сообщения

Илья,я а напишу тебе:база кастер задний привод-короткая  длинная большая маленькая положительный отрицательный-тыж меня возненавидишь!?

Напишу мощность- опять я попал. Вот тут фигурирует амбула,"шо большой прноп глушит преславутую "диамику" Ну и херле???? 

Ты видел коньки ? Колёса-коньки в повороте? Тыж так любишь повороты? ОСВП,  и прочие прелести.? Захер.,прости те,за выражеие,гнуть этот ПРНОП,КОДА НАДО ТО ВСЕГО-шоб не жрало??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья , ну зачем смайлик то нужен , шутка юмора она и так видна Изображение  пять строк и шесть вопросов , зачем ответ , вот в данном вопросе по последнем фото ,  я лично для себя открытие сделал , как бы там не было , но в данном случае УУК не при делах ,  лишь два фактора вызвали такой износ , один я давно знал , второй Вил пытался давно растолковать , благо Сызрань вразумительно объяснила (  показав булаву Изображение  ) , так до меня всё сразу дошло ,  диски и шины должны быть предназначены друг для друга . Вот оно как . Ну я так понял .

Изменено пользователем stoir
смайлики добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asd - шутку шутит , Илья не ведись , скоро попустит )).

Я готов не пошутить ,ток по делу,пожалуйста.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов не пошутить ,ток по делу,пожалуйста.

Ну так и по делу и укажи , что может так сказаться на резине ( я не беру во внимание , что её два раза перевернули для равномерности износа ) , просто реальные факторы , которые смогли бы с ней сотворить такое .

просто реальные факторы , которые смогли бы с ней сотворить такое .

Я указал лишь два , какие еще могут присутствовать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,Васильевич! Писал же -большой кастер. Жирный кастер. Отъевшийся кастер.

Плечи колёс имеют равномерный ПОВЫШЕННЫЙ  износ. (сори за капс-но это по делу) нету не "пилы" не "вспучивания аля перебитый корд" ,нету выбитых участков протектора,как при нарушенной балансировке. шины -как шины. Просто мысли вслух. Нельзя? А плечей нет. Нет ни углов,нет ни тачки,нет ни хера-тока фоткавброс-а чё это такэ?

Наблюдал лично на шинах повышенный износ плечей тока из -за большого кастера. Хотел поделится этим наблюдением с широкой общественностью.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я редко сталкиваюсь с избыточным кастром, поэтому не стану спорить про износ по его вине , хотя как сказать , что есть большой кастер ? у  одних он в полтора градусах числится , удругих до десяти доходит , в данном случае у нас ваз 2107 , должен быть почти три, при пяти колеса при вывороте развальцует крыло , каков максимальный должен быть кастер , чтоб так сожрать еще и задние колеса ( со слов автора они имеют тот же вид что и передние )  нуя так думаю , что их привели в пример как ездившие ( катавшиеся ) без келешовки ( перестановки ) .  Так же - это просто мои мысли выраженные в буквах . В дискуссии разума родится истина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,при+12 не вальцует. На трубчатых рычагах. Инфа 100 проц.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , что его уже не развальцовывает , ток как этот процесс производят заранее 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга задние такие же.Наверно просто или хозяин не договаривает или резина го..но,может всё таки мало ей 1,8,мягкая слишком,иногда 2 качаешь,а как У

Уважаемые,завтра сфотаю задние шины их тоже кушает,напомню давление всегда 1,9...

Изменено пользователем ANTON73
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и под итожили наболевший вопрос , думаю что все же  первостепенной  причиной является соответствие дисков резине !! Собственно с чего и началось обсуждение

 

 

давление 1.9,задние шины тоже с таким износом.
хозяин за машиной следит.Не может быть такое из за большой ширины диска?
задние такие же.Наверно просто или хозяин не договаривает или резина го..но
Большая ширина диска("арбузы" по моему), активная езда, немного в давлении вот и все причины...
это меня наталкивает на мысль , что еще и изготовитель шин тоже должен указывать рекомендованное давление , ну и рекомендованную нагрузку для конкретных шин .
диски и шины должны быть предназначены друг для друга . Вот оно как . Ну я так понял .
каков максимальный должен быть кастер , чтоб так сожрать еще и задние колеса ( со слов автора они имеют тот же вид что и передние )
В твоем случае может и широкие диски+ низкое давление.
задние шины их тоже кушает,напомню давление всегда 1,9...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и под итожили наболевший вопрос , думаю что все же  первостепенной  причиной является соответствие дисков резине !! Собственно с чего и началось обсуждение

Юра! Я с тобой не согласен! Не видел ни разу на "арбузах" такого износа! Серединку - видел как лопает от перекачки, а края нет!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В конкретном ( данном ) случае лично я вижу две причины , давление ( подспущенное ) и диск ( шире  ) . Кастерный вариант исключаю , так как и задние колеса имеют тот же вид ( со слов Антона ) .  ИМХО .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задние шины.

post-1122-0-78692200-1436201197_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед зад резина разная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут с Пал Николаечем согласен-хана каркасу.(№ 42.)

Правая часть фото-лента.

Изменено пользователем asd
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...