Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Тянет машину вправо до и после развала


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, мужики! Машина пежо 206 - сзади нерегулируемая балка. С момента покупки руль стоял на 20 градусов вправо и машину вело в ту же сторону.

Заехал в СТО Зет авто в Питере на стенд Hanter. Руль поставили прямо и подкрутили рулевые тяги. Выехал из СТО. Машину всё так ж ведёт в право, заметно уже на 40 км/час. Вернулся в тот же день на переделку. Развальщики стали искать причину шатали качали колёса, рычаги и наконец говорят что левая тяга немного люфтит из-за этого ушёл развал. Странно, до этого был в 2-х разных сервисах на диагностике подвески ни чего не нашли. Странно. Ну допустим. После этого ещё раз покатал авто на стенде и говорит что все колёса теперь смотрят влево. На мой резонный вопрос почему уводит ТОЛЬКО ВПРАВО - последовал ответ - вразумительного ответа не последовало. Опять странно. В итоге минус 1000р и наставление менять тягу и приезжать ещё с 1000р в кармане))) Насчёт тяги я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Подскажите пожалуйста что нет так может быть с углами схождения/развала?

ps Посоветуйте толкового развальщика в Питере. Был телефон деда одного, старый выздной развальщик на Гражданке базировался - проеб@л найти не могу.

IMG_20180323_185456.jpg

Изменено пользователем aleks875
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша приветствуем! 

Первое, что хочу сказать относительно проведённого измерения: специалист слегка ленив, либо не знает как проводится замер, выполнил не полностью(большей части данных нет).

Второе: необходимо привести в порядок заднюю ось, то есть уровнять все параметры, согласно спецификаций или хотя бы близко к ней(если я ошибаюсь Коллеги поправят, имею ввиду возможность регулировки оси шайбами, не помню точно, но мне кажется можно).

Третье: согласно данных, то есть развал на правой стороне положительный, а на левой отрицательный, так и должно толкать вправо. Положение колёс, как на этих знаках / /, так и будет, если было бы так / \, то не вело бы. Попытался объяснить на пальцах... :blush2:

Четвёртое: надо ещё раз промерить ещё раз и дать нам посмотреть.

По поводу грамотного развальщика в Питере, если только Валерий Алексеевич VAG  подскажет, а так ближайший наш партнёр находится в Гатчине.

C уважением, Юрий.

P.S. Касаемо наших партнёров посмотри здесь, это наш Клуб.

Изменено пользователем Yury163
Клуб
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балка пежо-ситроен смотрит прямо в лицо и улыбается неподоброму.....(только разворачивать-а это-геморой )

развалы-вряд ли.

перекинь колёся

после чего всё началось

с остальным-согласен..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, asd сказал:

балка пежо-ситроен смотрит прямо в лицо и улыбается неподоброму.....(только разворачивать-а это-геморой )

развалы-вряд ли.

перекинь колёся

после чего всё началось

с остальным-согласен..

Из владельцев авто продвинутых сами меняют резину полностью на другую и смотрят есть ли увод,потому как я считаю,я не обязан делать это за владельца который за машиной может толком ни разу и не смотрел и не следил,но пытается устранить этот косяк по минимальной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Leva сказал:

Из владельцев авто продвинутых сами меняют резину полностью на другую и смотрят есть ли увод,потому как я считаю,я не обязан делать это за владельца который за машиной может толком ни разу и не смотрел и не следил,но пытается устранить этот косяк по минимальной цене.

Миша, жестковато ответил... Можно помягче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольные бы посмотреть...

Изменено пользователем Dimarik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,тебе надо поехать к этим парням обратно и попросить чтобы они также замерили продольный наклон,поперечный наклон,включенный угол и обратное схождение в повороте,то есть те параметры,которые они должны были замерить изначально,перед регулировкой, а так же мне не понятно каким образом они изменили правый передний развал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

На Пежо 206 сзади можно чуть натянуть центральными сайлентблоками, только нужна монтировка или спец приспособа, отверстия там не круглые а овальные.

НО, скорее всего это не задний мост, так как отклонение не дикое.

А вот по переду вопросы, как сказали предыдущие ораторы, как можно на машине с изначальным уводом, не промерить продольный и соответственно поперечный углы?

Это первое что делаем!

Ну и по развалу, скорее всего это // тоже помогает, так же поддерживаю Владимира, каким образом изменили правый  развал, краб на колесе поправили?

Но повторюсь, пока не померян продольный говорить можно долго.

Так же по сходу, Пежо 206 не будет уводить и с плюсовым схождением, я во всяком случае отправляю их только с плюсом, а не как просят французы сделать минус, а тут загнал в спецификации и готово.

Все цифры в студию!

Изменено пользователем KorenV
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mech4 сказал:

Александр,тебе надо поехать к этим парням обратно и попросить

Я б сказал требовать надо. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KorenV сказал:

краб на колесе поправили?

Улыбнуло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mech4 сказал:

Улыбнуло ?

Володь, похоже Валера в корень зрит!!! Он же  Корень!!!:good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.03.2018 в 13:27, Yury163 сказал:

По поводу грамотного развальщика в Питере, если только Валерий Алексеевич VAG  подскажет, а так ближайший наш партнёр находится в Гатчине.

Юрий, добрый день.

Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но не смог найти контакт вашего партнёра в Гатчине. На карте клуба он отсутствует.

Не могли бы Вы поделиться его контактом? Ищу толкового мастера в СПб (или неподалёку) уже продолжительное время.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/razval.skhozhdeniye     Здесь посмотрите

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2018 в 18:08, adderk сказал:

Юрий, добрый день.

Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но не смог найти контакт вашего партнёра в Гатчине. На карте клуба он отсутствует.

Не могли бы Вы поделиться его контактом? Ищу толкового мастера в СПб (или неподалёку) уже продолжительное время.

Заранее спасибо!

Рома вот тебе Илья, в нике его номер телефона. Контактируй.:hi:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...