Перейти к содержанию
Kaktyc

Honda civic 4d сход-развал

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Авто - Honda civic 4d 2008 г.в.

Есть проблема: не выставляется нормально и развал и схождение на заднем правом колесе. В градусах и минутах затрудняюсь сказать, когда был на СТО не догадался записать, а ехать специально ради показаний - пока что думаю не столь важно.

Дело было так: в заднее правое колесо мне внезапно вписалась десятка, скорость около 15-20км/ч была у него, но это неточно. Получается что удар был преимущественно в верхнюю часть колеса + крыло замял. Довольно долго не замечал что со сход-развалом что-то не то, до тех пор пока не пришлось его делать и не увидел данные. Пытались его выставить как надо, но никак не удалось даже лом и матерные слова не помогли. К кому обращался - все приговорили верхний, нижний рычаги или кулак, по-хорошему всё заменить. Я заменил верхний рычаг (только он нашелся неоригинал, на остальное денег нет, надеялся что угадаю) но не помогло. 

В дальнейшем обнаружилось что еще и резина съедается с внутренней стороны.

Вопрос вот в чем: действительно ли нужно менять кулак и рычаги? Может в чём-то другом дело? Пробег 105 тысяч на авто и вся подвеска штатная, ничего не менялось. 

крыло.jpg

Поделиться сообщением

Углы нужно увидеть обязательно, так что ехать снова за измерениями придется, либо  спросить если результаты измерений сохранились в базе попросить распечатать. Пока вопрос напоминает один из сотен каких увидишь на форумах владельцев : что-то стучит спереди ,что это может быть?

Поделиться сообщением

На Сивике выставляется только схождение сзади.

Развал можно подправить проставками, на своём я сделал так, развал сзади и спереди перебрался в плюс.

Машина на трассе и вне её стоит нормально на дороге, а езжу я иной раз быстро.

Ну и большой плюс лифта подвески, это конечно проходимость, там где раньше цеплял брюхом, теперь еду как хочу!

Изменено пользователем KorenV

Поделиться сообщением

Был сегодня этот аппарат, насторожил момент, точнее поставил в ступор в конце рабочего дня. Не могу понять что с передним левым колесом. Развал в плюсе, думал завалю и сход подправлю а не тут то было. Зазор между колесом и стойкой палец не пролезает ( 7-8мм). Справа зазор больше 14-15мм. Но показания стенда... или я за весь день наелся машин или .....  Подскажите в каком направлении думать. П.С. Болты на стойке не открутил, не залезть воротком, а гайковерт не взял. Завтра буду править снова, клиент машину не забрал так как тяга которую он принёс , а наш горе слесарь поставил, оказалось короче, что тоже добавило «веселья» под конец дня с ловлей прямого руля. 

13F7509A-CB78-4F60-A38F-40C6B1934610.jpeg

CD7F56C5-CC9D-4792-9A8B-18BFB501B4F8.jpeg

C7366A74-CB01-4F75-99AF-D53AD39DAB58.jpeg

4C1780CB-991C-4D3E-8CDC-1F4FAA7D303C.jpeg

Поделиться сообщением

В таких случаях лучше замеряй Кастер на 20’ чтобы былы все данные. 

Поделиться сообщением