Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Прям хоть вообще не обновляй


Рекомендуемые сообщения

Блин, ну елы палы. Что ни обновление от ТВ, вечно какая-то засада. Раньше такого не было. Сейчас обновился - пропали все значения по кастеру (и из отчетов, и  из базы). Неужели так тяжело к каждому обновлению писать небольшую справку какие изменения были внесены.

Теперь перед каждым обновлением прям хоть звони на завод и спрашивай - ставить или нет. Может быть конечно все дело в том, что обновления обкатываются на ТВ7, а у меня ТВ6, но в этот раз специально подождал 2 месяца, прежде чем ставить. 

Изменено пользователем Gerx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатился на предыдущую версию. Все стало нормально. Может выходят какие-то памятки по обновлениям ТВ, просто я не в курсе? В предыдущий раз было нововведение, когда после компенсации стенд сразу переходил к измерению углов в повороте, так что нельзя было даже увидить погрешности от прокатки. Если погрешность больше 3', то она показывается и есть возможность перекатить, а если меньше, то все, автоматом сразу к измерению кастера. Ужасно напрягало (мне не трудно лишний раз на пульте нажать кнопку). Убирался этот режим галочкой, местонахождение которой я бы в жизни не определил без службы поддержки.


Если этот форум вдруг кто-то читает из руководства ТВ, ребят у вас отличный интерфейс. Перестаньте его упрощать / улучшать.

Изменено пользователем Gerx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Gerx сказал:

 

Если этот форум вдруг кто-то читает из руководства ТВ, ребят у вас отличный интерфейс. Перестаньте его упрощать / улучшать.

Читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 15:33, Gerx сказал:

Убирался этот режим галочкой, местонахождение которой я бы в жизни не определил без службы поддержки.

Знай и люби свой город инструмент. Там все настройки стенда, проводить измерения в плоскости автомобиля, отслеживать высоту подъемника и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.01.2018 в 09:30, VAG сказал:

Знай и люби свой город инструмент. Там все настройки стенда, проводить измерения в плоскости автомобиля, отслеживать высоту подъемника и т.д.

Ага, только когда на главной странице настроек висит "Автоматически переходить к измерению продольного наклона шкворня" трудно догадаться, что  в нескольких разделах от этого места,  в разделе Обслуживание (куда заходишь обычно только для калибровки или если что-то случилось с камерами-мишенями), в секции "Горизонтальная плоскость и калибровка" есть еще "Автоматический переход в измерение при удовлетворительных результатах компенсации прокаткой". :ag:

Изменено пользователем Gerx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

у меня после одного из последних обновлений стали выпадать камеры хаотично (лечится просто - заходишь в выпавшую камеру, ВКЛ ее, - и НАЗАД, она сразу же обратно цепляется). 

И вторая проблема - с принтоером. Заднее левое колесо теперь перекрывает значения в распечатке.

 

Инструмент 7204КА, звонил в техподдержку, порекомендовали "вернуться на прежнюю версию", но это не решение, т.к. мне нужны машины в т.ч. и 17-го года, а скоро и 18-й поедет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
10 часов назад, Vasich сказал:

у меня после одного из последних обновлений стали выпадать камеры хаотично (лечится просто - заходишь в выпавшую камеру, ВКЛ ее, - и НАЗАД, она сразу же обратно цепляется). 

И вторая проблема - с принтоером. Заднее левое колесо теперь перекрывает значения в распечатке.

 

Инструмент 7204КА, звонил в техподдержку, порекомендовали "вернуться на прежнюю версию", но это не решение, т.к. мне нужны машины в т.ч. и 17-го года, а скоро и 18-й поедет)

Ну если инструмент нормально работает, не мешай ему.

По моему обновление баз данных автомобилей можно сделать отдельно от ПО.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, обновление баз данных отдельно от ПО сделать нельзя. Со слов техподдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
23 минуты назад, Vasich сказал:

нет, обновление баз данных отдельно от ПО сделать нельзя. Со слов техподдержки.

Да НУ НА!

Не верю, база хранится в отдельных файлах и незачем обновлять все ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техподдержке (сервисе) Техновектра некомпетентные люди работают? Ибо мне было сказано, дословно "если Вам нужны свежие авто в базе, то обновляться придется, отдельно от софта базу авто не обновить".

Кроме того, обновления с какой целью делаются? Они должны повышать стабильность, а не снижать ее, - не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, Vasich сказал:

В техподдержке (сервисе) Техновектра некомпетентные люди работают? Ибо мне было сказано, дословно "если Вам нужны свежие авто в базе, то обновляться придется, отдельно от софта базу авто не обновить".

Кроме того, обновления с какой целью делаются? Они должны повышать стабильность, а не снижать ее, - не так?

Спорить не буду, я пользователь Hunter у нас обновления БД с ПО, Я ввыдергива только файлы БД и так делаю с 2012 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не обновляете ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обновлениями действительно проблема. Перед обновлением приходится вызванивать админа и делать образ диска. Чтобы после теста если что откатиться. Дико не удобно, но....

Марку стенда точно менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 07.05.2018 в 21:50, Vasich сказал:

Почему не обновляете ПО?

А зачем? И так все работает привосходно, а да ещё к тому что ПО которое у меня правильно ложится на 7винду, я же умудрился поставить на ХР, а все последние обновления идут и на 8 и на 10 винду. И оно мне надо все єти сложности.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, teska сказал:

Марку стенда точно менять не буду.

нынче это немного накладно, цены вокруг миллиона на всё, а регулировка как была 800-1500, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже палка о 2 концах. Отработал лет 5 купил новый и выставил на продажу старый. 

Зато точно не будет простоя из-за поломок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, а ты на своем сколько работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сентября 13

как раз почти 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стенд 12го года, но в работе с 15го, небольшие звоночки уже есть, думаю скоро новый буду брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше один работал и возможно это дало фору. Сейчас стенд работает по 10 часов каждый день. 

Посмотрим на съезде. Может и куплю новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стенд с 2006 года,но работаю с 2012 года,полет нормальный,Лех если что можешь мне и круги поворотные купить:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...