Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

увод автомобиля в право


avcel

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, mech4 сказал:

Вото,вот,именно оно,твой Вектор видит этот параметр ?

Только вот это:

 

IMG_2985.JPG

IMG_2984.JPG

IMG_2983.JPG

IMG_2982.JPG

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И вот самое интересное ,кто то затевает тему,а потом пропадает,виноват старый Новый Год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, max сказал:

Боковое смещение будет высчитано стендом некорректно  , но и при кривых крыльях(с доп мишенями) тоже буду некорректно поэтому такие замеры нужно делать с умом 

20-2050-1.jpg

Ну а как это влияет на поведение авто Это сугубо индивидуально смотря как и относительно чего ушло (ну а положения руля(угла движения) стенд высчитывает корректно при таких боковых смещениях мы тут это обсуждали уже я даже как то видео делал и сюда выкладывал:ag: один был тоже считал что при каких то смещениях стенд все неправильно высчитает и руль криво будет мол вы ничего не понимаете в математике и геометрии

Макс, эти мишени не для вылета и влета. Это доп. мишени для автоматического измерения высоты посадки.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, max сказал:

Только вот это:

 

Тоесть раздельно видно левая или правая сторона ушла , а вот перед или зад естественно напрямую не показывает  (без доп мишеней это невозможно оно же должно быть относительно чего то это смещение ,геометрическая линия она как бы одна и не к чему не привязана)    

у нас вообще есть у кого эти доп мишени ,мне тоже стало интересно можно с ними будет увидеть

6 минут назад, VAG сказал:

Макс, эти мишени не для вылета и влета. Это доп. мишени для автоматического измерения высоты посадки.

Валера ,понятно а это за счет чего он показывает?

 

sistema-audita.jpg

6 минут назад, VAG сказал:

Макс, эти мишени не для вылета и влета. Это доп. мишени для автоматического измерения высоты посадки.

Валера а вообще есть такая опция чтобы измерить боковое смещение именно зад или пред отдельно

11 минут назад, max сказал:

 

Валера ,понятно а это за счет чего он показывает?

 

sistema-audita.jpg

 

АА дак это просто крен :dash2:, а я то думал :ag:. Все Хантер упал в моих глазах:ag:

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав. Они и для более полной проверки геометрии. Просто геометрию стенд видит и без них, т.е. смещение осей, разную базу слева и справа, само собой вектор тяги. Здесь добавляется геометрия по вертикали, наклон кузова, "винт" и т.п.

Цитата

SBDA (Система аудита кузова и подвески)*

Используя систему аудита кузова и подвески (SBDA), стало предельно просто определить чрезмерное отклонение кузова, вылет внешней закраины диска за плоскость крыла и смещение задней оси.

■ Мишени высоты посадки позволяют оператору измерить, отрегулировать, встряхнуть и подтвердить высоту посадки

■ Точно отрегулировать высоту посадки всего за один обход вокруг автомобиля

■ Сократить время регулировки в два раза

■ Интегрирована с программой WinAlign Tuner™ для улучшения результатов при работы с тюнингованными автомобилями.

■ Используйте Систему аудита кузова подвески (SBDA) для определения возможности достижения заводских значений УУК и необходимости кузовного ремонта автомобиля.

Высота посадки автомобиля со временем изменяется. Эти изменения могут помешать правильно отрегулировать развал-схождение. Эта запатентованная функция обеспечивает быструю проверку для определения возможности достижения заводских значений УУК, и распознаёт потенциальную необходимость кузовного ремонта автомобиля, отталкиваясь от данных измерений высоты посадки, угла наклона кузова, вылета внешней закраины диска за плоскость крыла, смещения задней оси и крена кузова. (Требуется комплект мишеней высоты посадки 20-2050-1 и программное обеспечение WinAlign ® версии не ниже 9.0)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VAG сказал:

Да, ты прав. Они и для более полной проверки геометрии. Просто геометрию стенд видит и без них, т.е. смещение осей, разную базу слева и справа, само собой вектор тяги. Здесь добавляется геометрия по вертикали, наклон кузова, "винт" и т.п.

 

АА понял вот это вертикальные измерения с помощью доп мишеней

 

K5727E26(!).jpg

Ну тогда беру свои слова обратно (он не упал в моих глазах:ag:), а то я и в прямь начал сомневаться в адекватности этого стенда:ag:

10 минут назад, VAG сказал:

Просто геометрию стенд видит и без них, т.е. смещение осей, разную базу слева и справа, само собой вектор тяги. Здесь добавляется геометрия по вертикали, наклон кузова, "винт" и т.п.

 

Ну да техновектор тоже видит все эти смещения , но он естественно не видит то что в априори без доп мишеней увидеть нельзя (поесть боковое смешение видит лево от право отдельно , а вот чтобы еще и зад от переда отдельно тут естественно нужна привязка к чему то и тут без доп мишеней никак (ну или рулетка линейка и отвес:ag:)

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, max сказал:

Валера а вообще есть такая опция чтобы измерить боковое смещение именно зад или пред отдельно

У Хантера и ТВ эти измерения похожи, измеряется сразу весь автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, max сказал:

а вот чтобы еще и зад от переда отдельно тут естественно нужна привязка к чему то и тут без доп мишеней никак

Я так понимаю, это могут видеть стенды для регулировки грузовиков, где есть привязка к раме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bear сказал:

Я так понимаю, это могут видеть стенды для регулировки грузовиков, где есть привязка к раме

все у кого есть доп мишень теоретически могут. Но опять же корректность измерений сильно будет зависеть от ревности крыльев и толщины шпаклевки на них:ag:. короче все эт о баловство . достаточно и геометрических измерений простых (главное лево право что отдельно показывает 

16 часов назад, mech4 сказал:

а вот вылет или влет, то есть вправо или влево , причем индивидуально с каждой стороны

Именно это да есть На ТВ ну и как выяснилось на Хантера

Изменено пользователем max
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно повторюсь ,вы раздуваете тему не видя машины,клиент пропал не отвечает!Ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, olega сказал:

Можно повторюсь ,вы раздуваете тему не видя машины,клиент пропал не отвечает!Ау!

Мы тут уже о своём как бы давно беседуем , причём тут его машина? :ag:

1 час назад, Yapasha сказал:

Эти мишени для показания положения кузова.

Тоже самое можно сделать и без мишеней, берешь рулетку и заносишь показания высоты и вылета в ручную.

В общем все как обычно , без рулетки в нашем деле далеко не уедешь :ag: причём даже с дом мишенями 

Изменено пользователем max
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,геометрическую ось (ось симметрии) ни один стенд не может определить без меток на кузове,тк она,ось симметрии,привязана к кузову.Но кузов так же бывает не идеально симметричным- деформация,не качественная деталь и тп, а это ещё усложняет задачу.Как же тогда стенд определяет вылет и влет( смещение) относительно этой оси ??? Второй вопрос,мне не понятно зачем стационарные 3d  стенды ставятся по центру  продолжени оси симметрии подемника, если любой клиент может заехать криво ,в различных вариациях, на подъёмник.И вообще не пойму как работают проездные стенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mech4 сказал:

Итак,геометрическую ось (ось симметрии) ни один стенд не может определить без меток на кузове,тк она,ось симметрии,привязана к кузову.Но кузов так же бывает не идеально симметричным- деформация,не качественная деталь и тп, а это ещё усложняет задачу.Как же тогда стенд определяет вылет и влет( смещение) относительно этой оси ??? Второй вопрос,мне не понятно зачем стационарные 3d  стенды ставятся по центру  продолжени оси симметрии подемника, если любой клиент может заехать криво ,в различных вариациях, на подъёмник.И вообще не пойму как работают проездные стенды.

Владимир ты все неправильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конечно извини но сейчас отправлю читать теорию(или вспоминать)

:ag:

вот где ты тут видишь кузов , я же в первом сообщении написал что это разные вещи 

tab4.png.1787e7202eb7174a4859e1ba6b361515.png

Геометрическая ось движения  - представляет собой биссектрису суммарного угла схождения колёс задней оси. (зачем ей кузов ?)

os.jpg

Угол тяги -представляет собой угол между продольной средней плоскостью  и геометрической осью движения . Он образуется из геометрической оси движения

 

 

Ширина колеи и разница- ну тут я думаю не нужно писать что это

тоесть зная все эти данные 3д стенд легко высчитывает боковое смешение (но так как у нас смешение идет относительно оси а не кузова то естественно и мы видим  левое или правое смешение раздельно  внутрь или наружу тоже видим ,то о чем ты спрашивал, а вот чтобы увидеть зад перед отдельно дакак его же нужно привязать к чему то вот тут и нужна рулетка или доп мишени  )

Ну а по поводу как заехать криво или нет на яму это простая геометрия и математика тут уже это описывали не раз и поэтому не важно как заехать (в пределах разумного конечно)

Изменено пользователем max
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим,поучить заново теорию всегда полезно,чем я тут и занимаюсь,я имел вводу ось симметрии автор как фигуры,если смотреть сверху,думаю,что относительно неё правильно высчитывать смещение (вылет,влет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mech4 сказал:

Максим,поучить заново теорию всегда полезно,чем я тут и занимаюсь,я имел вводу ось симметрии автор как фигуры,если смотреть сверху,думаю,что относительно неё правильно высчитывать смещение (вылет,влет).

Ну тоесть ты про кузов ? , тут два варианта  всего либо мы смотрим относительно кузова либо относительно оси все другого не дано как бы:ag: (если еще проще то либо мы смотрим по калесам с верху либо по кузову сверху) дак  как?

ну если относительно кузова то как бы че тут говорить то :ag:

17 минут назад, mech4 сказал:

я имел вводу ось симметрии автор как фигуры,

У нас есть ширина задней колей делим пополам получаем середину, от неё геометрическая ось в идеале(когда угол движения равен нулю) делит пополам переднюю ширину колеи (смешения нету все хорошо:ag:) я уже не знаю как написать по другому 

ну и 3д стенд связывает к примеру левое переднее и левое заднее в координаты осей  и уже видит смещение влет вылет и посадку:ag:

Изменено пользователем max
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что,будем говорить понятным языком,что колёса должны быть на одинаковом расстоянии от оси центра симметрии авто как фигуры.Дело в том,что геометрическая ось движения,может сильно менятся в зависимости от величины заднего схождения,а ось симметрии фигуры автомобиля практически изменить сложно,но возможно :))))))), по моему правильнее ставить метки на кузов,высчтывать ось симметрии кузова и относительно неё мерить смещение(вылет,влет,короче залет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mech4 сказал:

Я считаю,что,будем говорить понятным языком,что колёса должны быть на одинаковом расстоянии от оси центра симметрии авто как фигуры.Дело в том,что геометрическая ось движения,может сильно менятся в зависимости от величины заднего схождения,а ось симметрии фигуры автомобиля практически изменить сложно,но возможно :))))))), по моему правильнее ставить метки на кузов,высчтывать ось симметрии кузова и относительно неё мерить смещение(вылет,влет,короче залет :))))

я не понимаю что ты имеешь в виду под словом фигура (кузов)? относительно чего середина то давай уже определимся :dash2:

16 минут назад, mech4 сказал:

Дело в том,что геометрическая ось движения,может сильно менятся в зависимости от величины заднего схождения,

Почему ? как она изменится если угол схождения одинаковый (от разницы да изменится а от величины то как?)

16 минут назад, mech4 сказал:

по моему правильнее ставить метки на кузов,высчтывать ось симметрии кузова и относительно неё мерить смещение(вылет,влет,короче залет :))))

На многих авто это будет сделать сложно:ag:(такие кривые крылья бывают жесть). или криво прикручены горе жестянщиками

13 минут назад, max сказал:

 

Почему ? как она изменится если угол схождения одинаковый (от разницы да изменится а от величины то как?)

 

да и то только на одной оси середина потеряется , а на одной она привязана напополам навсегда:ag: 

Нам же нужно чтобы оси ровно были а не кузов на осях (в идеале конечно чтобы все ровно было но что имеем то имеем )

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,грубо,это кузов,нащёт схождения- пример,приезжает машина,задний мост балка,был удар в правое заднее колесо,схождение изменилось на -40 мин, соответственно и геометрическая ось движения,ну и тд.

И вообще,мне кажется вообще не правильно,что вылет,влет переднего моста зависит от схождения заднего,это вообще как то никак,то есть если заднее хождение неизменилось а спереди был удар и влет, то типа его,влета,небыло,тк зад не изменился. :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mech4 сказал:

в правое заднее колесо,схождение изменилось на -40 мин, соответственно и геометрическая ось движения,ну и тд.

ну это раздельное да  ,  поэтому я и говорил что нужно с умом смотреть эти показания стенда ,причем заметь по сути то и развал и схождение напрямую могут изменить боковое смешение относительно кузова (поэтому я и говорю что мерить нужно когда все ровно :ag: как бы это смешно не звучало и делать выводы уже потом о влётах и вылетах ,хоть по кузову хоть по оси  )

Изменено пользователем max
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, olega сказал:

Можно повторюсь ,вы раздуваете тему не видя машины,клиент пропал не отвечает!Ау!

да я сегодня с колесами , которые у товарища взял, давление проверил, весь день катался - всеравно увод, потом их тоже переставлял местами, сначала морду, потом задницу, потом с задницы на перед, один хрен увод.

потом сел на его машину - все ровно.........

потом проверил правильность установки середины рейки , и штангелем как в мануале - выделил - там 1.5мм или меньше, у меня 0.8 мм тоесть норма.

потом диагностикой - нулевые точки датчика руля и самого усилителя - все по нулям, сравнил с его машиной - все одинаково , все показатели.....

жду опоры....

Безымянный1.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,уж,Николай,поделись секретом,во сколько уже тебе обошелся твой удар,там только 15 регулировок чего стоят ???

Если можно в евро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай,ослабь штоки пер. амортов(стоек) пока опоры ждёшь... (ну ,если не в лом...) и прокатись.

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mech4 сказал:

Да,уж,Николай,поделись секретом,во сколько уже тебе обошелся твой удар,там только 15 регулировок чего стоят ???

Если можно в евро ?

понимаю сарказм:wacko2:

16 минут назад, asd сказал:

Николай,ослабь штоки пер. амортов(стоек) пока опоры ждёшь... (ну ,если не в лом...) и прокатись.

не совсем понял что ослабить ? гайку которая шток в опоре крепит ? так они греметь будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...