Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Техника Безопасности


Рекомендуемые сообщения

Боря, да, именно туда и свалился, похоже нога оступилась, а там много чего было, я сверху глянул, а от кверху ногами лежит головой на металлическом квадратном профиле 60х60

Естественно ему 100 процентная скидка, о чём я ему и сообщил, но как то оно от этого не легче, деньги что, пыль.

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Видать где то Аннушка ! разлила горшочек с маслом(мастер и маргарита) стечение обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в "технику безопасности" переносить...... Человек не машина - Палычу новые запчасти не закажешь........

Палыч - это мой начальник, занимающийся зап. частями.

Изменено пользователем ilya9213403316
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую!  Я всегда подставки ставлю как колесо скидываю ,и вот поставил подставку   снял колесо  ,полез в яму решил чуть приподнять выше (траверса самодельная) и тут перекладина на траверсе вывернулась не помню что и как ,вообщем соскочила и брык в яму чуток по лбу цепанула  ,

хорошо подставки так бы авто  шлёпнулась  по самый не балуй Изображение Соблюдайте ТБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!  Я всегда подставки ставлю как колесо скидываю ,и вот поставил подставку   снял колесо  ,полез в яму решил чуть приподнять выше (траверса самодельная) и тут перекладина на траверсе вывернулась не помню что и как ,вообщем соскочила и брык в яму чуток по лбу цепанула  ,

хорошо подставки так бы авто  шлёпнулась  по самый не балуй Изображение Соблюдайте ТБ

Да! Всё верно! Лучше порог чуть-чуть погнуть от соскока, чем руку или голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как-то по осени на моем подъёмнике подклинила кнопка на подъем. Я её отпустил, а подъёмник дальше сам поднимался. Я понажимал на кнопку и его отпустило. В тот момент я немного испугался, т.к. на моем лаунче нет никаких стопоров или ограничителей, которые бы отключали питание. Попросил электриков вывести тумблер на "экстренное отключение" и как оказалось не зря. Недавно опять подклинил, никакие нажатия не помогли. Пришлось воспользоваться тумблером. Вскрытие коробки ничего не показало. Техника взбунтовалась. 

Выводите дополнительный тумблер, если на вашем подъёмнике его нет. Не ждите восстания машин :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KraAG сказал:

Выводите дополнительный тумблер, если на вашем подъёмнике его нет. Не ждите восстания машин :-)

просто нужно поставить концевик и усе.:hi:

Без названия.jpg

Изменено пользователем mister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Когда залипают контакты на пускателе,  не один концевик не спасет. Должен стоять главный автомат рядом, в случае чего вовремя самим обесточить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yapasha сказал:

Когда залипают контакты на пускателе,  не один концевик не спасет. Должен стоять главный автомат рядом, в случае чего вовремя самим обесточить.

Полностью согласен. У меня такое было не раз. Паника была охеренная. Не все слесаря шарят в электрике. Выводить над кнопкой дублирующий автомат это необходимость. Хотя я всем всегда показываю центральный в вод, И в случае чего говорю чтоб вырубали полностью сервис, а я потом уже разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну братцы это само сабой а концевик ставить надо, на многих подъемниках уже стоит с завода ,у некоторых нет по этому ставьте, дабы не напрягать насос когда заговорился а мотор прет вверх:))):hi:

Изменено пользователем mister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом гидроприводе есть аварийный клапан, его можно самому регулировать. Он сам по себе рассчитан на вес, по идее если подъёмник упрётся, срабатывает клапан, и гидропривод работает сам на себя. Я об этом узнал когда не мог поднять машину, пришлось найти этот клапан и научиться его регулировать. Но потом нашел и причину, почему не мог поднять машину. На четырёхстоячном подъёмнике при замене тросов, перехлеснули их, он подымал на метр и клинял, вот тогда и срабатывал аварийный клапан.

Скорей всего за счёт этого клапана, китайцы на многих подъёмниках и не ставят концевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень полезная тема,за мою практику, я один раз падал со стремянки,удачно,отряхнулся и пошёл,дальше перетерся трос на подемнике,но на половину и я успел заметить,один раз клиент соскочил с подъёмника но легко удалось выехать, один раз машина,стоявшая на ручнике,после пяти минут стоянки самопроизвольно покатилась с наезда и аккурат въехала в мою,ну и банально клиенты забывают снять со скорости,заводят машину,резкий рывок вперёд и ... Слава Богу всегда стояли дальше, но один раз джипчик так рванул,стоял бы коллега ближе,прощай колени ! Коллеги будьте бдительным !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 20 назад мне пришлось наблюдать как машина едет с подъемника у меня над головой. Просто заехал узнать где выхлопная система пропускает, а когда я попросил завести мотор , машина была на передаче. То еще зрелище я вам скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил случай,не со мной произошёл,когда работал в большом автсервисе,вбегает ко мне в бокс коллега,бледный как лист,просит помощи.Подхожу к его боксу,дело было летом,картина маслом- машина на двух стоечном подъёмнике на высоте ок 1,5 метра зависла на двух лапах по диагонали,крен 45 градусов на нос,пошатывается,чуть не падает,все днище просматривается сзади, водительское стекло при открыто,из него валит лёгкий дымок.Оказалось,коллега проверяя ходовую,опускал машину на ломик с одной стороны,не расчитал,рычаг оперся на ломик,лапа освободилась,отехала,ломик под нагрузкой выскользнул ,машина накренилась,но удержалась на передней и задней лапе по диагонали.Самый прикол,клиент сидел в машине...походу ощутил себя в космической капсуле ???,закурил от непривычной ситуации,оттуда и дымок.Других запахов вроде не ощущалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса: что клиент делал в машине, которая была поднята на подъемники? Почему повернулась лапа? Где был ее стопор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий,давно это было,это был ещё бывший советский автосервисс с его изношенным оборудованием,а что клиент там делал мне самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую часть проработал электриком-диагностом. Половина рабочего времени с работающим двигателем и клиентом за рулем. Как догма - никогда не стойте перед и сзади машины, когда клиент за рулем. Только сбоку. Заводят не проверив скорость регулярно. Один раз добрый папа вылез, а сын в машине остался, залез за руль, кнопочки начал разные тыкать, поворотник включил, ключ на зажигание повернул. Хорошо, я тиканье поворотника услышал, руки успел вытащить от генератора, через секунду стартер включился. После этого случая у меня один глаз всегда клиента посет, чем он занят, не захотелось ли ему что-то там повключать. Случай еще был, это к тому, что посторонних надо гнать подальше, даже коллег. Слесарь проверял ремень, а у стоящей рядом компании прозвучало слово заводи или похожее, но клиент завел, парень без двух пальцев остался.

   Когда машину на подъемник загоняю, показываю клиенту куда руль крутить. стою всегда впереди сбоку. Если не слушается, начинаю орать нестесняясь, ему всё равно ничего не видно, куда он едет, и что кажется.

  Подъемник еще используется для шиномонтажа. Траверса одна. От начальства и коллег были предложения обзавестись домкратами, чтоб всю машину поднимать. Типа так быстрее будет. Я наотрез отказался. Ради 5 минут на перестановку траверсы рисковать падением машины, да и тесно у нас, если упадет, на шиномонтажные станки и шиномонтажника.

Изменено пользователем Max39
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...