Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Техника Безопасности


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

возможно новый раздел открывать пора- "Техника Безопасности"но пока нет пишу в "приколы"

Создавай новую тему сам.И конечно нужно быть поосторожней, а то как то заталкивали машину на яму. Я рулю рядом с машиной, ребята сзади по бокам, а клиент прямо. Так и ушёл шпагатом, штаны разошлись. Так вроде нечего страшного, правда немного болело всё-таки первый раз упал на шпагат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На СР авто должен загонять мастер-приёмщик или сход-развальщик

Золотые слова! На моей практике печальных случаев было не меньше -в самом худшем случае после падения авто в яму мастер уже не мог заниматься свое работой. Слава Богу - остался жив....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вчера у соседей ЧП. ТВ 5 с прокаткой. Машина с литьем. Прокатывал молодой пацан машину. Видать не докатил. Решил за спицу. Сердобольный клиент решил помочь. 6 швов. Да и тема Техника безопасности. Сама по себе ТБ подразумевает официальное оформление. У нас в регионе устроится официально практически не возможно. У мення это уже не первый свой сервис. Пробывал с нашим государстьвом жить по закону. Закончилось, тем что продал сервис за копейки со всем оборудованием. Сейчас из шестерых моих работников ни один не оформлен. Я сам ИП. И платить за каждого по 43 процента из своего кармана не получается. У нас сейчас очень модно из работников делать ИП и заключать договор о совместной трудовой деятельности. Спихивать всю ответственность на работников. Этим даже грешат официалы. Так какое ТБ? У официалов предлагают или ИП или 30 процентов, но не более 20000р.в месяц. Народ на все согласен. Зарплата в 15000р.это очень хорошо. И это оборонка.Очень тяжелая ситуация с кадрами. Трое достаточно грамотные специалисты(костяк). А трое пацаны на подхвате, которые переодически меняются. Грамотных спецов нет. Только урвать деньги. Какая ТБ. Ему обЪясняешь одно, только отвернешся делает другое. Молодежь совсем не хочет работать. Им бы миллионы и сразу. А тут работать заставляют. У всех знакомых бизнес в тени. Никто таким понятием как ТБ не заморачивается.Пока государство не повернется к нам лицом, ничего не изменится. Пытаюсь обЪяснить своим пацанам, что ТБ это жизнено важные понятия, но половина все это не воспринимает...... Выгоняю. Нихочу сидеть за него.И опять все по кругу....

Почти со всем согласен, особенно" пока государство не повернется к нам лицом ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда государству к нам поворачиваться, им бы наворованное попилить успеть за депутатский срок :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что ТБ это жизнено важные понятия, но половина все это не воспринимает...... Выгоняю. Нихочу сидеть за него.И опять все по кругу....

А, вот надо оно!, раздувать мнимый бизнес, всё проплатишь, всем заплатишь, за всех ответишь,... деньги посчитал, а их совсем немного осталось.Не проще самому делать в день 3-5 машин (которые тебе нравятся), сделать их качественно, попросить за них деньги, и получить при этом удовольствие от работы и все свои 100%.!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам стою на развале и все мои 100 при мне. Но у меня еще два подЪемника. И они мне приносят деньги. Да и дело-то не в этом.

Изменено пользователем noryk71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходим от темы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А в соблюдении элементарной техники безопасности! Жизнь и здоровье наши , а не государственные.

Твержу постоянно, пацаны наверное думают задолбал, а как иначе если отворачиваюсь - они опять по своему. Заправьте молотки, обточи зубило и т.д., - элементарщина!!! Но не хотим!!! Когда одному осколок от молотка в руку влетел, он все заправил и черенки пересмотрел. Подходит и спрашивает: Анатолич, а что сделать что б молоток не слетал с черена? Да сунь его в воду и пусть там лежит, так полежал он там вынули и до сих пор не положили опять в воду, достали балбесы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Паш, все меры рассказаны, работы по предотвращению выполнены, но преславутый "человеческий фактор", штрафую нещадно: козелок не поставил 1000р., маску при работе с отрезной не одел 1000р., клиент в зоне шиномонтажа 500р., диск колеса не зажал на станке в момент накачки 500р., и этот список можно продолжать долго! Но они приспособились: нет меня ничего не соблюдают, я пришёл - как шёлковые, будто я за своё здоровье ратею!!! Единственное, что помогает видеонаблюдение, но ведь не будешь постоянно пялится в монитор, у них своя работа, у меня своя...В общем долблю пока силы есть!!! И буду долбить!!! Двоих уволил за несоблюдение ТБ! После этого месяц вообще не нарушали!

Ты конечно злой начальник)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все высказывания, предлагаю продолжать тему, с примерами из жизни. "Умный учится на чужих ошибках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все высказывания, предлагаю продолжать тему, с примерами из жизни. "Умный учится на чужих ошибках".

Лично я сейчас НИКОГДА не работаю болгаркой в перчатках. Только голые руки. Однажды у меня диск треснул и цапанул перчатку, болгарин быстренько завертелся у меня на руке. Повезло, что штекер из розетки смог выдернуть. На руке кожу ободрал, ладно хоть пальцы целые остались.

 

Жестик у нас работал болгаркой в шерстяном свитере. Круг зацепил рукав, крутанулся на рукаве - в результате вскрытые вены, скорая, больница.

 

Вот такие примеры могу привести. Про то как машины с подъёмников падают знаю не по наслышке. У самого Газель соскочила с лап во время подъёма,ладно не высоко было, так что при подъёме - опускании машины НИКОГО под ней быть не должно. В 2005 году на заводе "Пепси - Кола", у нас в Екатеринбурге, девятка придавила на смерть слесаря. Выскользнули передние лапы, а он в это время под машиной был, выскочить не успел...

 

Да что там, примеров дофигища, всех не перичислиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...