Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Завоздушивается контур сцепления


Рекомендуемые сообщения

 Может кто сталкивался ,  Спринтер - завоздушивается  контур сцепления , замена главного не помогла ,  явных признаков не герметичности системы не вижу , но воздух в неё попадает . При прокачке постоянно тормозуха идет с воздухом , прокачивал уже и через тормозной контур , тоесть соединял штуцера прокачки супорта и рабочего сцепления , выгонял воздух , но хватает этой процедуры на полдня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саня , прокачивается сцепление через супорт нормально , воздух весь уходит в бачек , но после десятка выжимов из главного начинает появляться снова воздух ( специально уже поставил прозрачный шланг от главного к бачку ,  а вот когда по стандарту ( нажим педали и стравливание через штуцер )  прока толку не дает , постоянно идет тормозуха с воздухом , даже если пускать самотеком .  Главный и рабочий соеденены трубкой с еще одним соедиением , вот на него и грешу , но там сухо , да и вообще по всейм соединениям сухо . Даже держал нажатой педаль пару часом , нигде не слезит и педаль не теряет упругости , а вот стоит постоять без нагрузки пару часиков и медаль становиться ватной . Вот такая канитель .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрик посмотри сам прокачивающий штуцер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши Спринтерцы"" сказали смотреть сам выжимной( с гидроцилиндром в сборе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2017 в 08:41, PPCH21 сказал:

наши Спринтерцы"" сказали смотреть сам выжимной( с гидроцилиндром в сборе).

 Буду смотреть , но мое серое вещество не принимает этот вариант , так как прокачка самотеком показывает отсутствие воздуха пока не протечет вся житкость  ( гдето грамм 100-150 ) про ходит без воздуха , а потом начинает идти с воздухом , а при  прокачке в обратку , то воздух идет сразу ( первые три -четыре качка педалью тормоза ) , а потом чистая тормозуха .   Но все может быть , я уже поверю во всё ))) , вторую неделю махаюсь , а толку добиться не могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю сцепление так. Отрутил штуцер  нажал педаль  закрутил штуцер  отпустил педаль ждем 3-5 сек чтобы жидкость зашла в главный цилиндр и повторяем. При условии что главный ок. Главный можно проверить , подуть ртом в подачу на цилиндре и откутить трубку выхода жидкости .Должно продуватся с небольшим усилием тогда цилиндр работает если не продувается цилиндр работать не будет.

Изменено пользователем gor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра может есть раковина в рабочем? И в момент отпуска сцепы в системе спад давления и подсос происходит. А течи может и не быть - крайние положения герметичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем Спасибо за ответы и советы ,  в четверг провел еще манипуляции со всей системой гидропривода сцепления ( две новых трубки поставил ) НЕ ПОМОГЛО !!!!   Заменил новый главный на еще новее )))  , пятницу и субботу бус отездил  без проблем , если еще и сегодня откатается , то проблема была в главном , видимо захватывал воздух во время нажатия на педаль .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нЕ ДОЛГО МУЗЫКА ИГАЛА нЕ ДОЛГО ФРАЕР ТАНЦЕВАЛ !!!   Опять таже проблема (((  ,  стоило только пойти машинке на дальняк (  пятницу и субботу машинка ездила только по городу )  сразу воздух опять наполнил систему , причем меня это еще больше озадачивает , при регулярных переключениях ( выжимы сцепления ) воздух не появлялся , в режиме трассы он появился .  Буду снимать КПП и менять выжимной , думаю ( это пока только мысли )  что видимо при его постоянном вращении (  шуршаний хоть и нет ) может проходить нагрев тормозухи до закипания , хотя не факт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 21:03, stoir сказал:

Буду снимать КПП и менять выжимной ,

:clapping::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Коробку то я снял , проблемы с выжимным не вижу , но все равно меняю , попутно и сцепление с демфером тоже поменяю так как они уже тоже подустали ))) . Провел эксперимент над главными цилиндрами !!!! ( без рабочего ) заглушил трубку идущую к рабочему  цилиндру и просто качал педалькой )))  поначалу воздух выходил регулярно ( так как он выдавливался из главного ) , потом стал так же появляться регулярно ( один маленький пузырек ) после трех-пяти нажатий  и так происходит со всеми тремя цилиндрами , снял четвертый ( с рабочей машины )  , таже кухня .  Воздух засасывает главный через шток в запоршневое пространство и при отпускании педали воздух загоняется в трубку подачи тормозухи , а так как шланг был поставлен неродной ( длинее чем надо ) получилось , что воздух неуходит в бачок а остается в трубке и постепенно курва закачивается в систему ( в главный ) . Ну как то так . Правда это пока только мои предположения , сегодня сборка и постараюсь придать трубке правильное положение ( чтобы не скапливался воздух ) и отправлю поездить для проверки этой версии .

 

 PS.  Почему придерживаюсь именно этой версии , так как проверил наличие воздуха в системе после главного цилиндра , ЕГО там небыло !! Воздух накапливался только в главном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C нетерпением ждём! Юрчик, будь так добр, с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Yury163 сказал:

C нетерпением ждём! Юрчик, будь так добр, с фотографиями.

 На столько он меня доконал , что даже не подумал фотки сделать ((( , хотя надобыло .  Как заедет через пару дней , то сфоткаю саму трубку .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

И чем всё закончилось? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2021 в 20:15, Vitali сказал:

И чем всё закончилось? 

 

Заменой рабочего цилиндра сцепления , хотя он не имел внешних признаков неисправности , но после установки нового система больше не завоздушивалась .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо огромное за ответ. Поздно посмотрел, но я решил проблему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...