Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

проблема. задняя балка калина


pahan06

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Не спорьте горячие парни!

Подъедать резину будет с обеих сторон Но. Вообще если быть внимательным в смысле частенько заглядывать на резину в схожей ситуации, то с одной стороны больше износ с другой стороны меньше износ, это еще зависит и от развала. Другие вариации возможны только с другими вариантами проблем, либо колесо не от туда или одно колесо постоянно спускает.

П.С. Износ чисто внутренней стороны всегда ярко выражен, потому как только внутряку досталось и все это видят, а когда равномерный износ по всей поверхности мало кто замечает но он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня хотел вставить шайбы . купил по 0,8 мм. но не всё так просто ,все грани в болтах слизаны. завтра как вариант решил приварить к болтам арматуры и пытаться их открутить. вопрос к знающим людям. не опасно варить с бензином ведь сварка будет в близи бака?

делал на стенде хантер  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккум не забудь и предохр кое какой.

 

 

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про акум это само собой . вопрос по бензобаку опасно или нет?  как то подваривали четырку с переди сварщик даже массу не снимал . а тут мне надо с зади варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yapasha сказал:

Не спорьте горячие парни!

 

Павел Николаевич, я не спорю, мысль свою выложил. Шамиль думаю прав потому что при развернутости задней оси, как  в данной ситуации, делая регулировку СР даже с учетом задней оси, руль идеально ровным не выставляется. Так что скорее всего как писал Шамиль немного волочится задок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pahan06 сказал:

о не всё так просто ,все грани в болтах слизан

какой то автослесарь ,видать,рожковым на 17 на холодную махнул... ага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
13 часов назад, muslim635 сказал:

делая регулировку СР даже с учетом задней оси, руль идеально ровным не выставляется.

Нормальный стенд все просчитает и если нормальные руки и голова руль выставляется ровно даже с ещё худшими параметрами задка.

Вчера делал спортивную "Гонки на выживание" задок в ужасном состоянии  и руль сделал ровным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги , читаю вас и у меня волосы дыбом встают :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
45 минут назад, max сказал:

Коллеги , читаю вас и у меня волосы дыбом встают :shok:

Исчерпывающая информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, max сказал:

Коллеги , читаю вас и у меня волосы дыбом встают :shok:

Рассказывай!

8 часов назад, Yapasha сказал:

Нормальный стенд все просчитает и если нормальные руки и голова руль выставляется ровно даже с ещё худшими параметрами задка.

:ab: У меня есть выбор из трех вариантов, выберу первый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yapasha сказал:

Исчерпывающая информация. 

 

1 час назад, muslim635 сказал:

Рассказывай!

А что рассказывать ? , просто от разногласий таких (будет есть не будет, угол движения или волочится :wacko2:).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, max сказал:

 

А что рассказывать ? , просто от разногласий таких (будет есть не будет, угол движения или волочится :wacko2:).  

Че то ведь надо написать.

Я исходил из своего опыта, но не могу противоречить таким Титанам как Шамиль и Павел  :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20170715_134142.thumb.jpg.931a09aee35d28137b7a9901f434c8ca.jpg

Пересмотрел статистику тебе надо 1мм шайбы - это +0°40' по сходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже поставил 0.8.  это мало? или переделать на 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мерить надо. Пока катайся так, должна лучше рулиться. А коснется какого-то ремонта замериш и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 22:40, Shamil сказал:

Правое - нет, левое - да. Причина износа правого колеса внутри в другом: 

Шамиль , как по твоему  будет износ резины  на этом же авто если к примеру схождение  будет -25минут с лева и +25минут с права то есть общее схождение будет ноль.  Развал к примеру одинаковый по -20 минут

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ будет идентичен. А вот ты мне скажи Мах, накачал колеса в 2.2 а. В боксе при +15° , а выехел на - 30° . Скока в шинах останется, чистый интерес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, max сказал:

Шамиль , как по твоему  будет износ резины  на этом же авто если к примеру схождение  будет -25минут с лева и +25минут с права то есть общее схождение будет ноль.  Развал к примеру одинаковый по -20 минут

Максим, меня всегда прикалывает твоя манера  вести "конструктивную беседу":ag: .  Ты всегда ставишь вопросы как будто  принимаешь экзамен.  Включаюсь.

Сергей уже ответил: Износ будет идентичен. Я дополню: он будет равномерным. НО!  Во-первых: будет влиять на управляемость. Во-вторых:  скорость   износа  будет зависеть  от того, какая резина  по качеству и от  качества дорожного покрытия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
15 часов назад, Zarin сказал:

Износ будет идентичен. А вот ты мне скажи Мах, накачал колеса в 2.2 а. В боксе при +15° , а выехел на - 30° . Скока в шинах останется, чистый интерес? 

В разных источниках пишут и 10 и 8, я считаю 9° на 0,1кг/см2

Считаем (15°+ ( - 30°))/9= 5

2,2 - 0,5 = 1,7 в чистом виде.

П.С. Максим не читал много букв. Я от себя добавлю.

Вообще температурный режим для летней резины мы рекомендуем отсчитывать от +22°, а для зимней резины кстати  +9° 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

По поводу разного индивидуального заднего схождения, большого угла тяги, собачий бег, разность Акермана, спорить не буду но остаюсь при своём мнении. При указанной выше проблеме износ незначительно но все же будет отличаться на правом и левом колесе, как в прочем и при движение в поворотах тоже. На этом коммерческий транспорт теряет миллионы.

Извините зацепили, если кто проблемы не заметил это не значит что её там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 20:00, pahan06 сказал:

делал на стенде хантер  

 А распечатка со стенда Хофманн(пардон,не мог мимо пройти).:ab:

23 часа назад, Zarin сказал:

А вот ты мне скажи Мах, накачал колеса в 2.2 а. В боксе при +15° , а выехел на - 30° . Скока в шинах останется, чистый интерес? 

 Я конечно понимаю,что это сарказм,но меня этот вопрос давно интересует. А проверить просто-датчик давления в колесо и тестить. 

Про результаты обещаю отписаться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и датчики немножко врут. Но прикол в том, что кто имеет датчики то качаются постоянно.

Макс а чё за источник??? Инфа вполне пригодна для понимания, но цифры??? 135 ... 120°С ??? Может я примерз только к развалу??? Не знаю практики в качении колеса по дороге не много. Но жуть интересно!!! 

Там и про ленту сказанно! 

Может горит Наша "лента" ? А мы допереть не можем? Не расширяется? Но при 100°С - это не покрышка - а сырая резина по консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Zarin сказал:

Макс а чё за источник??? 

Какие то ученый из МАДИ.

18 часов назад, Zarin сказал:

 Но жуть интересно!!! 

Там и про ленту сказанно! 

Может горит Наша "лента" ? А мы допереть не можем? Не расширяется? Но при 100°С - это не покрышка - а сырая резина по консистенции.

Увеличивается радиальная деформация шины, знакопеременная деформация боковых стенок покрышки, возрастают гистерезисные потери в материалах шины, за счет чего возрастает температура нагрева материалов, уменьшается прочность резины и ее связи с кордом каркаса. Искажается профиль поперечного сечения шины, что приводит к неравномерному интенсивному износу беговой дорожки протектора.:ag:

 В результате повышенного нагрева шины при эксплуатации с пониженным давлением в ней уменьшается прочность связи между ее отдельными элементами. Это вызывает расслоение в каркасе, отслоение протектора и боковин. Внешним признаком расслоений в каркасе является появление темных полос на внутренней поверхности боковых стенок покрышки и камеры, которые отчетливо видны при снятии покрышки с обода. Дальнейшая эксплуатация такой шины неизбежно приведет к отслоению нитей корда каркаса от слоев внутреннего (герметизирующего) слоя и боковин, их перетирание и разрыв. При этом еще происходит кольцевой излом каркаса 

Таким образом, при эксплуатации нельзя допускать даже кратковременного снижения давления в шинах. Это обусловлено тем, что начавшийся процесс разрушения шин невозможно выявить по внешним признакам. Не спасает даже восстановление давления до нормы, если шины эксплуатировались при пониженном давлении. Раз образовавшийся (подчас скрытый) дефект со временем при дальнейшей эксплуатации приведет шину к преждевременному износу и выходу из строя.

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Zarin сказал:

Ну и датчики немножко врут

 Серёг,датчики не врут.По ним можно манометр поверять. И рост\понижение температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...