Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

проблема. задняя балка калина


pahan06

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. купил машину. калину  1 . увидел что правое заднее колесо подъедено изнутри продавец внятно ничего не сказал. ну ладно поехал на развал. посмотрели сказали что балка не идеал но жрать ничего не должно ( распечатку не дали).  посмотрел всю балку всё цело следов удара нет . крепления целые. померял сам с помощью отвеса и штангеля. как я понимаю угол должен быть 0 (+ -) 1 мм. левое колесо в эти цыфры входит. а вот правое разница 3 мм( верх 43мм, низ 40мм). может из-за отклонения 3 мм жрать резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа,пойди,возьми у них распечатку и выложи сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pahan06 сказал:

здравствуйте. купил машину. калину  1 . увидел что правое заднее колесо подъедено изнутри продавец внятно ничего не сказал. ну ладно поехал на развал. посмотрели сказали что балка не идеал но жрать ничего не должно ( распечатку не дали).  посмотрел всю балку всё цело следов удара нет . крепления целые. померял сам с помощью отвеса и штангеля. как я понимаю угол должен быть 0 (+ -) 1 мм. левое колесо в эти цыфры входит. а вот правое разница 3 мм( верх 43мм, низ 40мм). может из-за отклонения 3 мм жрать резину?

Дядь,сперва узнай где стояло правое заднее колесо .

разница 3 мм( верх 43мм, низ 40мм). может из-за отклонения 3 мм жрать резину?-в развале-нет не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.  ну вот узнать возможности нет, не при мне стерлось. распечатку не дали т.к. делали не на лазерном стенде, а на оптическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа,мой совет,спи спокойно,данная ситуация не стоит твоих нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят посмотрите фото сделал развал на 3Д стенде . сказали балка кривая резину будет жрать. 

59ef588eac380_.thumb.jpg.85e6e383bb5d7e074f0900351dda433c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
15 минут назад, pahan06 сказал:

ребят посмотрите фото сделал развал на 3Д стенде . сказали балка кривая резину будет жрать. 

развал.jpg

Балка подождет регулировки до весны, а развал и продольный исправить что им вера не позволяет?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по кастеру сказали, будет тянуть приезжай.  а  с балкой что? а то резину зимнюю поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, pahan06 сказал:

по кастеру сказали, будет тянуть приезжай.  а  с балкой что? а то резину зимнюю поставил. 

Зад нужно регулировать, только не каждый за это берется. Зад будет волочиться,  зимой это в самый раз. Если не в терпеж, ищи того кто возмется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а резину будет жрать при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет! А на гололёде ее вообще не поймаешь!

там работы минут на 30. Нужно поддомкатить балку, отвернуть один колёсный болт. Длинным шестигранником отпусстить четыре болта крепления оси. Вставить по 2шт.  0.5мм жиговских шайб под задние болты (ну левую сторону правим). Хорошенько ужать и вуаля . Колесный болт на место и зажать. Спереди сход поправить. Ну и все полчаса и свободен. Денег 200- 400 грн. Как с кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо, на выходных сам сделаю. правильно я понял вставляем шайбы(толщиной 1мм) под задние болты ступицы.

развал 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а при таком схождении может правое заднее колесо поджирать из нутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау!!! Не под задние болты , а между осью и балкой!!!

Жрать будет оба, но правое сильнее -  там развал больше в минус.

Изменено пользователем Zarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему правое, когда схождение хуже на левой стороне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это я понял про то что между осью и балкой просто не так выразился. и ещё хотел уточнить, подкладывать шайбы нужно под левое колесо или правое? 

работают молодые парни которые делают по зеленой школе компьютера. начал делать  схождения , потом регулирует развал схождение ушло.

Изменено пользователем pahan06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кастер пускай уравняют, потом развал ну и тогда схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 22:15, Dimarik сказал:

А почему правое, когда схождение хуже на левой стороне? 

Схождение ведь общее бывает,не может ведь одно ровно ехать а второе в сторону смотреть, угол движения,тяги или как его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, muslim635 сказал:

Схождение ведь общее бывает,не может ведь одно ровно ехать а второе в сторону смотреть, угол движения,тяги или как его там.

Ну так вроде разговор за заднюю балку идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dimarik сказал:

Ну так вроде разговор за заднюю балку идет

Я думаю нет разницы с передним и задним схождением принцип один. По этим данным подъедать должно с обеих сторон одинаково минус 16 и минус 21 это одинаковый развал от того что разница половинного схождения разная, двигаться машина будет со схождение по минус 19 с каждой из сторон и машина будет ездить немного боком и то не заметно. А подъело у него я думаю или из за низкого давления ну и схождение ему помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 18:13, pahan06 сказал:

ребят посмотрите фото сделал развал на 3Д стенде . сказали балка кривая резину будет жрать. 

развал.jpg

красивая картинка, что за стенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 20:41, pahan06 сказал:

а резину будет жрать при этом?

Будет незначительно.

 

В 24.10.2017 в 21:28, pahan06 сказал:

 

а при таком схождении может правое заднее колесо поджирать из нутри?

Правое - нет, левое - да. Причина износа правого колеса внутри в другом:  не известно где оно стояло раньше. На это уже  Миша - asd   указал.

1 час назад, muslim635 сказал:

Я думаю нет разницы с передним и задним схождением принцип один.

Не совсем так.   На ПП авто зад. балка  волочится и периодически зад дергается, особенно это заметно на мокрой дороге. В моменты дергания износ левого колеса интенсивнее. На заднем приводе  износ будет проявляться на обоих колесах но менее интенсивно . При этом движение машины боком, "бег по собачьи" ,  будет более заметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shamil сказал:

Будет незначительно.

 

Правое - нет, левое - да. Причина износа правого колеса внутри в другом:  не известно где оно стояло раньше. На это уже  Миша - asd   указал.

Не совсем так.   На ПП авто зад. балка  волочится и периодически зад дергается, особенно это заметно на мокрой дороге. В моменты дергания износ левого колеса интенсивнее. На заднем приводе  износ будет проявляться на обоих колесах но менее интенсивно . При этом движение машины боком, "бег по собачьи" ,  будет более заметным.

Шамиль, у меня ваз 2114 передний привод ситуация с балкой аналогичная поджирает с обеих сторон одинаково. 

Сапожник без сапог :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, muslim635 сказал:

Шамиль, у меня ваз 2114 передний привод ситуация с балкой аналогичная поджирает с обеих сторон одинаково. 

Сапожник без сапог :ab:

Спорить не буду , нюансов может  быть  много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...