Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Наш общий бизнес.


Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то !!!
Я конечно готов и за !!!
Наше первое предложение было еще озвучено в Красилове на втрече, и каждый год повторялось..... пора что то делать.
 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за любо мероприятие, кроме голодовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Yapasha сказал:

Здравствуйте все!!!
Предлагаю Вашему вниманию  коммерческий проект, цель и задачи которого объединить всех профессионалов в один бренд. Анатольевич я парировал твое возражение в теме франшиза, но не продолжил. Опыт не должен лежать на страницах он должен работать и возмещать Вам ваши ошибки прошлого и средства Ваши не должны лежать а должны работать и приумножаться тем самым они могут помочь  толковым коллегам, на начальном пути и в сложных ситуациях .

Повторюсь Мы все можем выступить под одним брендом, но это еще не все, должна работать техническая,  финансовая,  правовая поддержка.

С уверенностью могу сказать у нас есть мощная сервисная поддержка, на взаимно выгодных условиях мы можем сотрудничать с службой сервиса оборудования. 
Друзья вместе мы сила!!!

Все предложения буду выкладывать здесь на Ваше обсуждения. Название темы временное, потом будет и так ясно как она называется. Пардон за краткость пишу с телефона.  

Ухты, у меня это мысль тоже из головы не вылазит многие годы . У этого проэкта огромные перспективы я уверен в этом на 100%  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2017 в 14:06, Yapasha сказал:

Анатольевич я парировал твое возражение в теме франшиза, но не продолжил.  

Павлуша, если это наша франшиза, то посильный вклад в нашу копилку обязателен для меня!!! Раскрывать карты со мной желательно сразу...:thank_you:

 

В 14.09.2017 в 14:06, Yapasha сказал:

 ... средства Ваши не должны лежать а должны работать и приумножаться тем самым они могут помочь  толковым коллегам, на начальном пути и в сложных ситуациях .

 

 

В 14.09.2017 в 14:06, Yapasha сказал:

 

С уверенностью могу сказать у нас есть мощная сервисная поддержка, на взаимно выгодных условиях мы можем сотрудничать с службой сервиса оборудования. 

Так мы давно это делаем, только не офишируем. Наши сервисники самые лучшие!!! Сергей, Валера, Артур, Эльдар, группа Техновектор и их руководство ...

В 15.09.2017 в 13:15, max сказал:

Мое видение этого такое , нужна реклама не только в интернете . Тоесть сделать так чтобы в каждом городе это был узнаваемый бренд качества ( чтобы в априори небыло сомнений) -это для франшизы . Так же разработать общий план обучения , простой и доступный( не каждый умеет читать :) наш форум ) сделать как онлайн обучение так и офлайн , не каждый поедет далеко учится. Так же разработать план инвестирования франшизы , тоесть сделать франшизу более гибкую для потенциального партнера . Так же к примеру можно предложить представителям техновектора сотрудничество в плане обучения клиентов и франшизы , и им и нам будет только в плюс такое сотрудничество . Тут писать и писать можно ( с телефона не удобно )

Да и вообще это должно быть темой не для всех , тоесть более закрытая информация должна быть

По поводу рекламы: только интернет, в противном случае она сожрёт все деньги, которые мы отложим на благие цели. Цены у них не гуманные, а охват слаб!!!

План обучения - не плохая идея, но не сильно я верю в дистанционное образование... Не знаю я того метода, который может заменить указку учителя, как в виде указателя, так и в виде предмета заставляющего сконцентрироваться и начать внимать речь педагога.

По поводу Техновектора: так они это и предлагают при продаже оборудования. А в качестве партнёров - они и так с нами!!! И душой и телом, и на форуме, и в жизни!!!

По поводу закрытости: солидарен с Максимом, не нужна новичкам, только проверенным и то под гарантию кого-то.

P.S. Я "ЗА", но каков будет механизм работы данного предприятия? 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yury163 сказал:

P.S. Я "ЗА", но каков будет механизм работы данного предприятия? 

 

Да особенно в какой стране будет зарегистрирован ?

Изменено пользователем max
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, max сказал:

Да особенно в какой стране будет зарегистрирован ?

Мне кажется слишком ранний вопрос.:ag:

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, craft5r сказал:

Мне кажется слишком ранний вопрос.:ag:

 

Да нет , именно с этого и нужно начинать

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть первое с чего нужно думать это создание Общества с Ограниченной Ответственностью (ООО) , Устав этого общества , который устроит всех основателей этого общества . а как без этого начинать и уж тем более инвестировать во что либо , это же глупо просить деньги в никуда и не понимая основ организации , я скажу открыто что если это будет в Украине то я пасс однозначно , у вас там сильно нестабильно. 

Изменено пользователем max
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stoir сказал:

, во всем всегда должен быть хозяин , а в колхозе всегда бардак . 

Дак вот и я про это же , прежде чем начинать нужно определить роль каждого и создать учредительный документ где будет четко прописано все и сделать бизнес план

1 час назад, stoir сказал:

 Реалисты присутствуют ??  .

Лично я целиком и полностью верю в данный проект , если все сделать с умом то он будет жить. 

1 час назад, stoir сказал:

Я уже это проходил .

Аналогично , сам через это прошел у меня до сих пор от ООО остались все учредительные документы (на память оставил о том как нельзя делать:ag:) которое открыл в 2008 году и через год мы разбежались :dash2:

1 час назад, stoir сказал:

я так понимаю здесь собрались Олигархи у которых есть излишки активов которые вы хотите объединить для создания бизнес проекта сети автосервисов ???   Реалисты присутствуют ?? 

Юра , не соглашусь с тобой это в корне неправильный ход мыслей , о наличии денег нужно думать в последнюю очередь и о том где их взять. Так никогда ничего не сделать если ставить себе причину отсутствие денег, оно само собой решится по ходу дела , главное чтобы дело было и в него основатели поверили окончательно и без поворотно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max сказал:

главное чтобы дело было и в него основатели поверили окончательно и без поворотно.

Ребята, я что то то не понимаю о чём идёт речь. Ведь мы это сфера услуг. О каком предприятии идёт речь? Разбросаны мы все по всему бывшему совку, а рассуждаем как будто мы до сих пор вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может мне плохо давался в Детстве  МАРКС )))) и его последователь Ленин , но и они утверждали , что что то из ничего не возникает

"""Мы видели, как деньги превращаются в капитал, как капитал производит прибавочную стоимость и как за счёт прибавочной стоимости увеличивается капитал. Между тем накопление капитала предполагает прибавочную стоимость, прибавочная стоимость — капиталистическое производство, а это последнее — наличие значительных масс капитала и рабочей силы в руках товаропроизводителей.

Деньги и товары, точно так же как жизненные средства и средства производства, отнюдь не являются капиталом сами по себе. Они должны быть превращены в капитал. Но превращение это возможно лишь при определённых обстоятельствах, которые сводятся к следующему: два очень различных вида товаровладельцев должны встретиться друг с другом и вступить в контакт — с одной стороны, собственник денег, средств производства и жизненных средств, которому требуется закупить чужую рабочую силу для дальнейшего увеличения присвоенной им суммы стоимости; с другой стороны, свободные рабочие, продавцы собственной рабочей силы и, следовательно, продавцы труда. Свободные рабочие в двояком смысле: они сами не принадлежат непосредственно к числу средств производства, как рабы, крепостные и т. д., но и средства производства не принадлежат им, как это имеет место у крестьян, ведущих  самостоятельное хозяйство, и т. д.; напротив, они свободны от средств производства, освобождены от них, лишены их. ""

  Но даже Маркс не упустил упомянуть о происхождении ПЕРВОначальност капитала )))   """Как известно, в действительной истории большую роль играют завоевание, порабощение, разбой, — одним словом, насилие. Но в кроткой политической экономии искони царствовала идиллия. Право и «труд» были искони единственными средствами обогащения — всегдашнее исключение составлял................. В действительности методы первоначального накопления — это всё, что угодно, но только не идиллия. ""

 

 Но все это слишком исказилось последователями идей, всегда находиться прохиндей  умеющий одурачивать окружающих под видом высоких идей  ))))   Кому то Библия канон , кому то Коран , только вот как бы там ни было , одни живут соблюдая эти каноны , а другие пользуют во благо себе  соблюдение этих канонов другими.   Ну как то так . 

     Всем этим текстом я не пытаюсь загубить идею " Общего бизнеса " , я так же за СЕТЬ ,  но если это общественная сеть ( коей она уже много лет существует ) то это одно , мы в ней общаемся , поддерживаем друг друга по мере возможности ,  а уж если  это ставить на рельсы бизнеса , то это уже совсем другое . Бизнес не знает границ , ему их создают , бизнес апеллирует  цифрами , а не речами , бизнес требует вложений .   Даже художник не создаст шедевр не найдя ( купив , обменяв ) холст ( стену ) и то чем на нем начертать .

 

    Больше всего из Его ( я про Маркса , не про Макса ) труда  нравиться цитата    "" В незапамятные времена существовали, с одной стороны, трудолюбивые и, прежде всего, бережливые разумные избранники и, с другой стороны, ленивые оборванцы, прокучивающие всё, что у них было, и даже больше того. Правда, теологическая легенда о грехопадении рассказывает нам, как человек был осуждён есть свой хлеб в поте лица своего; история же экономического грехопадения раскрывает, как могли появиться люди, совершенно не нуждающиеся в этом. Но это всё равно. Так случилось, что первые накопили богатство, а у последних, в конце концов, ничего не осталось для продажи, кроме их собственной шкуры. Со времени этого грехопадения ведёт своё происхождение бедность широкой массы, у которой, несмотря на весь её труд, всё ещё нечего продать, кроме себя самой, и богатство немногих, которое постоянно растёт, хотя они давным-давно перестали работать.  "" 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пословица:  Один в поле не воин.  Так вот, здесь большинство развальщиков. В любом деле есть потолок, допустим вы добились результата 20 машин в день. Если вы сам и хозяин рабочий, это и есть потолок, у вас больше нет времени ни на что. Если вы хозяин и у вас рабочий, соответственно 50/50 , здесь тоже тупик у вас никогда не будет денег на какое нибудь развитие, дай бог чтоб на семью хватило.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, valkis сказал:

 В любом деле есть потолок

Потолок мы ставим себе сами , ни кто то другой не обстоятельства какие то , а мы сами ставим свой потолок.

46 минут назад, valkis сказал:

Ездесь тоже тупик у вас никогда не будет денег на какое нибудь развитие, дай бог чтоб на семью хватило.

Нет это неверно так думать , что нету развития из за отсутствия денег. Когда их нету на то что ты хочешь сделать в этом виноваты только мы сами, не кто то другой не президент :dash2::ag:. Всегда первое должна быть вера в свое дело , а не мысли о том что не получится потому что нету денег.

1 час назад, stoir сказал:

  Всем этим текстом я не пытаюсь загубить идею " Общего бизнеса " , я так же за СЕТЬ ,  но если это общественная сеть ( коей она уже много лет существует ) то это одно , мы в ней общаемся , поддерживаем друг друга по мере возможности ,  а уж если  это ставить на рельсы бизнеса , то это уже совсем другое . Бизнес не знает границ , ему их создают , бизнес апеллирует  цифрами , а не речами , бизнес требует вложений .   Даже художник не создаст шедевр не найдя ( купив , обменяв ) холст ( стену ) и то чем на нем начертать .

Юра, да бизнес требует вложений , но когда он есть этот бизнес а не когда о нем только думаешь.  И ставить в первопричину отсутствие денег невозможность создания бизнеса , на корню рубит его создание.  С таким мышлением никогда ничего не будет

1 час назад, stoir сказал:

 Может мне плохо давался в Детстве  МАРКС )))) и его последователь Ленин , но и они утверждали , что что то из ничего не возникает

Есть простая истина , для того чтобы что то сделать , это нужно СДЕЛАТЬ а не разглагольствовать о том получится или нет (вот только при таком подходе может быть результат).

1 час назад, stoir сказал:

Больше всего из Его ( я про Маркса , не про Макса ) труда  нравиться цитата    "" В незапамятные времена существовали, с одной стороны, трудолюбивые и, прежде всего, бережливые разумные избранники и, с другой стороны, ленивые оборванцы, прокучивающие всё, что у них было, и даже больше того. Правда, теологическая легенда о грехопадении рассказывает нам, как человек был осуждён есть свой хлеб в поте лица своего; история же экономического грехопадения раскрывает, как могли появиться люди, совершенно не нуждающиеся в этом. Но это всё равно. Так случилось, что первые накопили богатство, а у последних, в конце концов, ничего не осталось для продажи, кроме их собственной шкуры. Со времени этого грехопадения ведёт своё происхождение бедность широкой массы, у которой, несмотря на весь её труд, всё ещё нечего продать, кроме себя самой, и богатство немногих, которое постоянно растёт, хотя они давным-давно перестали работать.  "" 

Это все не актуально более. Я с ней в корне не согласен. Не таким вещам нужно учить людей , а нужно учить людей как жить в этом мире здесь и сейчас а не как его поломать по типу (забрать все у богатых и отдать все бедным) это тупиковое и идиотское мышление , И как я считаю те кто такие вещи предлагал они преследовали какие то свои цели и не более , при этом прекрасно понимая к чему это приведет . К примеру Зачем говорить о том что человек умеет срать и говно воняет , нужно говорить как это говно утилизировать а не как заставить человека не срать.  

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, max сказал:

Это все не актуально более. Я с ней в корне не согласен. Не таким вещам нужно учить людей , а нужно учить людей как жить в этом мире здесь и сейчас а не как его поломать по типу (забрать все у богатых и отдать все бедным) это тупиковое и идиотское мышление

Весь мир пока на этом построен: чтоб  отобрать, н-ть, эксплуатировать, завоёвывать. Приведите мне хоть один пример кто честным трудом,  лично своим допустим токарь, сантехник, уборщица, учительница и так далее, заработали на машину, дом, хорошее питание и хороший отдых. Не говорю о милионах. Пока вижу одну нищету и безработицу. У меня в регионе 250$ зарплата средняя, это кому повезёт найти себе работу. Научите меня как на эти деньги прокормить семью и открыть свой пост развала. Буду очень благодарен.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, valkis сказал:

. Научите меня как на эти деньги прокормить семью и открыть свой пост развала. Буду очень благодарен.

  ТАк ведь не в деньгах успех твоего начинания ,  а в самой идее ))) , на этой основе у нас развилось  еще и куча всевозможных так сказать сектанских религий ))) , по принципу " Не стоит руки опускать , молись и будет тебе счастье" , только к молитве всёравно надо приложить что то материальное , что бы он тебя услышал , вон смотри как смог молитвами подняться пастор , ему всё это Бог дал .

  А если серьезно , то сначала по любому надо сходить в лес и насобирать там грибов , пройти на базар и продать их , часть денег отложить , а часть потратить еду и опять в лес по грибы , ну и так далее , пока на велосипед насобираешь , чтобы быстрее на базар грибы да ягоды возить , Ну как то так .

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, valkis сказал:

Весь мир пока на этом построен: чтоб  отобрать, н-ть, эксплуатировать, завоёвывать. Приведите мне хоть один пример кто честным трудом,  лично своим допустим токарь, сантехник, уборщица, учительница и так далее, заработали на машину, дом, хорошее питание и хороший отдых. Не говорю о милионах. Пока вижу одну нищету и безработицу. У меня в регионе 250$ зарплата средняя, это кому повезёт найти себе работу. Научите меня как на эти деньги прокормить семью и открыть свой пост развала. Буду очень благодарен.

Еще раз повторюсь , зачем констатировать факты ? нужно принимать решения как в этом жить а не как это поломать , или мечтать что это сделает кто то.   По поводу честного труда , у меня есть много знакомых которые из семей алкоголиков не имея богатых пап и мам , встали твердо на ноги. Почитай истории богатых людей , они далеко не все родились с банковским счетом. Большинство людей живут по жизни по течению и плывут как какашка , боясь сделать что либо. Много кто не образован и не учился в детстве не на кого , некоторые школу то с трудом закончили и то не 11 классов.  Много кто бухает. Причин много нищеты и в ней виноваты мы сами , не кто то другой. Мир устроен так что каждый должен думать о себе сам , а не надеется что о тебе подумают. Хочешь быть обеспеченным ? учись это делать! и делай!  . Если лень или ты не веришь сам в себя , то это проблемы только каждого человека в отдельности. Хочешь быть благотворителем , пожалуйста помоги с начала себе сам , а потом тем кто в этом нуждается  (это я про деньги) Не нужно ломать мир , Жизнь она как пластилин и мы ее сами лепим 

  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается история ходит по замкнутому кругу, вначале по грибы потом помолимся, ну а дальше за оружие и на революцию опять делить награбленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, stoir сказал:

  ТАк ведь не в деньгах успех твоего начинания ,  а в самой идее ))) , на этой основе у нас развилось  еще и куча всевозможных так сказать сектанских религий ))) , по принципу " Не стоит руки опускать , молись и будет тебе счастье" , только к молитве всёравно надо приложить что то материальное , что бы он тебя услышал , вон смотри как смог молитвами подняться пастор , ему всё это Бог дал .

  А если серьезно , то сначала по любому надо сходить в лес и насобирать там грибов , пройти на базар и продать их , часть денег отложить , а часть потратить еду и опять в лес по грибы , ну и так далее , пока на велосипед насобираешь , чтобы быстрее на базар грибы да ягоды возить , Ну как то так .

 

Не ты путаешь совершенное разные вещи , Чтобы насобирать на велосипед ты сначала о нем подумаешь (то есть денег у тебя нет но ты уже о нем подумал . то есть в первую очередь ты подумал именно о нем а не о деньгах ) и уж потом начал строить планы где их взять , тоесть если взять что велик это бизнес , то ты на первом этапе решил какой велик, зачем он тебе ,что ты будешь с ним делать , а уж потом в лес пошел за грибами(деньгами).

5 минут назад, valkis сказал:

Получается история ходит по замкнутому кругу, вначале по грибы потом помолимся, ну а дальше за оружие и на революцию опять делить награбленное.

Странный ты какой то вывод сделал :ag:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Сначало я подумал про грибы и ягода , так как самому жрать захотелось ))) потом я гуляя по лесу увидел зайца и подумал , что было бы не плохо сварганить капкан на него , чтобы не только грибыми да ягодами питаться ))) ну и так далее )))

    Это какраз ты путаешь , заработать  с развить свой бизнес дальше , в одном случае надо пойти и предложить свои руки работодателю , а во втором случае приложить к своим рукам инструмент ( который тоже сначала надо соорудить или купить ) .

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странный, ведь это жизнь, так всегда было, есть и будет. Во всём мире любое правительство ходит по лезвию ножа, решая одну задачу как можно больше наворовать себе и сколько выделить простым смертным, чтоб не дошло до революции. Кто решил взять себе больше а народу нихера, примеры вы видите сами.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разговор не о чем в общем то:ag:, я понял вас Валера и Юра. У меня такое чувство что вы чем то похожи на моих родителей , они тоже воспитаны вот этими вещами про которые вы пишите , я тоже не могу с ними найти общий язык когда речь заходит о бизнесе (они у меня всю жизнь работают Мама в больнице за 15 тысяч и Отец водителем всю жизнь работает )  и они мне всегда говорят что ничего не получится , даже и не думай , даже когда я стенд развальный покупал и залезал в кредит меня пугали так что аж страшно было:ag:. Всегда говорили что нет иди работай и хней не занимайся . И сейчас вот я хочу тоже немного другим заняться и у меня так же сейчас пугают страшными вещами :ag:, все мои знакомые всегда надомной ржут когда я им говорю чего я хочу. Ну и пускай. 

3 минуты назад, stoir сказал:

))))) Сначало я подумал про грибы и ягода , так как самому жрать захотелось ))) потом я гуляя по лесу увидел зайца и подумал , что было бы не плохо сварганить капкан на него , чтобы не только грибыми да ягодами питаться ))) ну и так далее )))

    Это какраз ты путаешь , заработать  с развить свой бизнес дальше , в одном случае надо пойти и предложить свои руки работодателю , а во втором случае приложить к своим рукам инструмент ( который тоже сначала надо соорудить или купить ) .

 

:ag:, не это все отмазка , ты сам ее себе придумал вот и все 

  • Like 3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...