Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Работа без задних сдвижных платформ


Рекомендуемые сообщения

Только что, max сказал:

я уже вижу ошибку грубую у тебя 

Какую? 

У меня сдвижные платформы, я ничего не катаю в момент регулировки, прожимаю просто подвеску вверх вниз чтоб колеса заняли положения. И смотрю на цифры за динамикой, если нужно, подправляю. А еслиб их небыло, как тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Sahok сказал:

Какую? 

в последнем сообщении ты написал что если снимешь с тормоза авто и начнешь его катать у тебя уйдет Кастер и мол как делать зад в таком случае если нужно катать когда регулируешь (тут грубая ошибка в работе ,грубейшая).Давай сам догадайся подумай хорошо о чем я

причем эта грубейшая ошибка  написана в инструкции к стендам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, max сказал:

в последнем сообщении ты написал что если снимешь с тормоза авто и начнешь его катать у тебя уйдет Кастер и мол как делать зад в таком случае если нужно катать когда регулируешь (тут грубая ошибка в работе ,грубейшая).Давай сам догадайся подумай хорошо о чем я

Предположу что вы подумали о последовательности регулировки. Если да, то нет, сперва делаю зад, а потом перед. Просто после того как я отругулирую зад, мне же надо будет егопрокатить и посмотреть куда и что ушло по заду, ведь сопротивления останутся если не катать. Далее прокатил я, и что делать? Колеса крутились, показания кастера на передке менялись. Как быть дальше? 

Эххх, Максим, сильнейше извеняюсь, только что перечитывал что написал. Представляю как вам тяжело понять. Хреновый из меня филолог )))))))). 

Задам вопрос заново)))). Ребята, расскажите или опишите пожалуйста процесс регулировки с прокатками. Когда катать автомобиль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sahok сказал:

Мне непонятно как авто можно прокатить в момент регулировки

Да просто Саша хочет запатентовать новый вид регулировки - в динамике,максимально приближенный к дорожным условиям.Катить и сразу регулировать,тока пока не знает как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mech4 сказал:

Да просто Саша хочет запатентовать новый вид регулировки - в динамике,максимально приближенный к дорожным условиям.Катить и сразу регулировать,тока пока не знает как.

Сам в шоке. Вот понятно зачем катают, куда катают, а вот когда катаю-непонятно. Или сп5рва делают всю регулировку, зад, перед, а уже потом катают с компенсацией, смотрят показания и снова подводят если требуется. Или же катают после того как сперва заднюю ось сделают? ?

Изменено пользователем Sahok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек,сперва проверяют ходовую,давление,потом одевают приборы на колеса и затем делают компенсацию(катают) в твоём случае,но лучше делай компенсацию вывешиванием и не катанием,так точнее на мой взгляд,тут есть эта тема,сделал компенсацию,затормозил,завёл кастер и потом только регулировка.Итак - ходовая,давление,компенсация,тормоз,кастер,регулировка.Одна из схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mech4 сказал:

Санек,сперва проверяют ходовую,давление,потом одевают приборы на колеса и затем делают компенсацию(катают) в твоём случае,но лучше делай компенсацию вывешиванием и не катанием,так точнее на мой взгляд,тут есть эта тема,сделал компенсацию,затормозил,завёл кастер и потом только регулировка.Итак - ходовая,давление,компенсация,тормоз,кастер,регулировка.Одна из схем.

Да как в моем случае это все понятно. Непонятно как без задних сдвижных платформ делать. Если надо например подвинусь схождение на задней оси на 2 мин раздельного. Я же могу попросту не видеть эти изменения. Банально трение резины не дадут. Регулировку крутишь, а цифры стоят. Чтоб увидеть, надо прокатить будет. А когда прокатывать? Либо делать по схеме, перед кастер, развал, далее зад развал сход, но зад на удачу. Потом прокатывать авто чтоб снять напряжения. Потом обратно примерно в тоже положение и подводить зад. После либо опять катать, либо переходить к переднему схождению. В такой схеме кастер сделан и уже пофиг на то что катали. Я так это все понял. Но мучает один вопрос, на остальные параметры кроме кастора никак прокат не повлияет? То что мишени могут не встать в исходное положение. 

Изменено пользователем Sahok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sahok сказал:

Предположу что вы подумали о последовательности регулировки. Если да, то нет, сперва делаю зад, а потом перед. 

Нет я не про это.

 

13 часов назад, Sahok сказал:

 Просто после того как я отругулирую зад, мне же надо будет его прокатить и посмотреть куда и что ушло по заду, ведь сопротивления останутся если не катать. Далее прокатил я, и что делать? Колеса крутились, показания кастера на передке менялись. Как быть дальше? 

А вот тут есть ошибка в работе.  Хочу чтобы сам догадался о чем я 

сделаю подсказку(Тормоза) , для того чтобы сделать замер кастера нужно нажать тормоз. И ты естественно это делаешь и потом у тебя естественно встает вопрос как же сделать зад если у тебя машина стоит на тормозах , а если отпустишь и начнешь катать то Кастер уйдет и как же быть. 

и еще есть поворотные круги от слова (поворотные) , а есть задние сдвижные платформы от слова(сдвижные ) .Это не про твою ошибку тоже

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sahok сказал:

Если надо например подвинусь схождение на задней оси на 2 мин раздельного. Я же могу попросту не видеть эти изменения. Банально трение резины не дадут. Регулировку крутишь, а цифры стоят. Чтоб увидеть, надо прокатить будет. А когда прокатывать? 

Сомневаюсь ч то токрышка затормозить 2 минуты,два градуса другое дело.Значит смотри ,от регулировал ты заднее схождение без пластин и тебе убедиться надо что погрешности нет,тоесть прокатать.От регулировал,значит,подходишь к компу и нажимаешь функцию прокатки , снимаешь тормоз,опять прокатываешь машину,напряжение с колёс снялось,тормоз и смотришь что комп показывает,если надо ещё подрегулируй а кастер никуда не делая он какой был такой и остался,хочешь проверяй его,хочешь нет,это если только зад регулировал,если и перед тогда на некоторых машинах кастер так же меняется,поэтому его надо перепроверить.Я так думаю что на ТВ так возможно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, max сказал:

Нет я не про это.

 

сделаю подсказку(Тормоза) , для того чтобы сделать замер кастера нужно нажать тормоз. И ты естественно это делаешь и потом у тебя естественно встает вопрос как же сделать зад если у тебя машина стоит на тормозах , а если отпустишь и начнешь катать то Кастер уйдет и как же быть. 

 

Вот совершенно в точку, именно это мне и не понятно. Если я сниму тормоз, и сдвину авто, то что делать. Максим, подсказывай, сам не допру точно ?

2 часа назад, mech4 сказал:

Сомневаюсь ч то токрышка затормозить 2 минуты,два градуса другое дело.Значит смотри ,от регулировал ты заднее схождение без пластин и тебе убедиться надо что погрешности нет,тоесть прокатать.От регулировал,значит,подходишь к компу и нажимаешь функцию прокатки , снимаешь тормоз,опять прокатываешь машину,напряжение с колёс снялось,тормоз и смотришь что комп показывает,если надо ещё подрегулируй а кастер никуда не делая он какой был такой и остался,хочешь проверяй его,хочешь нет,это если только зад регулировал,если и перед тогда на некоторых машинах кастер так же меняется,поэтому его надо перепроверить.Я так думаю что на ТВ так возможно сделать.

Не знаю, не пробовал так никогда делать. 

Отдельной функции чтоб сделать прокатку во время регулировки я не видел.

Изменено пользователем Sahok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только после регулировки зада, нажать повторное измерение. Компенсацию прокаткой уже делать не надо. Просто покатать авто взад вперед. Снова поставить деспенсор тормоза и пройти процедуру измерения кастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sahok сказал:

Вот совершенно в точку, именно это мне и не понятно. Если я сниму тормоз, и сдвину авто, то что делать. Максим, подсказывай, сам не допру точно

Ладно.? 

Нельзя выставлять схождение а нажатым тормозом (это грубейшая ошибка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, max сказал:

Нельзя выставлять схождение а нажатым тормозом (это грубейшая ошибка) 

Максим,это как это ? Типа нажал тормоз,снял кастер,снял тормоз и только тогда регулируй ?

5 часов назад, Sahok сказал:

Отдельной функции чтоб сделать прокатку во время регулировки я не видел.

Санек,Максим обещал что есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатили авто регулируем зад прокатка и поправка если нужно потом измерение кастера и регулировка передка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, max сказал:

Ладно.? 

Нельзя выставлять схождение а нажатым тормозом (это грубейшая ошибка) 

Ого, я с зажатыми тормозами делаю всегда. А что меняется? С зажатыми и без. Можно подробнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зад и перед не зажат в поворотниках и платформах скольжения - то ничего не меняется. Но есть ограничения. Тошнить не буду - но если стопора вышли легко - то все гуд. Но если с монтировкой - то поправить - перекатать и по-новой.

ПС. Задние сдвижные платформы тоже поворачиваются и и поворотные кругои имеют сдвиг. И контроль всему этому - наши руки - разблокируя стопора!

Изменено пользователем Zarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zarin сказал:

Если зад и перед не зажат в поворотниках и платформах скольжения - то ничего не меняется. Но есть ограничения. Тошнить не буду - но если стопора вышли легко - то все гуд. Но если с монтировкой - то поправить - перекатать и по-новой.

ПС. Задние сдвижные платформы тоже поворачиваются и и поворотные кругои имеют сдвиг. И контроль всему этому - наши руки - разблокируя стопора!

Тоесть если на разшплинтованных кругах и платформах делать. То можно и с зажатыми тормозами? Хоть вы и ответили ранее что можно, решил уточнить. 

Изменено пользователем Sahok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mech4 сказал:

Максим,это как это ? Типа нажал тормоз,снял кастер,снял тормоз и только тогда регулируй ?

 

Схождение финишное да именно так, когда зажат тормоз у нас супорта бывают давят не равномерно и очень часто бывает что тормозом можно отдовить схождения минут 5-10, поесть сделал схождение снял тормоз а там к примеру на зажатом тормозе было 0 а. тормоз убрал стало -8 минут по схождению . это все на абсолютно целых подшипниках без люфтов 

тут уже про это писал я и не раз. 

 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mech4 сказал:

Максим,это как это ? Типа нажал тормоз,снял кастер,снял тормоз и только тогда регулируй ?

Санек,Максим обещал что есть !

Владимир, а вы как делаете? С зафиксированными тормозами? 

2 минуты назад, max сказал:

Схождение финишное да именно так, когда зажат тормоз у нас супорта бывают давят не равномерно и очень часто бывает что тормозом можно отдовить схождения минут 5-10, поесть сделал схождение снял тормоз а там к примеру на зажатом тормозе было 0 а. тормоз убрал стало -8 минут по схождению . это все на абсолютно целых подшипниках без люфтов 

тут уже про это писал я и не раз. 

Да, это жесткий аргумент. Если чутка направляющая закисла то будет такое. Согласен на все 300%. Даже не задумывался раньше об этом.  Максим, подскажи. После измерений ты снимаешь упор педали? Далее регулируешь в какой последовательности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sahok сказал:

Владимир, а вы как делаете? С зафиксированными тормозами? 

Нельзя так делать все просто прими это как догму. Просто поэкспериментируй в конце после регулировки садись за руль каждого авто и нажимай на тормоз (нажал отпустил) и через машин 30-40 машин  я уверен тебе попадется как минимум 5 таких где будет убегать схождение . Сам своими глазами увидишь. Я это не с потолка придумал и мы это тут обсуждали уже и не раз

6 минут назад, Sahok сказал:

После измерений ты снимаешь упор педали? Далее регулируешь в какой последовательности? 

Да именно финишная регулировка это когда уже нужно просто править сход чутка в этот момент всегда тормоз должен быть снят

используй откатники под колесо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, max сказал:

Нельзя так делать все просто прими это как догму. Просто поэкспериментируй в конце после регулировки садись за руль каждого авто и нажимай на тормоз (нажал отпустил) и через машин 30-40 машин  я уверен тебе попадется как минимум 5 таких где будет убегать схождение . Сам своими глазами увидишь. Я это не с потолка придумал и мы это тут обсуждали уже и не раз

Тут я даже проверять не буду. Логически понятно что это чистой воды истина. Не задумывался над этим. Большое спасибо за подсказку. Максим, повторюсь как и в предыдущем сообщении. А в какой последовательности делаете вы. Когда снимать тормоз? Ведь задние супорта еще чаще клинят чем передние. Сперва сделать перед кастор, потом развал перед, далее развал зад. Снять тормоз, задний сход потом передний? 

Тогда получится перед отчетом я буду снова сторотить педаль тормоза и в итоге опять сместится если клинит супорт. 

13 минут назад, max сказал:

Нельзя так делать все просто прими это как догму. Просто поэкспериментируй в конце после регулировки садись за руль каждого авто и нажимай на тормоз (нажал отпустил) и через машин 30-40 машин  я уверен тебе попадется как минимум 5 таких где будет убегать схождение . Сам своими глазами увидишь. Я это не с потолка придумал и мы это тут обсуждали уже и не раз

Да именно финишная регулировка это когда уже нужно просто править сход чутка в этот момент всегда тормоз должен быть снят

используй откатники под колесо 

Пардон, не заметил ответ. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sahok сказал:

Владимир, а вы как делаете? С зафиксированными тормозами? 

Я всегда делаю с за фиксированными тормозами,меня так учили,и я над этим никогда не задумывался даже ! Но и проблем особых не было.И тема такая мне тут не попадплась.Надо будет обязательно проверить.Максиму спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mech4 сказал:

Я всегда делаю с за фиксированными тормозами,меня так учили,и я над этим никогда не задумывался даже ! Но и проблем особых не было.И тема такая мне тут не попадплась.Надо будет обязательно проверить.Максиму спасибо за подсказку.

Да это сто процентов будет. Если заклинивает направляющие на суппортах, то да, давит конкретно там. Это не моя бутылка. Там нажим сильнее вразы. Сам у кого то даже видел еще до сход развала что аж колеса шевелятся бывает если перекос конкретный. А учитывая податливость и то насколько все уплывает от порой легких нажатий. Я лично сделаю для себя золотое правило. После того как все выставлю на тормозе. Сниму диспенсер с педали и посмотрю , если надо подведу. Действительно моя грубейшая ошибка. Спасибо большое Максим!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю,отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sahok сказал:

Это не моя бутылка.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...