Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Жуужжит компрессор кондиционера.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,доброго времени суток.У меня такая проблема,во первых кондиционер при включении довольно сильно садит обороты двигателя, так что напряжение зарядки падает, иногда при включении издает громкий хлопок,а так же,не всегда,но очень часто издает жужжащий звук,уже довольно долгое время,холодит пока хорошо.Я вот думаю,что скоро компрессор кикоза скоро будет,но может на этой стадии можно ещё что то сделать,типа реанимации ? Машина Крайслер Тоун Кантри 3.8 бензин,за 9 лет эксплуатации с кондиционером ничего не делал,в смысле профилактики.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну хлопок - это электромагнит притягивает ведомую пластину , а скрежет может присутствовать при пробуксовке , покрути сам компрессор , он должен оказывать сопротивление , но не сильное ( тоесть от руки ) , если крутится очень туго , то ему Кирдык - путь к тем кто его разберет и обслужит  ( если у него на это есть шансы )  . С этим не затягивай , так как его заклинивание приведет к более плачеBным последствиям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,я думал что,может быть поменять фильтр осушитель,промыть систему с заменой масла да залить масла погуще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Администратор
В 01.09.2017 в 21:41, mech4 сказал:

Уважаемые,доброго времени суток.У меня такая проблема,во первых кондиционер при включении довольно сильно садит обороты двигателя, так что напряжение зарядки падает, иногда при включении издает громкий хлопок,а так же,не всегда,но очень часто издает жужжащий звук,уже довольно долгое время,холодит пока хорошо.Я вот думаю,что скоро компрессор кикоза скоро будет,но может на этой стадии можно ещё что то сделать,типа реанимации ? Машина Крайслер Тоун Кантри 3.8 бензин,за 9 лет эксплуатации с кондиционером ничего не делал,в смысле профилактики.Спасибо.

Уважаемый если при включении кондиционера падают обороты и компрессор жужит, как минимум нужно мерить давление, если давление растет с одной стороны это ограничение прохождения хладона - вода, воздух, мусор, смесь,  если давление растет с обоих сторон то это передоз.

А ты говоришь десять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не десять а десятый.Я так понял,Павел,что я задел твоё самолюбие и теперь ты пытаешся выставить меня ,скажем так, не в лучшем свете.К твоему сожалению в этой теме все не так как ты думаешь.Обьясняю.На тот момент,когда я создал эту тему,я не давно зарегистрировался на этом форуме и естественно мне было интересно узнать профессиональный уровень участников этого форума.Меня интересовали две темы это развал и заправка кондиционеров тк сам этим занимаюсь,по развалу тем очень много и сразу понятно что уровень у коллег высокий многие много знают,большинство больше меня,по кондиционерами тем не много, мне стало интересно кто занимается кондиционерами,кто что знает.Я придумал проблему,описал ее и ждал ответа кто что по советует,ответил только Юрий, ты к стати не помог советом.Соответственно вывод такой что кондиционерами тут занимается мало кто,вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
13 часов назад, mech4 сказал:

Ну не десять а десятый.Я так понял,Павел,что я задел твоё самолюбие и теперь ты пытаешся выставить меня ,скажем так, не в лучшем свете.К твоему сожалению в этой теме все не так как ты думаешь.Обьясняю.На тот момент,когда я создал эту тему,я не давно зарегистрировался на этом форуме и естественно мне было интересно узнать профессиональный уровень участников этого форума.Меня интересовали две темы это развал и заправка кондиционеров тк сам этим занимаюсь,по развалу тем очень много и сразу понятно что уровень у коллег высокий многие много знают,большинство больше меня,по кондиционерами тем не много, мне стало интересно кто занимается кондиционерами,кто что знает.Я придумал проблему,описал ее и ждал ответа кто что по советует,ответил только Юрий, ты к стати не помог советом.Соответственно вывод такой что кондиционерами тут занимается мало кто,вот и все.

Володя я ни кого не выставляю и не кому зла не желаю.

Владимир, не надо ни  у кого проверять уровень - ты пиши о своем опыте "Правильном опыте", а прийти сюда и сказать что у тебя длиннее это не кто не оценит.

Были тут мои коллеги развальщики такого плана типа "да я" а не знают элементарного.

Удачного общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mech4 сказал:

...Я придумал проблему,описал ее и ждал ответа кто что по советует,ответил только Юрий, ты к стати не помог советом...

Володя как то кривовато ты насадил... Не очень приятно получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Юрий,по крайней мере я никого не обязывал и правил форума не нарушал.Павел,почему ты воспринимаешь меня так как будто я выпендриваюсь своим опытом ? Мне за это денег тут не дают,вы там я тут,какой мнесмысл это делать,я же не подросток,что бы завоевывать авторитет среди сверстников. Вот если бы я сказал что мой опыт 1-2 года,тогда бы это выглядело нормально,а как девять лет,так это все,нескромно,выпендрежно и тп.Таким образом я просто обозначил,что не вчера начал заниматься этим делом,и что многие моменты,например такие как дозаправка,проверены годами,и клиенты остаются довольны,особенно при наших сегодняшних ценах на фреон.Ещё добавлю,что я уверен в том,что количество лет не всегда является главной причиной мастерства и знаний.При своём 23 х летнем опыте,извините за не скромность,регулировки развала,я не знал массу вещей,в основном теории,пока не зашёл на этот сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...