Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Opel kadett e неровный руль. Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Из-за когда-то неровно вваренном лонжероне и ушах задней балки, на левых ушах есть эллипс для регулировки угла общего задней балки. Сейчас руль стоит чуть левее чем 0. Схождение делала 2 дня назад, в какую сторону (вперед или назад) нужно подвигуть на ухе балку, чтобы руль смотрел ровно. Балка целая, в допустимых пределах. Не кривая.  Ответ очень нужен срочно, так как послезавтра к знакомому . Премного благодарна за однозначный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Знаю что стоит балка неровно. Я имела в виду заднее левое назад или вперед?

Хочу добавить чтобы было всем более понятно... развал схождение делала у хорошего специалиста, перестало ее кидать, в отличие от компьютерного, тут по месту, у которого даже клиентов нет. Когда в 2013 году варили полностью машинку, по размерам левое ухо приварили на 2 см дальше (или ближе, непомню). Сделали эллипс для регулировки на заднем левом ухе. За 3 года практически выставила в 0 (делаю многое в машинке сама) но все равно руль на текущий момент смотрит после схождения развала на 1-2 градуса влево. Раздражает... и каждый раз ездить на развал и отдавать по 200 грн чтобы они двигали балку-дорого и бестолково. Поэтому добившись результата практически идеал, знаю что там осталось сместить в нужную сторону миллиметр максимум и шайбу приварить чтобы никто его не сбил! Просто очень срочно нужен ответ, если руль смотрит чуть влево, вперед или назад сместить балку на левом (левом) ухе, чтобы руль стал правее, то есть ровно. Спасибо большое всем.

Помогите пожалуйста срочно чтобы я не в ту сторону не наделала новых напилов.. спасибо большое заранее!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
52 минуты назад, Raspberry сказал:

Помогите пожалуйста срочно чтобы я не в ту сторону не наделала новых напилов.. спасибо большое заранее!!!

:ab:

Заднее левое колесо вперёд.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое!!! :174:

А теперь чтобы мне понимать, почему именно так? Хочу в голове представить картину и разобраться для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это из моих старых художеств

00041.png 0015.png

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы былопонятно что это за кадетт.. вот...http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=49742.new;topicseen#new

 

Сделано ВСЕ. сейчас схождение по нулям. И никуда не кидает вообще. Машинка более чем управляема. Разве это плохо?

 

А кто такой vikont?

И по книжке написано +1 минута на стороне.. зачем +5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Raspberry сказал:

Чтобы былопонятно что это за кадетт.. вот...http://www.kadett.in.ua/forum/index.php?topic=49742.new;topicseen#new

 

Сделано ВСЕ. сейчас схождение по нулям. И никуда не кидает вообще. Машинка более чем управляема. Разве это плохо?

 

А кто такой vikont?

И по книжке написано +1 минута на стороне.. зачем +5?

Из каких соображений, схождение в ноль? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Raspberry сказал:

 

И по книжке написано +1 минута на стороне.. зачем +5?

Осенью поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Raspberry сказал:

А кто такой vikont?

  Это наш Форумчанин из твоих краёв

30 минут назад, Raspberry сказал:

на показ свои способности и любовь к машинке точно не собираюсь:ag:

 Мы это делаем не на показ , а для обмена опытом .

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yapasha сказал:

Завод изготовитель, регламентирует регвлировку под нагрузкой. Вы грузили? Ноль для стоячей машины! А вы сядите этот ноль превращается.... 

Превращается... в какие параметры приблизительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Raspberry сказал:

Превращается... в какие параметры приблизительно?

 В отрицательный сход.Сколько-это уже индивидуально. Если сошки не загнуты кувалдой при замене наконечников,то минут 10 примерно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yksss сказал:

 В отрицательный сход.Сколько-это уже индивидуально. Если сошки не загнуты кувалдой при замене наконечников,то минут 10 примерно.

При -4 на стороне машина была неуправляемая. Мало того. Еще у одного ланоса знакомого была та же ситуация

Вот тут даже... выше написали что выставлять нпдо по +5 на сторону...

 

А нижний пост советуете по -5 на сторону. . Откуда ж такие разнения? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Yapasha сказал:

Я прошу прощение за моих коллег.

Raspberry, существует такое понятие 90 60 90 но не все соответствуют эти требованиям и не зачем всех впихивать в эти рамки, так и машины все разные даже если они вышли с одного конвейера.

Что касательно плюс туда минус туда, если подвеска не проблемная в малых приделах схождение влияет на управляемость - отзывчивость, в больших приделах в первую очередь на износ резины.

Или найдете нормального специалиста и не чудите с циферками или просто два фейса в салон и схождение в ноль.

Модераторы закрыли тему, я часть сообщений удалил и снова открыл тему.

П.С. Морали писать не буду, пользователь обратился за помощью к профессионалам, если знаем должны помочь.

Как можно оценивать знания водителя, если знания многих наших коллег на том же уровне если не хуже?

Спасибо за понимание. Еще пару вопросов. Два человека на стороне это ориентир насколько меняется полусхождение с каждой стороны? Приблизительно естественно. И уходит в - при загрузке, как я поняла?

Изменено пользователем Raspberry
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Zarin сказал:

 

26 минут назад, Zarin сказал:

Кристина это рецепт в идеале подойдёт к твоему авто, два чела на передок и общий сход +0°08' прекрасная управляемость и "Опа" никакого жора резины , даже если развалы лягут под -1°30'. У меня Астра ф , чуть другая подвеска, но развалы по -1°50' и сход +0°12' общий. Рулежка на 5+ (по старой школе). Жора    00  и даже зимней в летний период.

Спасибо большое. Дельный совет очень. Премного благодарна!

 

И еще вопросик ко всем. Было сделано схождение на лазерном стенде задней балки.  Затем выставлено схождение, спереди. Но как я и писала. Руль стал едва левее. Раздражало. Пропилила сегодня вперед с левой стороны.  Руль стал ровно. 

 

Но вопрос... может ли снова руль при след. Схождении стать еще в какую-то сторону? 

Изменено пользователем Raspberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот одноклубник номер которого мне дали- может все это сделать?

Изменено пользователем Raspberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Raspberry сказал:

Тот одноклубник номер которого мне дали- может все это сделать?

 

Вы у Виконта спросите, может кого и посоветует, если на сам.

Есче межет знаете , может и нет , сцепление на Кадете меняется за час с копейками без снятия коробки. А также сальники, маховик, корзина. И стоит это , Я беру 250-300 гр.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

вопросик....  вот сделали развал,  все отлично,  но смущает угол осевого смещения балки...  это допустимо?

 

что скажете?  какие допуски?

IMG_20180706_185331.jpg

В 30.07.2017 в 15:42, Zarin сказал:

Есче межет знаете , может и нет , сцепление на Кадете меняется за час с копейками без снятия коробки. А также сальники, маховик, корзина. И стоит это , Я беру 250-300 гр.

спасибо большое,  я в курсе этих тонкостей,  еще раз спасибо))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...