Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Предложения стенда СКО-1м


Рекомендуемые сообщения

был приобретен оптический стенд СКО-1м и размещен на стене как в инструкции (приблизительно так на маленьком фото)такое ощущение это придумано чтоб "висел красиво" а не "удобно пользоваться"основную проблему вызывает то что прибор изначально висит на захвате. то есть чтобы установить на колесо захват нужно куда то определить на временное хранение прибор. неудобно для меня и небезопасно для прибора.пришлось немного доработать с применением подручных материалов. Сейчас все устраивает осталось розетку подвести чтоб провода под ногами не путались.

post-140-1281264164,42_thumb.jpg

post-140-1281264208,71_thumb.jpg

post-140-1281264229,18_thumb.jpeg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был приобретен оптический стенд СКО-1м

Никогда не работал на оптике.Но вот хочу приобрести СКО-1м .Так на всякий случай.Скажи пожалуста видно ли шкалу развала и кастера из под машины?Если нет -как выставляешь?Нельзя ли приспособить зеркала ?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не работал на оптике.Но вот хочу приобрести СКО-1м .Так на всякий случай.Скажи пожалуста видно ли шкалу развала и кастера из под машины?Если нет -как выставляешь?Нельзя ли приспособить зеркала ?

с кастором все просто надо руль крутить и смотреть шкалу на блинах а из ямы это невозможно :)в развалом хуже если некого припрячь приспосабливаю зеркало на подставке мелковато но видать.самое простое что приходит в голову это видеодомофон в яму и 2 камеры от него на приборы приспособить.а еще лучще поищи лазерный стенд на 4 колеса УЛК , СДЛ или еще какой
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кастором все просто надо руль крутить и смотреть шкалу на блинах а из ямы это невозможно :)в развалом хуже если некого припрячь приспосабливаю зеркало на подставке мелковато но видать.самое простое что приходит в голову это видеодомофон в яму и 2 камеры от него на приборы приспособить.а еще лучще поищи лазерный стенд на 4 колеса УЛК , СДЛ или еще какой

С лазером вряд ли получится.Я так понимаю для него необходимо иметь какое то свободное простанство в районе колеc для установки шкал и лазерные стенды приспособлены для работы только на яме-или я не прав?И еще вопрос как калибруется твой стенд?Есть ли в комплекте калибратор?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в развалом хуже если некого припрячь приспосабливаю зеркало на подставке мелковато но видать.самое простое что приходит в голову это видеодомофон в яму и 2 камеры от него на приборы приспособить.

Я еще не видел близко этот стенд,но мне кажется можно приспособить вебкамеру на шкалуа картинку смотреть на мониторе компа-получится почти "компьютерный" стенд. :rolleyes:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазерные стенды приспособлены для работы только на яме-или я не прав?И еще вопрос как калибруется твой стенд?Есть ли в комплекте калибратор?

по лазерам сам любопытствую не в курсекалибратор есть посмотри на фотке длинная палка с пирамидками висит и черная подставка на тумбочке. а процедура калибровки в отдельной книжке описана

Я еще не видел близко этот стенд,но мне кажется можно приспособить вебкамеру на шкалуа картинку смотреть на мониторе компа-получится почти "компьютерный" стенд. :rolleyes:

:ag::ag: :ag: и вместо распечатки фото со шкал?возможно твой вариант интересней но хочу без компа попробовать че нить попроще
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по лазерам сам любопытствую не в курсекалибратор есть посмотри на фотке длинная палка с пирамидками висит и черная подставка на тумбочке. а процедура калибровки в отдельной книжке описана :ag::ag: :ag: и вместо распечатки фото со шкал?возможно твой вариант интересней но хочу без компа попробовать че нить попроще

Спасибо за инфо.Удачи.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

давно обдумывалась идея сделать шкалы развала на ско-1м видимыми непосредственно из ямы. не претендуя на оригинальность предлагаю простое недорогое решение. цена вопроса 350 деревянных на каждую сторону итого 700р. уже попробовал, завтра возьму фотик, сниму непосредственно в действии.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

давно обдумывалась идея сделать шкалы развала на ско-1м видимыми непосредственно из ямы. не претендуя на оригинальность предлагаю простое недорогое решение. цена вопроса 350 деревянных на каждую сторону итого 700р. уже попробовал, завтра возьму фотик, сниму непосредственно в действии.

3 года прошло, а фото так и не видатьИзображение  Хотя бы напиши кратенько своё дешёвое ноухау....... пожалуйстаИзображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно были приспособлены боковые зеркала с ВАЗ 2101 , все отлично видно из ямы !Изображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото только у кого яма,а второе ниче не понял и обьяснять бесполезно,у меня другие крабы были,за протектор цеплялисьИзображение

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысля сделать питание с потолка с помощью  таких шлангов и переходных колодок ,чтоб провода не мешали.

 Сейчас все устраивает осталось розетку подвести чтоб провода под ногами не путались.

 

post-324-0-83548800-1401625140_thumb.gif

post-324-0-52333600-1401626193_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня питание с потолка. Провода подвешены так, чтобы доставали и к передку и к задку. Длина проводов такая, чтобы розетки не касались пола. Подвешены к потолку чуть уже колеи, чтобы не перекрывали луч на задние флажки. Для разъёма использую простые бытовые розетки (высокие накладные).

После работы (лёгким движением рук))) скручиваю провод кольцами и подвешиваю на крючок под потолком.

Мне интересно, как делается компенсация на приборе, с таким самодельным крабом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как делается компенсация на приборе, с таким самодельным крабом?

Там три крутилки,и он не самодельный ,а заводской.

Изменено пользователем Roman80
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как делается компенсация на приборе, с таким самодельным крабом?

Там снизу серьги тоже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня питание с потолка. Провода подвешены так, чтобы доставали и к передку и к задку..............

У меня не только питание, но и приборы "висят с потолка" на стальной проволке, как следствие упасть не могут.

Изображение

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не только питание, но и приборы "висят с потолка" на стальной проволке, как следствие упасть не могут.

Изображение

Юра а как кастер на правом колесе смотришь?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение2014-05-29-1037.jpg

шкалу развала видно в идеале...

Изображение2014-05-29-1038.jpg

Добавлены звенья от тракторной цепи , размер увеличен до 18R , так же вкручиваются по 100 мм удлинители в задние шкалы .

1 фото - мне кажется надо чтобы зеркало было бОльше и регулировалось вниз-вверх. Стойка сделана из медной трубки? К шестерёнке как её приделал?

2 фото - странно у меня и без тракторных звеньев R18 берётИзображение  Может ты имел ввиду R20? Или эта ЭМ-ка max R16 была?

СпасибоИзображение ,............. будем изобретать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня питание с потолка. Провода подвешены так, чтобы доставали и к передку и к задку. Длина проводов такая, чтобы розетки не касались пола. Подвешены к потолку чуть уже колеи, чтобы не перекрывали луч на задние флажки. Для разъёма использую простые бытовые розетки (высокие накладные).

После работы (лёгким движением рук))) скручиваю провод кольцами и подвешиваю на крючок под потолком.

Игорь ,напиши пожалуйста, а что это у тебя за зажимной винт стоит? Ты что его каждый раз ключиком поджимаешь? Втулки из фторопласта до сих пор стоЯт?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фото - мне кажется надо чтобы зеркало было бОльше и регулировалось вниз-вверх. Стойка сделана из медной трубки? К шестерёнке как её приделал?

2 фото - странно у меня и без тракторных звеньев R18 берётИзображение  Может ты имел ввиду R20? Или эта ЭМ-ка max R16 была?

СпасибоИзображение ,............. будем изобретать.

Медная трубка приварена латунью , размера зеркала вполне хватает , чтоб видеть шкалу .

У меня СКО 1 , без М , максимальный размер захвата был  16 R .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...