Перейти к содержанию
Dimasik

Важность ровной поверхности для сход-развала

Рекомендуемые сообщения

В 06.01.2018 в 18:38, mech4 сказал:

перекошенный подъёмник направо на 10 градусов и назад на 5

В этом случае 3Д стендам это не мешает. Где-то есть видео в Тытрубе на эту тему.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Рекомендации Бош

Screenshot_20180111-094621.png

Screenshot_20180111-100803.png

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 17:46, Yksss сказал:

В этом случае 3Д стендам это не мешает. Где-то есть видео в Тытрубе на эту тему.

Ярослав, стенду то не мешает их видеть ,вот только на кривом подъёмнике и углы криво стоять будут,а после их выравнивания на кривом подьемнике, они на дороге криво стоять будут,короче все криво на кривом подъёмнике : )))))

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 04:17, mech4 сказал:

,а после их выравнивания на кривом подьемнике, они на(КРИВОЙ) дороге криво стоять будут,короче все криво на кривом подъёмнике : )))))

У тебя в Латвии есть дороги чтобы были ровные без отклонений? :ag:, как твой подъемник или яма.

В 06.01.2018 в 05:30, mech4 сказал:

Производители 3д стендов заявляют,что, поверхность, на которой стоит регулируемый автомобиль,не обязательна должна быть ровной.Мне в это не верится,кто то согласен с их утверждением и тогда объяснила пожалуйста,почему не возникают погрешности ?

Есть на 3 д стендах 2 режима измерений в Базовой плоскости и в Текущей 

Режим «Базовая плоскость»: В этом режиме измерения углов происходят относительно абсолютно вертикальной и абсолютно горизонтальной поверхностей. Это самый точный метод измерения, поскольку автомобиль расположен на горизонтальной, отнивелированной плоскости путей подъемника. Кузов относительно подвески занимает штатное положение, именно для которого и даны спецификации углов установки колес. 

Режим «Текущая плоскость»: В этом режиме видеокамеры измерительной системы «опрашивают» пространственное расположение мишеней на колесах, проводя через переднюю и заднюю оси автомобиля «свою» плоскость, которую считают «нулевой», относительно которой и производятся измерения. Тоесть ей не важно криво стоит авто или нет она не отталкивается от калибровки уровней 

У хантера и техновектора эти режимы можно выбирать в настройка ПО по своему усмотрению на других не знаю но думаю тоже можно

Тоесть для автомобиля на мостах например да такой режим измерения в текущей плоскости пойдет и погрешности не будет даже на кривом подъемнике ,а вот там где от крена авто напрямую происходит изменение углов за счет именно изменения взаимного положения рычагов а не самого колеса там да такой режим уже будет не очень хорошо (но если в пределах разумного то я думаю до 10мм разницы кривизны не дадут сильно большого эффекта ) . 

Поэтому все  работают в Базовой плоскости и качают давления в шинах ну и так далее и тп . Тоесть по принципу Делай хорошо а плохо само получится:ag:

Изменено пользователем max
  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

вот нашел хантеровский мануал http://www.hunter-service.ru/information/alignment/planes

Поделиться сообщением

Макс,спасибо за разъяснение,но сразу возникают следующие вопросы,зачем нивелировать подъёмник в Иркутске,,если там дороги кривые :))))), а так же зачем режим ,,текущая плоскость,, если все,уважающие себя развальщики работают на отнивелированных подъёмниках ?

Поделиться сообщением

11 часов назад, mech4 сказал:

Макс,спасибо за разъяснение,но сразу возникают следующие вопросы,зачем нивелировать подъёмник в Иркутске,,если там дороги кривые :))))), а так же зачем режим ,,текущая плоскость,, если все,уважающие себя развальщики работают на отнивелированных подъёмниках ?

По дорогам спорить не буду в Европе небыл ниразу но наслышан что они у вас хорошие . Но не ровнее моей ямы :ag: у всех дорог есть уклон как минимум чтобы вода не стояла (да и это я так пошутить хотел видимо не получилось:ag:) я же не говорю что нужно делать на кривом подъёмнике. 

По поводу Текущей плоскости , есть такие стенды у которых камеры не стоят на месте с лифтом на стойке к примеру и как я понимаю там этот режим не вканает . Ну и это же типо настоящее 3д а в базовой нет ну типо круто реклама и так далее итп 

Поделиться сообщением

В общем,для себя я сделал вывод,что все эти непонятные текущие плоскости это маркетинг,а поверхность должна быть ровненькой,не важно 3d у тебя,2d или 1d  :)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, mech4 сказал:

В общем,для себя я сделал вывод,что все эти непонятные текущие плоскости это маркетинг,а поверхность должна быть ровненькой,не важно 3d у тебя,2d или 1d  :)))

Да ладно плоскости есть некоторые производители стендов которые утверждают что их стенду не нужна компенсация биения диска:ag: Вот они боги маркетинга:ag:

• Like 1

Поделиться сообщением

А какие разбежности допускаются на практике? Счас изготавливаю металическую естакаду, начал устанавливать на яму, пол кривой, бокс не мой чтоб его виравнивать , понимаю что добится точного горизонта (или как требуют производители 1 мм) будет проблематично. Если перекос в разних плоскостях будет примерно 5- 7 мм как ето отобразится на работе 3d стенда? И его показаниях?

Изменено пользователем mexanik000

Поделиться сообщением

5-7 мм это много.

Как говорят на Хантере - "мусор на входе - мусор на выходе!"

В чем проблема сделать эстакаду в миллиметр? Делай с узлами регулировки, регулируй, контри и радуйся.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А кто может сказать как перекос сказивается на показаниях на практике. Например между левим и правим трапом перекос 3-4 мм, то ето будет например 30-40 минут по развалу? Какое примерное соотношение? Или никто не переверял на практике зависимость перекоса в мм от показаниях в минутах?

Поделиться сообщением

3 часа назад, mexanik000 сказал:

А кто может сказать как перекос сказивается на показаниях на практике. Например между левим и правим трапом перекос 3-4 мм, то ето будет например 30-40 минут по развалу? Какое примерное соотношение? Или никто не переверял на практике зависимость перекоса в мм от показаниях в минутах?

Хороший вопрос,я не проверял,но 3-4 миллиметра никак не скажутся,ну мизерно,иногда такая разница бывает из за разности высоты протектора.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу