Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Схождение на некоторых авто


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уважаемые, не могу понять, на некоторых авто, например часто на Киа Рио, сход спереди просит 1-2 минуты, но машину тянет вправо, выставляешь стандарт 05-05 на колесо и машинка едет прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе Рио просит сход под ноль. Я таких почти не делаю. Вспоминай наш праздник 05 05. Даже жесткий переднеприводной макферсон с нулевой динамикой от меня уезжает со сходом +0°10'..0°14'. И душа у меня спокойна минимум на год. И даже если чего разболтается то подьедания и потери управляемости не будет пока конкретно не затарабанит.

Изменено пользователем Zarin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример, 2114 с колесами на 15 низкий профиль, года три назад приехал ко мне с другого сервиса после развала, говорит тянет налево и колеса перекидывал, вешаю аппараты, общий сход 10 минут динамика нулевая, выставляю сход 0 минут и машина едет прямо, и этот клиент мой, два раза в год заезжает , приезжал на прошлой неделе, колеса те же и все гуд. Два года назад калина спорт клиент покупает новую машину в Тольятти выезжает на дорогу машину тянет налево, сразу же возвращается в салон делает регулирует развал изменений нет машину тянет, приезжает ко мне: сход +11 минут, выставляю +1 общего и машинка гуд,, клиент доволен. Вот это самой не могу понять: динамика нулевая профиль шины низкий, а машина иногда просит 10 иногда 0 минут чтобы никуда не тянуло 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе неправильное схождение увода вызывать не может. А вот усиливать увод (вызваный,например,разницой между развалами или кастерами) может. Это из личных наблюдений. Мне кажется проблема не в схождении

5 часов назад, Zarin сказал:

Даже жесткий переднеприводной макферсон с нулевой динамикой от меня уезжает со сходом +0°10'..0°14'. И душа у меня спокойна минимум на год.

Даже те машины, которые в спецификациях хотят минусовое схождение?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bear сказал:

А вот усиливать увод

 Или забивать его...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.04.2017 в 11:43, Yksss сказал:

 Или забивать его...

Я продолжу, даже при более менее углах кастера и развала на поведение авто играет роль общий сход. Тоесть сход может и глушить увод и его прогрессировать, зависит от кроссов развала и кастера и от резины и конечно от придирчивости самого водилы. И его воображении как Оно вообще должно ехать. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня была ситуация,приезжает Тоуран 2004 г,говорит менял опорные подшипники амортизаторов и изменился руль.Ставлю приборы, общее схождение в норме, но асимметрично относительно руля,выставляют руль прямо,остальные углы в пределах нормы.Клиент уехал,приезжает через 10 минут,говорит руль отлично,но машину тянет влево.Сажусь за руль,проверяют,точно,увод влево,до моей регулировки,говорит,что увода не было.Ну и шо за дела,может кто знает? Схождение оставил как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатку бы не помешало. а так для начала пусть колеса передние местами поменяет

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

привет всем . народ подскажите схождение на опель астра -ф 1992гв универсал, 1,4 .в автодате указано -1.5(мм)но передний привод и машину тянет на право. спасибоhttp://prntscr.com/jawnm1

Изменено пользователем scorpionk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Астра Ф - моя стехия. Имею ее в хетчбеке с 2004. Развалы Аш до - 2° нестрашно и резину вообще не подедает! Кастеры и их кроссы - практически не влияют на увод.

Самое главное правильный сход. Нужно два чела в салон на передок и сход в 0°10' , или 0°15' без челов. Ходовка вынослива - но требует правильной и тщепетильной дефектовке.

Обращай внимание на сошки на стойках, при колхозном выбивании их загибают вверх. Ланосы, нексии, кадеты и вектры - такаеже беда.

Если кроссы развал-кастер в адеквате - то копай по резине.

Передние поменяй местами - прокатись и отпишись.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не помешало б за руль сесть самому, посмотреть результат, а потом вдвоем. Бил вчера случац джета 92 года после рем рейки, садится водитель развал правий в +, садится с пасажиром развал правий в -. Нашли что после ремонта рейки прокрутило гайку в подрамнике где подрамник крепится и так оставил, хорошо что болт наживили. Развал пригал на полтора градуса в сравнении с левим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...