Перейти к содержанию
lightmaster

Nissan X-Trail T32

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите УУК на Nissan X-Trail T32 , 2016г.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Борис спасибо!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Сегодня случилось следующее.Последняя машина Х траил (т30) сделали регулировку,по приборам все в порядке,клиент уехал,звонок через 5 минут - криво руль,подъезжает обратно,я сажусь за руль,проверяю,действительно,руль смещен налево градусов 30 !!! Загоняем обратно,ставим на стенд, он показывает вместо выставленных +5, минус 20 минут однако,это после 10 ти минут езды, но самое непонятное то ,что комп показывает положение руля идеально ровно,по минус 10 с каждой стороны.У меня в голове 2 вопроса,почему так быстро поменялось схождение и почему комп показывает руль ровно,а на самом деле минус 30' по горизонту.Прошу совета,сам не догоняю.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что с ходовой что-то сильно не в порядке . А повторно пробовал делать?

Изменено пользователем Dimarik

Поделиться сообщением

Я сразу подумал на стенд, обзвонил  клиентов которым делали сегодня регулировку у всех рули прямые, потом загна свою машину для проверки,показания один в один как и 2 месяца назад,никаких изменений,руль показывает реальное положение.

Эта машина была сильно бита влево перед,год назад я ему протачивал стойку,все вывел в норму,клиент год прокатал- нинарадуется,чуть в обнимку не лезет.Сейчас ему поменяли левый передний ступичный подшипник,там где удар был и правый палец.перед регулировкой,понято проверили ещё раз ходовку,но никаких люфтов не обнаружили.

1 час назад, Dimarik сказал:

А повторно пробовал делать

Когда загнали 2 раз,подвел опять схождение на +5,руль для корректировки повернул на право на примерно тот же градус, выехал проверить и он опять влево стоит но градусов на 10, я пока сильно не напрягался подумать, но пока в недоумении.

Поделиться сообщением

2 часа назад, mech4 сказал:

Сегодня случилось следующее.Последняя машина Х траил (т30) сделали регулировку,по приборам все в порядке,клиент уехал,звонок через 5 минут - криво руль,подъезжает обратно,я сажусь за руль,проверяю,действительно,руль смещен налево градусов 30 !!! Загоняем обратно,ставим на стенд, он показывает вместо выставленных +5, минус 20 минут однако,это после 10 ти минут езды, но самое непонятное то ,что комп показывает положение руля идеально ровно,по минус 10 с каждой стороны.У меня в голове 2 вопроса,почему так быстро поменялось схождение и почему комп показывает руль ровно,а на самом деле минус 30' по горизонту.Прошу совета,сам не догоняю.

По 25 минутам,  выложи фото всех УУК первого и второго раза. ну и 3 если будешь делать. То есть все До и все После регулировки.

По  рулю криво это две причины,  или подвеску что то недосмотрел или колеса такие что скривляют руль. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, wheel сказал:

Зачем так делать, если видите все углы на обеих осях?

Это была временная регулировка и корректировка руля,что б клиент не сильно волновался,он будет ещё в субботу,там будет осмотр с пристрастием.

Поделиться сообщением

11 минут назад, mech4 сказал:

будет осмотр с пристрастием

На Т30 обрати внимание на передние с\блоки в передних рычагах, очень часто бывают с люфтами, лучше,если кто- нибудь будет качать колесо горизонтально, а ты будешь смотреть. Машину вывешивать по одной стороне. Наконечники с тягами я проверяю когда машина стоит еще на колесах, при вывешивании небольшие люфты может зажимать. Также обрати внимание на с\блоки заднего подрамника, если пробега за 200тыс, вполне возможно, что они уже оторвались от металлической обоймы, подрамник при этом может шевелиться вверх-вниз. Про очевидные вещи( шаровые, с\сблоки в реактивных тягах ) не пишу, я думаю ты их посмотрел

Поделиться сообщением

Продолжение истории - через 2 дня после моей регулировки он мне позвонил и сказал что руль сам по себе встал в прямолинейное положение,хотя от меня уехал с небольшим наклоном влево,но самое интересное что он ещё и техосмотр прошёл на следующий день после моей регулировки и там ничего не обнаружили,хотя трясут ходовку с гидравликой.Вот такой полтергейст.Решили что он поменяет тяги регулировки схождения заднего моста и потом будем смотреть ещё раз.

Поделиться сообщением