Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Лопаются задние стёкла!


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Лопаются задние стёкла!Два случая.Жара, прямые солнечные лучи, тонированные стёкла в результате лопаются стёкла.Вроде нет тут связи, результат на лицо.Может кому поможет эта информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой случай был. На улице -25, нексия простояла в довольно прохладном боксе минут 20 с открытыми дверями и вдруг стекло начало вылазить наружу. Пришлось менять по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня был мерс W201, ранним солнечным утром выехал в город,на улице -3. Отъехал от дома метров 500, как раздался "взрыв" , я остановился,посмотрел назад,развернулся и поехал домой за цилофаном и скотчем

Изменено пользователем GUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня был мерс W201, ранним солнечным утром выехал в город,на улице -3. Отъехал от дома метров 500, как раздался "взрыв" , я остановился,посмотрел назад,развернулся и поехал домой за цилофаном и скотчем

У нас после этого можно в салоне шарик подшипника найти или 4.5мм свинцовую финтифлюшку... :br: Правда сейчас реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне это напоминает старый студенческий анекдот:

Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову. Он выходит и начинает: - Корова - это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью. В шерсти водятся блохи... - И дальше рассказывает все про блох. Преподаватель его останавливает и говорит: - Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку. Студент опять начинает: - Собака - животное на четырех ногах, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи. И дальше рассказывает про блох. Экзаменатору это надоело, и он говорит: - Ладно, расскажите нам про рыбу. - Рыба - это животное, которое живет в воде. Шерсти у рыбы нет, но если бы была, в ней водились бы блохи...

 

Просьба к модераторам - прибейте вы всех этих спамботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Была такая проблема раньше с задними стеклами ВАЗ 2110 первых выпусков. Менял на своей и 2 на брата машине. Проблема была в качестве стекол (хоть и заводских) и конструкции кузова. При этом лопались и зитмой и летом без разницы. У меня стрельнуло когда машина стояла ночью в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с таким траблом. Трабл оказался в качестве стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Этой зимой случай был. На улице -25, нексия простояла в довольно прохладном боксе минут 20 с открытыми дверями и вдруг стекло начало вылазить наружу. Пришлось менять по гарантии.

Раз 10 наблюдал как у тонировщиков при очень аккуратном отдаленном прогреве пленки с разглаживанием - стекло с щелчком превращалось в "паутину" за несколько секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Буквально на днях был такой случай. Клиенту объяснили что кузов не новый и вероятней всего деформация кузова привела к напряжению на стекло. Кто по кузовным работает, знает какую прочность дают стекла кузову, после вклейки. Фактически диагональную нагрузку на верхние стойки, несут именно стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Был случай с гранд чероки 1998 г.в. лопнуло лобовое,нашли причину быстро, по крыше по всем стойкам отошла сварка. бренчала как балалайка.

Изменено пользователем mister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работал как то на китайцах. были партии чери кимо с перекаленными  задними стеклами. лопались сами по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...