Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

HELP нужна помощь WinAlign 4


Paska

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

 имею старенький стенд BOSCH FD-965, покупался б/у  года 4 назад и до сих пор лежал на складе, сейчас появилось место для развала

плата ХАНТЕР на ИСА разъеме, ПО стоит 
WINALIGN к v.4.0, комп совсем слабый и загибается(пень 1, 100мегагерц, 128  память, веник 6 гиг) 
пытаюсь переехать на системник посвежей (селерон 800, память 256х3, веник  80, иса разъем)

проблема в том что нет ни диска ни дискеты ни обновы базы

помогите плиз, может у кого нить есть инсталиционный диск с дискетой, да и обнова не помешала бы

обращался к офицалам, сказали что помочь не могут в связи с отсутствием у них дистрибутива версии 4,0 (бред какой то, я в шоке)

сам нахожусь в Минске

 

IMG_20161207_081951.jpg

IMG_20161208_124818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри каким нибудь редактором разделов, есть ли у тебя скрытый раздел на жестком диске. Если есть, то в нем должен быть диск восстановления .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты в шоке? Этому стенду лет 20! Небось еще под Win3.1? Ну или под Win 95.

Кому нужно хранить дистрибутивы под 4 алайнер? Я уже под 7- й все удалил нахрен, потому как неработоспособно оно уже все.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
17 часов назад, Paska сказал:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

 имею старенький стенд BOSCH FD-965, покупался б/у  года 4 назад и до сих пор лежал на складе, сейчас появилось место для развала

плата ХАНТЕР на ИСА разъеме, ПО стоит 
WINALIGN к v.4.0, комп совсем слабый и загибается(пень 1, 100мегагерц, 128  память, веник 6 гиг) 
пытаюсь переехать на системник посвежей (селерон 800, память 256х3, веник  80, иса разъем)

проблема в том что нет ни диска ни дискеты ни обновы базы

помогите плиз, может у кого нить есть инсталиционный диск с дискетой, да и обнова не помешала бы

обращался к офицалам, сказали что помочь не могут в связи с отсутствием у них дистрибутива версии 4,0 (бред какой то, я в шоке)

сам нахожусь в Минске

 

IMG_20161207_081951.jpg

IMG_20161208_124818.jpg

Дистрибутив я дам, только кто калибровать будет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, я могу писать в созданной теме

15 часов назад, Aligner сказал:

Посмотри каким нибудь редактором разделов, есть ли у тебя скрытый раздел на жестком диске. Если есть, то в нем должен быть диск восстановления .

диск действительно разбит на 2 раздела, на одном винда с прогами, а второй раздел не размечен и не отформатирован, по всей видимости это НЕ скрытый раздел

9 минут назад, Yapasha сказал:

Дистрибутив я дам, только кто калибровать будет?

насколько я понимаю если калибровка хранится в системе, значит наверное можно подменить файл калибровки, только надо понять как он называется и находится

спс всем кто откликнулся :drinks00:ну и буду рад любой помощи
 

Да и по всей видимости  калибровку надо будет делать по любому, ведь ее надо делать хотябы один раз в год

должны же быть в Минске специалисты с рамкой калибровочной
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На удачу калибровка хранится в головках насколько я помню, для подключения проги достаточно нажать комбинацию клавиш которую я не помню, проблема в том что изначально и периодически стенд нужно калибровать! Если сейчас проблема всего лишь в дистрибутиве, как в дальнейшем эксплуатировать стенд если калибр и линзы для калибровки уже очень большая редкость и кстати материнская плата с ISA тоже ?

Ну и так по между прочим вся проблема в ISA порте драйвер которой есть только Windows 98 ни комп ни новые версии проги не поставишь. 

А новое обновление спецификаций в $500 на старичка ставить не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, VAG сказал:

Кому нужно хранить дистрибутивы

Не знаю как у вас, мы по  лаунчу храним, не все могут позволить новый стенд , конечно я не как не оспариваю вашу точку зрения и т.д., мало ли кому нужна будет хлеба не просит, вдруг кому згодиться.:hi:я не в курсе как дела обстоят с WinAling 4 так как не косяюсь HUNTER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 минут назад, mister сказал:

Не знаю как у вас, мы по  лаунчу храним, не все могут позволить новый стенд , конечно я не как не оспариваю вашу точку зрения и т.д., мало ли кому нужна будет хлеба не просит, вдруг кому згодиться.:hi:я не в курсе как дела обстоят с WinAling 4 так как не косяюсь HUNTER.

Нет ну дистрибутив как бы не проблема, у меня есть практически все версии WinAlign но только железо быстро стареет и ремонт старого себя не как не окупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha изменил название на HELP нужна помомощь WinAlihttp://forum.shod-razval.info/topic/3436-help-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-winaling-4/ng 4
39 минут назад, Yapasha сказал:

На удачу калибровка хранится в головках насколько я помню, для подключения проги достаточно нажать комбинацию клавиш которую я не помню, проблема в том что изначально и периодически стенд нужно калибровать! Если сейчас проблема всего лишь в дистрибутиве, как в дальнейшем эксплуатировать стенд если калибр и линзы для калибровки уже очень большая редкость и кстати материнская плата с ISA тоже ?

Ну и так по между прочим вся проблема в ISA порте драйвер которой есть только Windows 98 ни комп ни новые версии проги не поставишь.

А новое обновление спецификаций в $500 на старичка ставить не разумно.

плата конечно с ИСА

обнова офицалы сказали что максимум до 15 года встанет, ну и где то видел цену на обновы не самые свежие, вроде у техже офицалов на форуме, там люди указывали цену на прошлогодние обновление 5000 рос рублей, а это уже не так дорого

30 минут назад, mister сказал:

не все могут позволить новый стенд

я в том числе, большинство СТО в Минске, да и по всей Белорусии на данный момент пытаются хотя бы выжить, у людей нет денег, ремонт откладывают на потом, в основном приезжают ремонтироваться когда уже совсем жопа и машина не едет, средняя загрузка 1,5 поста из 4 в день, поэтому и было принято решение на данном этапе переехать в меньшее помещение на 2 поста и разместить там развал + подъемник
 

скрытого диска нет
 

IMG_20161214_133057.jpg

вот что на С диске есть
 

IMG_20161214_133002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу калибровки можешь проконсультироваться здесь  http://www.hunter-service.ru/  . Может подскажут специалистов в вашем регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aligner сказал:

По поводу калибровки можешь проконсультироваться здесь  http://www.hunter-service.ru/  . Может подскажут специалистов в вашем регионе

с этих ребят я и начал, спецов ни каких не предлагали в моем регионе

за калибровку я не очень сильно переживаю, стенд когда то был сертифицирован для использования на СТО, а значит был поверен и откалибровон, и по нашему законодательству, что бы официально работать поверку надо делать 1 раз в год

значит по этой части спецов должно хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

По той ссылке что дал Борис, там есть хороший специалист Фёдор, у него должно быть все дистрибутивы и опыт постановки программы. 

1 час назад, Paska сказал:

за калибровку я не очень сильно переживаю, стенд когда то был сертифицирован для использования на СТО, а значит был поверен и откалибровон, и по нашему законодательству, что бы официально работать поверку надо делать 1 раз в год

"Без бумажки ты какашка, а с бумагой человек" - ну да ну да. Так вы все сейчас говорите, начнётся работа вылезут другие проблемы от которых хотим уберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Yapasha сказал:

специалист Фёдор


ранее общался по ссылке со службой поддержки

13:30:34 +0300:
Мы к сожалению не сможем вам помочь - у нас нет даже дистрибутива Winalign 4.x

С уважением,

Баженов Федор

Ведущий технический специалист

Компания "Технические Системы" - официальный сервисный партнер Hunter Engineering Company

109542, г. Москва, Рязанский проспект 86/1 строение 1

Корпоративный блог: www.hunter-service.ru

Интернет-магазин: www.proalign.ru

Вконтакте: http://vk.com/proalign

Instagram: https://instagram.com/hunterservice

Мобильный телефон: +7 (925) 755-51-15

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Да это он, хорошо я вышлю дистрибутив, но поставить вы сможете только с его помощью.

Текущий WinAlign работоспособный?

Поставь акроникс 8 сделайте клон винчестера.

Потом винда поругается, доставите драйвера и всё.

Установка новой WinAlign доставит немало хлопот.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже интересовался у него процессом установки, нужна еще какая то дикета

вот что он ответил:

Нужно было вставить загрузочную дискету и дистрибутив, и загрузиться с дискеты. там запускался установщик который устанавливал драйвера и копирование файлов.
С уважением,
Баженов Федор

 

33 минуты назад, Yapasha сказал:

Текущий WinAlign работоспособный?

работоспособность на данный момент проверить не могу, но думаю рабочая, последний раз стенд запускался с проверкой на машине года 2-3 назад

клон уже сделал и экспериментирую на нем
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yapasha сказал:

Да это он, хорошо я вышлю дистрибутив, но поставить вы сможете только с его помощью.

Текущий WinAlign работоспособный?

Поставь акроникс 8 сделайте клон винчестера.

Потом винда поругается, доставите драйвера и всё.

Установка новой WinAlign доставит немало хлопот.

Паш, проясни немного, а то я думаю коллега не совсем понял. Я понял тебя так ( я бы попробовал сделать тоже самое), что делает клон на новый винчестер и устанавливает его в новую систему ? Винда поругается на отсутствие каких нибудь драйверов, доустанавливаем драйверы и все.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 14.12.2016 в 16:27, Paska сказал:

я уже интересовался у него процессом установки, нужна еще какая то дикета

вот что он ответил:

Нужно было вставить загрузочную дискету и дистрибутив, и загрузиться с дискеты. там запускался установщик который устанавливал драйвера и копирование файлов.
С уважением,
Баженов Федор

 

работоспособность на данный момент проверить не могу, но думаю рабочая, последний раз стенд запускался с проверкой на машине года 2-3 назад

клон уже сделал и экспериментирую на нем
 

Дистрибутив шёл на диске, дискета применялась лишь для сохранения базы данных клиентов и регулировок насколько я знаю. 

 

В 14.12.2016 в 19:15, Aligner сказал:

Паш, проясни немного, а то я думаю коллега не совсем понял. Я понял тебя так ( я бы попробовал сделать тоже самое), что делает клон на новый винчестер и устанавливает его в новую систему ? Винда поругается на отсутствие каких нибудь драйверов, доустанавливаем драйверы и все.

Да вытаскиваешь винчестер и вставляешь в другой комп, на 98 (8) и ХР (10) такой фокус проходит. Я сохранял образ диска или делал клон винчестера. На 7 такой фокус не проходит надо ставить виду а потом Алайнер . В скобках обозначен версия акроникса.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Paska сказал:
16 часов назад, Paska сказал:

Нужно было вставить загрузочную дискету и дистрибутив, и загрузиться с дискеты. там запускался установщик который устанавливал драйвера и копирование файлов.

 

Скорее всего имеется ввиду загрузочная дискета для вин98. Опция создания загрузочной дискеты есть внутри вин98 (ищи). В биосе выставляешь загрузку с флопидиска, вставляешь эту дискету и запускаешь загрузку компа. Если не сможешь создать загрузочную дискету, скажи, я пороюсь, сброшу тебе файлы для нее.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aligner сказал:

Скорее всего имеется ввиду загрузочная дискета для вин98. Опция создания загрузочной дискеты есть внутри вин98 (ищи). В биосе выставляешь загрузку с флопидиска, вставляешь эту дискету и запускаешь загрузку компа. Если не сможешь создать загрузочную дискету, скажи, я пороюсь, сброшу тебе файлы для нее.

C загрузочной дискетой проблем нет, на крайняк можно загрузиться с какого нибудь волков командера, за эти дни пришлось освоить заново старые системы потипу 95-98

только вот насколько я  понял, Федор имел ввиду, что эта дискета запускает установку каких то драйверов видимо для подхвата хантеровской платы, видимо если плата будет не определена в системе, то и прога не будет устанавливаться
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Paska сказал:

C загрузочной дискетой проблем нет, на крайняк можно загрузиться с какого нибудь волков командера, за эти дни пришлось освоить заново старые системы потипу 95-98

только вот насколько я  понял, Федор имел ввиду, что эта дискета запускает установку каких то драйверов видимо для подхвата хантеровской платы, видимо если плата будет не определена в системе, то и прога не будет устанавливаться
 

Я так думаю, что дискета нужна просто для загрузки драйвера CD-дисковода, в который будет вставлен диск инсталяции. ИМХО: драйвера для подхвата должны быть на инсталяционном диске (Нужно пробовать)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aligner сказал:

для загрузки драйвера CD-дисковода

если винда стоит, значит и драйвер СД стоит


 

7 часов назад, Aligner сказал:

(Нужно пробовать)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Paska сказал:

если винда стоит, значит и драйвер СД стоит


 


 

При загрузке с дискеты винда не грузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня более древний BOSCH FWA411 1998г.. Я на нем с тех пор успешно работаю. До войны успешно калибровал и решал любые программные вопросы в Киеве "ЧП «ПМС 2»", поищи в интернете, очень грамотные люди

Я раньше дома со своим компьютерщиком вместо заводской 95 системы, поставил 98. Потом переставлял WinAlign 3.11. Чтобы его переустановить комп должен быть подсоединен к блоку с ключами. В комплекте к развалу идет загрузочный диск и дискета. Все должно стоять в компе. Когда грузится с диска, он сам, когда надо переключается на дискету. Все это работает не выше 98 системы, на старом компе, даже ключ есть под родной дисковод, пробовал с другого, не грузится 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск у меня, спс Павлу

завтра буду пробовать поставить на 98

читал что максимум 98 должна быть СП2, 98SE уже вроде как не подходит


 

1 час назад, MikhailZ сказал:

В комплекте к развалу идет загрузочный диск и дискета

поделитесь плиз файлами с дискеты
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha изменил название на HELP нужна помощь WinAlign 4
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...