Перейти к содержанию
Yapasha

Траверса как правильно разместить?

Рекомендуемые сообщения

Как правильно разместить траверсу на рабочем месте?

Я столкнулся с тем что на подъёмнике ОМА профильная труба по которой езит траверса ОМА сидит слишком высоко тем самым уменьшает рабочее пространство.

Фото прилагается

20161129_175544.jpg

20161129_174424.jpg

Поделиться сообщением

У кого ОМА как у вас обстоят дела, с размещением траверсы на подъемнике?

20161208_152157.jpg

На эстокаде у нас так

20161125_105535.jpg

На другом подъёмнике так

Фото позже

20161209_184411.jpg

Поделиться сообщением

В 08.12.2016 в 14:36, Yapasha сказал:

У кого ОМА как у вас обстоят дела, с размещением траверсы на подъемнике?

На эстокаде у нас так

На другом подъёмнике так

Фото позже

Траверса  на подьемниках у меня была с переди и рычаги подьема смотрели на зад, в яме всегда стояли в задней части и рычаги смотрят в перед.
А по поводу по верху или в нише.......стояли у меня так и так и так, в нише меньше, но собирается вода и мусор,на уголке, тож еще больше воды и мусора, но чистить легче, вода течет при чистке по стенам ямы. Как по мне лучший вариант уголок сверху ямы и по нем ездит траверса.,как на первом фото, я бы еще при возможности место для езды траверсы немного приподнял, что бы вода не так лилась в яму. 

Это мои наблюдения.......а что на первом, что на втором фото рабочие места отличные.

Поделиться сообщением

Паш, подъемник, судя по фото - ОМА-526В
К нему идет траверса 05 исполнения:

542-05.PNG

А у тебя что-то явно другое, таких кронштейнов на 05 исполнении нет, больше похоже на 07 или 08, но там другие ролики.

Траверса.png

Траверсы APAC_модификации.pdf

на второй подъемник нужна траверса 07 или 08

Поделиться сообщением

Валера перед тем как заказывать новую траверсу я предупредил хозяина что там несколько вариантов роликов. Он мне ответил что там спецы всё знают.

В результате на профильную трубу подъемника они хотели поставить ролик "двойная катушка" :shok: пришлось у токаря делать просто катушку стачивать средний бурт . 

Меня не устраивает данная конструкция 

0eed7.jpg

Из за профильной трубы 30 мм и не сквозного кармана под поворотные круги 50 мм у меня рабочее пространство уменьшено на 80 мм . По сравнению с моим первым подъемником  nussbaum ну очень не удобно.

20161209_184411.jpg

Поделиться сообщением

Друзья вы знаете работал я на подъёмниках на ямах всё чего то, не устраивало, теперь попробовал новые ямы, новые подъёмники и ска жу я вам - "Балованный Я"

Всё то что я раньше работал гораздо лучше. Старому nussbaum можно памятник поставить, столько машин перелопатил, а моя эстакада просто сказка. Ничего закончится моя ссылка, вернусь на свою эстакаду отдыхать. Я теперь представляю как мои коллеги работают в разных условиях комплектации и конфигурации всего оборудования.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yapasha сказал:

Друзья вы знаете работал я на подъёмниках на ямах всё чего то, не устраивало, теперь попробовал новые ямы, новые подъёмники и ска жу я вам - "Балованный Я"

Всё то что я раньше работал гораздо лучше. Старому nussbaum можно памятник поставить, столько машин перелопатил, а моя эстакада просто сказка. Ничего закончится моя ссылка, вернусь на свою эстакаду отдыхать. Я теперь представляю как мои коллеги работают в разных условиях комплектации и конфигурации всего оборудования.

:good:

Поделиться сообщением

применяемость.PNG

Цитата

Валера перед тем как заказывать новую траверсу я предупредил хозяина что там несколько вариантов роликов. Он мне ответил что там спецы всё знают.

Паш, походу НЕ знают.

Вот в файлике, который я выложил четко написана применяемость к подъемнику, артикулы там АРАС и Вертер, но разобраться можно.

Поделиться сообщением

7 часов назад, VAG сказал:

Паш, походу НЕ знают.

Вот в файлике, который я выложил четко написана применяемость к подъемнику, артикулы там АРАС и Вертер, но разобраться можно.

Валера практически каждый второй сервисмен простите продован, просится что бы ему набили лицо.

Заказываю набор 12 гранных головок по каталожному номеру - приходит накладная всё правильно 12 гранные, набор головок шестигранный. Ответ нет в наличии но при согласовании говорили что есть.

Итак всё что заказывал, шланги, траверса, подъёмник меняли правый трап вообще не закрутили - видители болтов нет.

Слава богу что основное оборудование в "Надёжных Руках" apimpex и Ballaboll, с лёгкостью вздохнуть можно. 

Поделиться сообщением

У меня вот так сделано. Подъемник  RAV, траверса тоже RAV , все хорошо взаимодействует

hqnx66bdwGY.jpg

uiw3HSymq8E.jpg

Поделиться сообщением

Я так сделал.

траверса1.jpg

траверса2.jpg

Поделиться сообщением

Я повторю свой вопрос, пользователи подъёмника ОМА, как у вас размещается траверса?

Поделиться сообщением

У меня так.

20160526_185811.jpg

У меня так.

Поделиться сообщением

У меня вот так.Завтра сфоткаю ближе.

IMG_0085.JPG

Поделиться сообщением

Жаль яма узковата.Пятаками от Омы пользуюсь редко .

IMG_0169.JPG

IMG_0167.JPG

IMG_0163.JPG

IMG_0165.JPG

Изменено пользователем MASTERKOST

Поделиться сообщением

Стоят две на разных подъемниках.Intertech (первая) на 2т. крепление роликов 04,ОМА на 1.5т. крепление 05. Минусы 04 крепления-в желобе собирается вода и другая кака )),05-высоко стоит,хотя вижу ,что можно немного приопустить,как у Masterkost.

Траверса 1.jpg

Траверса 2.jpg

Поделиться сообщением

Простите не в тему. Константин, мне нравится! Чем то мою эстакаду напоминает. :good:

Единственное мой совет, места (обозначенные красным) от воды и ржавчины пучит как (обозначенные зелёным).

d22.JPG

Мы щели замазывали герметиком по свежей краске и потом снова красили.

Поделиться сообщением

Тоже немного не в тему Павел ,переделывал практически без остановки работы. Планировал все эти косяки перекрыть рефленым дюраалюминием. Но теперь вижу по контакту своих алюминевых блинов и железа, будет окисление . Надо весной все зачистить прошпаклевать швы и покрасить. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, MASTERKOST сказал:

Тоже немного не в тему Павел ,переделывал практически без остановки работы.

Понимаю сам такой, но мне проще, я не один.

47 минут назад, MASTERKOST сказал:

Планировал все эти косяки перекрыть рефленым дюраалюминием. Но теперь вижу по контакту своих алюминевых блинов и железа, будет окисление .

Можно в нержавейку накрыть и стразами усеять. :ag: Не надо ничего накрывать итак шикарно.  Да я в курсе алюминиевые круги от хофмана не ахти, мы отдали со старым подъёмником в нагрузку. Но зато лёгкие.

Потом перенесу в тему.

Поделиться сообщением