Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Skoda Rapid Уводит в сторону


Mafiozi126

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте есть проблема в моем авто Skoda Rapid. Авто уводит в сторону. На стенде выстовляем руль ровно когда начинаю ехать руль становиться криво. Все показания в допуске. Единственное что меня смущает это задняя балка чуть чуть развернута. Угол тяги движения 8 мин. Может кто в Ставрополе граматно сделать сход развал и все выставить ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mafiozi126 сказал:

Все показания в допуске.

??? Хотелось бы посмотреть  углы. Перестановку колес пробовали?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASTERKOST сказал:

??? Хотелось бы посмотреть  углы. Перестановку колес пробовали?

На своей машине с летней резиной никак не могу установить руль ровно, ставлю зимние все нормально, хотя на зимних немного тянет машину

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mafiozi126 сказал:

Угол тяги движения 8 мин.

Это не критично.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал я сход развал, мастер сказал что все в допуске и на увод и кривизну влиять не должно. Выехал от него увода больше нет, но кривизна руля осталась немного влево. Как думаете можно ли просто перекинуть руль немного? Центр положения руля он выстовил когда мерил кастер. Авто не бился ни разу в сильные ямы не попадал. 

IMG_4046.JPG

В 29.10.2016 в 17:46, MASTERKOST сказал:

??? Хотелось бы посмотреть  углы. Перестановку колес пробовали?

Пробывал не помогает, что летняя , что зимняя новая резина

В 29.10.2016 в 18:09, Yury163 сказал:

Здравствуйте Денис Андреевич! Посмотрите здесь, самый близкий к Вам Александр Николаевич, но на форуме по моему кто то из Ставрополя был, не могу вспомнить, а те кто на карте: все, проверенные делом, специалисты!

 

Полностью поддерживаю Константина Эрнстовича, показания нужны, а так же и полное наименование авто с годом его рождения. Причин очень много, перечислять долго и почти бестолково, а вот более детальное описание, довольно сильно сузит круг возможных неисправностей, а если будет и предыстория(появилось после ремонта подвески, замены элементов, наезда на препятствие, попадания в яму, регулировки УУК, полной разрядки АКБ и т. д.), это вообще классно. 

                                                                                                                                      С искренним уважением, Юрий.

Skoda Rapid 2015 года. Дтп не было. Из подвески ничего не менялось, и состояние идеальное, кроме резинок стабилизатора. Пробег 45000

Изменено пользователем Mafiozi126
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее правое колесо развал ненормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MASTERKOST сказал:

Заднее правое колесо развал ненормальный.

И что? Из за этого может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выровнять задний правый развал не предложили,я думаю,что разница в градус это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MASTERKOST сказал:

Выровнять задний правый развал не предложили,я думаю,что разница в градус это не нормально.

Нет сказали что лучше не трогать. У меня на заднем седенье с права почти постоянно пасажир ездиет 100 кг весом. Еще вопрос можно ли кривизну руля убрать если его просто переставить на шлицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,но не нужно! Этож вам не жигули ,могут появиться другие проблемы. В крайнем случае выставить схождение с учетом погрешности .100кг еще добавят развала в минус.

 

 

Изменено пользователем MASTERKOST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, MASTERKOST сказал:

Можно,но не нужно! Этож вам не жигули ,могут появиться другие проблемы. В крайнем случае выставить схождение с учетом погрешности .100кг еще добавят развала в минус.

 

 

Понимаю и в нашем городе никто не берется за регулировку балки. Просто я уже незнаю что и делать , да и руль кривой надоел. Ну хотя бы ехать стала прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mafiozi126 сказал:

Вот сделал я сход развал, мастер сказал что все в допуске и на увод и кривизну влиять не должно. Выехал от него увода больше нет, но кривизна руля осталась немного влево. Как думаете можно ли просто перекинуть руль немного? Центр положения руля он выстовил когда мерил кастер. Авто не бился ни разу в сильные ямы не попадал. 

IMG_4046.JPG

Пробывал не помогает, что летняя , что зимняя новая резина

Skoda Rapid 2015 года. Дтп не было. Из подвески ничего не менялось, и состояние идеальное, кроме резинок стабилизатора. Пробег 45000

кастер - лучше наоборот сделать . . . учитывая уклон дороги. По поводу руля (если перестановка колес - не дала результатов . . . и ходовая в полном порядке . . .)  Запомните положение руля при езде (чем точнее, тем лучше) . . . на развале - руль перекручиваете в противоположную сторону ( зеркально от вертикали) . . . закрепляете и регулируете схождение . . . потом при езде руль отклониться . . . и встанет прямо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mihail61 сказал:

кастер - лучше наоборот сделать . . . учитывая уклон дороги. По поводу руля (если перестановка колес - не дала результатов . . . и ходовая в полном порядке . . .)  Запомните положение руля при езде (чем точнее, тем лучше) . . . на развале - руль перекручиваете в противоположную сторону ( зеркально от вертикали) . . . закрепляете и регулируете схождение . . . потом при езде руль отклониться . . . и встанет прямо.

Ок попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никто нечего не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равные развороты рулевого колеса "влево-право", идеально ровный руль, калибровка датчика положения руля.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, John сказал:

Равные развороты рулевого колеса "влево-право", идеально ровный руль, калибровка датчика положения руля.

И что это значит , мне нужно откалибровать датчик? И где это можно сделать?

19 минут назад, John сказал:

Равные развороты рулевого колеса "влево-право", идеально ровный руль, калибровка датчика положения руля.

И дело в том что когда выставляют руль он ровно, а когда еду криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблему устранили дело было в резине, долго искали как подобрать. В итоге поставили крест на крест. Всем спасибо!!!! ????????

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на здоровье :ab:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha изменил название на Skoda Rapid Уводит в сторону
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...