Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Новый способ регулировки))))


ZaRRik

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 12 октября 2016 г. в 12:11, Yapasha сказал:


 

П.С. Теперь я тебе как администратор говорю, не гадить в теме, не добавляй нам работы.

Удалять тему не буду, пусть все читают как не надо делать.

 
 

наконец то. так и я об том же, я пытаюсь донести что так можно делать, но не значить что так нужно и тем тем более что так правильно. Мы говорим о чистой теории. Вариант есть - есть, делать можно - нууу если  особое желание возиться с гемором - то вперед. И постановка моей работы абсолютно схожа с Вашей - Я реально решаю задачи, за которые не берутся или открещиваются другие, когда человек перепробовал все - он идет ко мне и у меня и остается. Все точно также как и в Вашей работе, только у Вас клиенты на развал, а у меня - Вы, сход-развальщики с оборудованием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы:

Попалось кЕтайское видео о таком способе регулировки.

https://youtu.be/RMgHjMwhT5A

Просмотрел его.

Вопросов куча.

1. Как считать корректными такое измерение кастера? На вывешенных колесах. Ведь этот угол будет очень сильно изменяться при подъеме, как и угол поперечного наклона.

2. Как считать корректным такое измерение схождения?

3. Как считать нормальной такую регулировку схождения? Кстати в итоге так и не увидел, что этот узкоглазый там накрутил. Еще было бы любопытно увидеть финальные цифры при опущенном автомобиле.

После просмотры "фильмы" остался при своем мнении, что такой способ регулировки и измерений - полный бред.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VAG сказал:

:wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю к чему такая ругань и споры. Зачем вообще нужен подъемник или яма? Ставите 3D, компенсируете прокаткой, а на регулировку нанимаете худого и плоского развальщика с сильными руками, который будет под машиной на тележечке лежа ездить :ag:

А вообще тема не нова. Этим походу американцы любят баловаться.

4621464157.jpg

Кому интересно в любом поисковике наберите wheel alignment 2 post lift. Хотя по мне это мазохизм какой-то (ну или для тех у кого 3 развала в неделю).

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, VAG сказал:

Вопросов куча

можно вопросы задать им прямо в ютубе ,пусть ответит, к стати на счет передвижных 3D  это не единственная фирма в Китае там много уже тех кто предлагает такие стенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер - насчет передвижных 3D - вопросов нет, это работает и у Хантера и у Хоффмана, скоро будет (точнее уже есть) у Техновектора.

Ну а какой смысл задавать вопросы людям, снимающим такие ролики.

Помнится на выставке в Москве в 15-м году с Лантехом стояли китайцы со стендом а-ля РАВ 3 D (блоки камер в базе автомобиля). Так манагер показывал как он работает. Сделал прокатку, и что-то у него не получалось с кастером. Он взял камеру подвинул и стал дальше мерить, я говорю - надо прокатку переделать, он отвечает - нет, не нужно :wacko2:. Ну и получил одну сторону кривую как турецкая сабля, и руль под 20 градусов. Измерения делал на Ауди ТТ на стенде Технокара.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2016 в 16:50, ZaRRik сказал:

тем у кого один бокс, и нет возможности в нем поставить 4-х стоечный подъемник. Поэтому будут делать подиумы и  приобретать техно вектор 5, самый обычный с замкнутым контуром. В чем бред то? мы говорим о теории, а не об удобствах. Написать "Бред" можно под каждым постом этого форума, а вот аргументировать что то не выходит. Аргументируй для начала, в чем состоит БРЕД?

Ну очень не удобно, так задрочится и подъемник и мастер и стенд скорее всего. Я бы даже пробовать не стал, тут вариант закрытой ямы нужен.

15 часов назад, Gerx сказал:

Я вообще не понимаю к чему такая ругань и споры. Зачем вообще нужен подъемник или яма? Ставите 3D, компенсируете прокаткой, а на регулировку нанимаете худого и плоского развальщика с сильными руками, который будет под машиной на тележечке лежа ездить :ag:

А вообще тема не нова. Этим походу американцы любят баловаться.

4621464157.jpg

Кому интересно в любом поисковике наберите wheel alignment 2 post lift. Хотя по мне это мазохизм какой-то (ну или для тех у кого 3 развала в неделю).

 

Как потом разогнутся после такой работы и будет послан куда подальше тот, который, предложил сей метод)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая идея имеет право на существование. То, из-за чего тут споры и эмоции, американцы уже давно воплотили в жизнь. Конечно это некий выход из ситуации, когда есть небольшое помещение с двухстоечным подъемником, но нет возможности расширяться/делать яму и т.д., но не совсем удобный. На поток по регулировке углов такой способ не подойдёт. Изначально двухстоечный подъёмник заточен под слесарку, на неё и акцент.

Думаю, что если заменить эти стойки каким-нибудь ножничным подъёмником, то было бы практичнее и удобнее. Можно помозговать и придумать какую-нибудь мобильную разборную конструкцию на подобие ножничного подъёмника. Поднял авто на двухстоечном, собрал конструкцию, опустил авто на неё и регулируй углы (либо тумбы высокие делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 20.12.2016 в 00:40, Gerx сказал:

Кому интересно в любом поисковике наберите wheel alignment 2 post lift. 

Да проехали этот способ, с времён доступного интернета. Э то регулировкой назвать невозможно!

Данный способ может быть удобен для предварительной корректировки или предварительных замеров, подкатил мобильный стенд подправил к приблизительным значениям и всё, дальше ехать на стационарный пост развала и схождения.

В 20.12.2016 в 00:40, Gerx сказал:

Хотя по мне это мазохизм какой-то (ну или для тех у кого 3 развала в неделю).

Если в планах регулировать только случайных приезжих то да три в неделю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Без слов.
ae7.jpg


973.jpg

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 20.12.2016 в 17:04, paultergeist сказал:

Ну очень не удобно, так задрочится и подъемник и мастер и стенд скорее всего. Я бы даже пробовать не стал, тут вариант закрытой ямы нужен.

Как потом разогнутся после такой работы и будет послан куда подальше тот, который, предложил сей метод)))

Люди, вы чего такие злые и НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ??? мы говорим о том возможно-невозможно, причем тут удобно-неудобно? Это возможно?-Да ЭТО ВОЗМОЖНО! Где в моих словах написано, что это позволяет с комфортом сидеть на диване, одной рукой крутить развал, другой отвечать на сообщения в этом форуме?

В 20.12.2016 в 21:47, KraAG сказал:

Любая идея имеет право на существование. То, из-за чего тут споры и эмоции, американцы уже давно воплотили в жизнь. Конечно это некий выход из ситуации, когда есть небольшое помещение с двухстоечным подъемником, но нет возможности расширяться/делать яму и т.д., но не совсем удобный. На поток по регулировке углов такой способ не подойдёт. Изначально двухстоечный подъёмник заточен под слесарку, на неё и акцент.

Думаю, что если заменить эти стойки каким-нибудь ножничным подъёмником, то было бы практичнее и удобнее. Можно помозговать и придумать какую-нибудь мобильную разборную конструкцию на подобие ножничного подъёмника. Поднял авто на двухстоечном, собрал конструкцию, опустил авто на неё и регулируй углы (либо тумбы высокие делать)

если говорить о ножничном, то тогда вообще не проблема поставить полноразмерный ножничный и тот же вектор 6 или датчиковый хофман,хантер и т.д.. Речь идет о возможности делать на двухстоечном, тем самым съекономив на ножничном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
22 минуты назад, ZaRRik сказал:

Речь идет о возможности делать на двухстоечном, тем самым съекономив на ножничном

Евгений, я же повторюсь что данный способ по результату на выходе сравним с 

IMG_20170110_183824.jpg

так зачем платить больше? Имея в арсенале Уровень для измерения развала можно сделать больше.

Можно девятку собрать в  квартире.... только спрашивается зачем она там?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yapasha сказал:

Евгений, я же повторюсь что данный способ по результату на выходе сравним с 

IMG_20170110_183824.jpg

так зачем платить больше?

Можно девятку собрать в  квартире.... только спрашивается зачем она там?

а вот теперь  (если интересно) прочитай всю беседу от начала и до конца: сначала все отрицают саму возможность делать развал на двухстоечном, после моего видео в меня полетели "камни", что  вроде как можно но геморно, теперь уже можно,  но нафига. Очень интересные собеседники... не дай Бог с такими за одним столом водку пить, закончиться 100% потасовкой и пьяными рамсами в стиле "да у меня краповый берет по сход развалу".. :-)

В 20.12.2016 в 09:14, VAG сказал:

Мистер - насчет передвижных 3D - вопросов нет, это работает и у Хантера и у Хоффмана, скоро будет (точнее уже есть) у Техновектора.

Ну а какой смысл задавать вопросы людям, снимающим такие ролики.

Помнится на выставке в Москве в 15-м году с Лантехом стояли китайцы со стендом а-ля РАВ 3 D (блоки камер в базе автомобиля). Так манагер показывал как он работает. Сделал прокатку, и что-то у него не получалось с кастером. Он взял камеру подвинул и стал дальше мерить, я говорю - надо прокатку переделать, он отвечает - нет, не нужно :wacko2:. Ну и получил одну сторону кривую как турецкая сабля, и руль под 20 градусов. Измерения делал на Ауди ТТ на стенде Технокара.

почти в каждом презентационном ролике Вектора механик машину за заднее колесо толкает туда-сюда и никого не смущает что это ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАВОДА и что он нарушает геометрию автомобиля, поскольку "тащит" его по диагонали. 

 

PS упс...походу ща опять в меня камни полетят в стиле "да я проверял, так можно, за 20 лет опыта косяков не было". эх неблагодарное это дело камни в улей бросать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, ZaRRik сказал:

а вот теперь  (если интересно) прочитай всю беседу от начала и до конца: сначала все отрицают саму возможность делать развал на двухстоечном, после моего видео в меня полетели "камни", что  вроде как можно но геморно, теперь уже можно,  но нафига. Очень интересные собеседники... не дай Бог с такими за одним столом водку пить, закончиться 100% потасовкой и пьяными рамсами в стиле "да у меня краповый берет по сход развалу".. :-)

 

Евгений, если внимательно почитаете мои ответы то не раз упоминалось что сей метод возможен для корректировки развала. А что есть развал без схождения???

Между прочим с боль шим удовольствием с большинством тут присутствующим подрался бы и выпил мировую.

1 час назад, ZaRRik сказал:

почти в каждом презентационном ролике Вектора механик машину за заднее колесо толкает туда-сюда и никого не смущает что это ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАВОДА и что он нарушает геометрию автомобиля, поскольку "тащит" его по диагонали.

Если быть внимательным, то за колесо не тянут а проворачивают.

Евгений кто как не развальщик по количеству машин, кто как не конструктор по количеству экспериментов может сравнится по количеству компенсаций прокатом.

1 час назад, ZaRRik сказал:

а

PS упс...походу ща опять в меня камни полетят в стиле "да я проверял, так можно, за 20 лет опыта косяков не было". эх неблагодарное это дело камни в улей бросать

Евгений 20 лет не срок.

Ростов город не маленький, потрать 2 часа на поездку и 20 минут увидеть и послушать о том что есть схождение, хотя бы одного из наших профессионалов в вашем городе. Называть не буду и так их все знают.

 

22 минуты назад, Yapasha сказал:

 

Евгений 20 лет не срок.

 

Не в обиду, у меня коллега на развале 1 год, я думаю он тебе за схождение больше расскажет чем ты ему.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yapasha сказал:

Между прочим с боль шим удовольствием с большинством тут присутствующим подрался бы и выпил мировую.

Сидели за одним столом  с Жекой. Паш он не буйный,все нормально. Правда мы без спиртого,ему в дорогу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, MASTERKOST сказал:

Сидели за одним столом  с Жекой. Паш он не буйный,все нормально. Правда мы без спиртого,ему в дорогу.

Так


 

1 час назад, Yapasha сказал:


 

Между прочим с боль шим удовольствием с большинством тут присутствующим подрался бы и выпил мировую.


 

не сама цель морду набить. Главное померится. :friends::drinks00:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Почти в каждом презентационном ролике Вектора механик машину за заднее колесо толкает туда-сюда и никого не смущает что это ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАВОДА и что он нарушает геометрию автомобиля, поскольку "тащит" его по диагонали. 

Это нормально, ничего там не "тащится по диагонали".

И я все-таки не понял в каком вы статусе? Написано "продавец-дилер". Извините тогда, но в качестве продавца - явная недоработка! Там , где можно было продать стенд+4-х стоечник, вы пытаетесь клиенту продать костыли в виде стенда + двухстоечника! Объясните ЗАЧЕМ? Думаете, что она скажет вам спасибо за сэкономленные деньги? Нет об этом он забудет, зато никогда не забудет вам тот гемор в регулировке, на который вы его уговорили.

По роликам: посмотрите китайский ролик. Там узкоглазый меряет кастер на вывешенных колесах. Это нормально? Какие углы он получит? Как отрегулировать схождение на вывешенных колесах? Думаю - никак, хоть я и не развальщик. Наверное можно отрегулировать развал, да и то с третьего раза и с точностью "два пальца левее Альголя".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многие тут, и на улице под машину прыгнут и на глаз отрегулируют не хуже этого способа. А что, тоже ВОЗМОЖНО, но БЕССМЫСЛЕННО!!! Уж кто тут больше злой так это наверное Евгений ))), ну все против него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, max сказал:

есть авто на которых вообще нельзя делать компесацию прокаткой а только прокруткой . 

Мах, что за авто такие? Мой мозг напрягся))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие, бусики например.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ПАЗ катаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял,роль играет не масса авто,а нехватка пространства для прокатки (короткий подъемник и ТД).

Если место позволяет(длинна,уровень для прокатки и прочее) катать можно ЛЮБОЕ авто ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...