Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

stoir    6 643
3 часа назад, Zarin сказал:

Нигробензин имеет уникальные проникающие свойства - тоже практика.

Опыт , как и половое бессилие приходит с годами )))  , а идею я твою беру на вооружение

Поделиться сообщением

sermag911    2 066
В 24.10.2016 в 19:10, Zarin сказал:

И так, рубить шайбы ВАЗ ПП научились. Давайте рассмотрим , как красиво их добавить. Я использую разогнутую шайбу и плоскогубцы.

IMG_20150421_090714.jpgIMG_20150421_090521.jpgКуда разрезом повернуть шайбу перед зажимом, решейте индивидуально. Я разрыв прячу.

Также актуально для Таврии и Славуты на переднем крабе, только шайбы от жиги которые уже  в урне. Последнее время много таврий с ВАЗ ПП поворотными кулаками и нижними опорами, динамика по сходу бешенаяя!! Без нагрузки сход +0°30' , водила за рулем - сход +0°10' , два чела в салон - сход -0°12' , тут только опрос кто с кем и как ездит. И никаких гарантий, хоть и расщитать не сложно.

Я делал вот так - болгаркой шайбу раз - на место ставиться с щелчком ( хоть пальцами хоть слабым ударом молотка ) и не выпадает . Удаляется легко отверткой .

77170.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

serjik    195

Чтобы не терять время на болгарку рублю отрым зубилом за две секунды.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

sermag911    2 066
2 часа назад, serjik сказал:

Чтобы не терять время на болгарку рублю отрым зубилом за две секунды.

Ну не спорю зубилом быстрее . Болгаркой где-то секунд пять :ag:

Поделиться сообщением

Leva    30
В Saturday, April 22, 2017 в 17:43, Zarin сказал:

Нигробензин имеет уникальные проникающие свойства - тоже практика.

Сегодня в этом убедился,спасибо!Фольц шаран,прикипели верхние гайки стойки,намертво,была возможность замочил ВД-кой обе стороны на ночь,с утра правая с трудом пошла,левая -вообще ни в какую,вспомнил про нигробензин-замочил на 3 часа и чудо,открутилось легче чем с ВД.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

BUDET    516

Шайбы закупаю сразу много. Пилю болгариным в свободное время сразу все что купил. В "крепеже" они гораздо дешевле и ассортимент выше нежели в "автозапчастях". Те что поменьше использую для регулировки жигулей ПП , классики и нивы. А те что побольше прекрасно подходят для атласов, террано и т.д. где жигулёвские не лезут. 

SAM_2720.thumb.JPG.b0fb8789310c5fd05c81e85ae9ecaa92.JPG

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Dimarik    939
10 часов назад, BUDET сказал:

Шайбы закупаю

Андрей, чо правда ты их  за деньги покупаешь?? А у меня всегда их куча валяется. Как ремонтировать приходится, так сразу на глаз прикидываю, нужно или нет что убрать и сколько. Поэтому шайбы никогда не переводятся

• Upvote 1

Поделиться сообщением

BUDET    516

Да у меня тоже с машины на машину качуют. Но ремонтом перестал заниматься. А старые некоторые сам удаляю так что потом вроде как и не охота их выравнивать сидеть молотком а некоторые изначально какие то порнушные. Такие и ставить не охота, выбрасываю. Да и не дорого получается. Я ж говорю, они в "крепеже" копейки стоят. И работать приятней как то.  

Поделиться сообщением

teska    1 130

Я обычно кусачками перекусываю шайбы

Поделиться сообщением

Manah    215
В 25.04.2017 в 07:16, teska сказал:

Я обычно кусачками перекусываю шайбы

Это какими же такими кусачками? Хотелось бы фото глянуть. Или шайбы не трёх миллиметровые толщиной?

На ПП тонким зубилом разрубаю и отвёрткой выковыриваю.

Поделиться сообщением

teska    1 130
В 26.04.2017 в 17:04, Manah сказал:

Это какими же такими кусачками? Хотелось бы фото глянуть. Или шайбы не трёх миллиметровые толщиной?

На ПП тонким зубилом разрубаю и отвёрткой выковыриваю.

AB36654D-78A4-4BDE-AE44-8BF20E614A25-10133-00000B76E7B708CD.jpeg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Manah    215
В 09.05.2017 в 19:12, teska сказал:

AB36654D-78A4-4BDE-AE44-8BF20E614A25-10133-00000B76E7B708CD.jpeg

Афигеть..... Тогда понятно.:ag::good:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

DAHAKA    181

это ж насколько нужно открутить гайку на ромашке и сдвинуть колесо чтоб подлезть такими крокодилами:wacko2: 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

teska    1 130
21 час назад, DAHAKA сказал:

это ж насколько нужно открутить гайку на ромашке и сдвинуть колесо чтоб подлезть такими крокодилами:wacko2: 

Откручиваю почти полностью. Срываю силовым всегда, дальше гайковертом, если гайка плохо идет, то опять силовым. Сдвинул по мах и кусачками по диагонали. Раньше и сверлить пробовал и зубилом рубил. Так получается быстрее. Схоже с тем что показывал Сергей ( зарин)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Dimasik    767

Леш покажи как под лазят кусачки к шайбам на фото. И артикул кусачков если можно?

Поделиться сообщением

Dimarik    939

Если что с шагом 1,5 тоже можно ставить, просто он должен быть подлиннее для доп. гайки? И ли принципиально 1,25? Мне пока везло, болты из таких подрамников с резьбой не выворачивались

Поделиться сообщением

stoir    6 643
В 16.06.2017 в 21:36, Zarin сказал:

но передние болты открутились вместе с альминевой резьбой.

В 99% случаев выходит вместе с резьбой , поэтому перед работой предупреждаю всегда клиента о возможном результате . Считаю ( имхо ) , что причина в данного результата есть зажатие этого болта вусмерть после снятия рычага , так как 1% - это в основном те машины , где эти болты еще не трогались .

• Upvote 2

Поделиться сообщением

asd    3 755

дело не "вусмерти",а в фиксаторе резьбы,ИМХО.мстят за 45г. ,очевидноже:ag:

Изменено пользователем asd
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

stoir    6 643
1 час назад, asd сказал:

в фиксаторе резьбы

Возможно и в нем , но на моей практике , если право первой брачной ночи моё ( на снятие рычага ) , то практически результат всегда положительный , а вот если до меня рычаг уже снимался , то всегда вылазит гемор ))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

olega    75

, так как 1% - это в основном те машины , где эти болты еще не трогались .Я их нежно трогаю резаком,крутятся прикинь!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 24.10.2016 в 19:10, Zarin сказал:

Последнее время много таврий с ВАЗ ПП поворотными кулаками и нижними опорами, динамика по сходу бешенаяя!! Без нагрузки сход +0°30' , водила за рулем - сход +0°10' , два чела в салон - сход -0°12' , тут только опрос кто с кем и как ездит.

На Тавриях и Славутах даже на родной подвеске (без ВАЗовских переделок) очень обязательно учитывать кто с кем и как ездит)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу