Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Секреты и хитрости.


Zarin

Рекомендуемые сообщения

В Saturday, April 22, 2017 в 17:43, Zarin сказал:

Нигробензин имеет уникальные проникающие свойства - тоже практика.

Сегодня в этом убедился,спасибо!Фольц шаран,прикипели верхние гайки стойки,намертво,была возможность замочил ВД-кой обе стороны на ночь,с утра правая с трудом пошла,левая -вообще ни в какую,вспомнил про нигробензин-замочил на 3 часа и чудо,открутилось легче чем с ВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, BUDET сказал:

 

Шайбы закупаю

 

Андрей, чо правда ты их  за деньги покупаешь?? А у меня всегда их куча валяется. Как ремонтировать приходится, так сразу на глаз прикидываю, нужно или нет что убрать и сколько. Поэтому шайбы никогда не переводятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже с машины на машину качуют. Но ремонтом перестал заниматься. А старые некоторые сам удаляю так что потом вроде как и не охота их выравнивать сидеть молотком а некоторые изначально какие то порнушные. Такие и ставить не охота, выбрасываю. Да и не дорого получается. Я ж говорю, они в "крепеже" копейки стоят. И работать приятней как то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно кусачками перекусываю шайбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это ж насколько нужно открутить гайку на ромашке и сдвинуть колесо чтоб подлезть такими крокодилами:wacko2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, DAHAKA сказал:

это ж насколько нужно открутить гайку на ромашке и сдвинуть колесо чтоб подлезть такими крокодилами:wacko2: 

Откручиваю почти полностью. Срываю силовым всегда, дальше гайковертом, если гайка плохо идет, то опять силовым. Сдвинул по мах и кусачками по диагонали. Раньше и сверлить пробовал и зубилом рубил. Так получается быстрее. Схоже с тем что показывал Сергей ( зарин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш покажи как под лазят кусачки к шайбам на фото. И артикул кусачков если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если что с шагом 1,5 тоже можно ставить, просто он должен быть подлиннее для доп. гайки? И ли принципиально 1,25? Мне пока везло, болты из таких подрамников с резьбой не выворачивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2017 в 21:36, Zarin сказал:

но передние болты открутились вместе с альминевой резьбой.

 В 99% случаев выходит вместе с резьбой , поэтому перед работой предупреждаю всегда клиента о возможном результате . Считаю ( имхо ) , что причина в данного результата есть зажатие этого болта вусмерть после снятия рычага , так как 1% - это в основном те машины , где эти болты еще не трогались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не "вусмерти",а в фиксаторе резьбы,ИМХО.мстят за 45г. ,очевидноже:ag:

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asd сказал:

в фиксаторе резьбы

Возможно и в нем , но на моей практике , если право первой брачной ночи моё ( на снятие рычага ) , то практически результат всегда положительный , а вот если до меня рычаг уже снимался , то всегда вылазит гемор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так как 1% - это в основном те машины , где эти болты еще не трогались .Я их нежно трогаю резаком,крутятся прикинь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2016 в 19:10, Zarin сказал:

Последнее время много таврий с ВАЗ ПП поворотными кулаками и нижними опорами, динамика по сходу бешенаяя!! Без нагрузки сход +0°30' , водила за рулем - сход +0°10' , два чела в салон - сход -0°12' , тут только опрос кто с кем и как ездит.

На Тавриях и Славутах даже на родной подвеске (без ВАЗовских переделок) очень обязательно учитывать кто с кем и как ездит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сергей а на Поло это тоже проканает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Zarin сказал:

, балку мегана правил, натянул, и кувалдой простучал. С -1°20' на +0°20' общего схода.

 Не в тему чуть: Серёг,сколько денеХ за такое берёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обильно сей .... не страдаю. Литовец был знакомый. Взял как со своего 300гр. Работы на пол-часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Zarin сказал:

Да везде, где такое сопряжение. Инструмент универсальный. Изначально для спринтов прикупил, держит 2т. Но потом его подмастырил к всему где ломом не удобно. 

Работает также и в горизонте, главное поршень вниз, балку мегана правил, натянул, и кувалдой простучал. С -1°20' на +0°20' общего схода.

Тогда еще вопрос : а как тогда ты достаешь стойку с правой стороны, учитывая то, что привод начинает упираться в подрамник? Мы подпираем стойку под чашку гидроподпоркой, немного геморно, но может есть способ лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжками пружину стягиваю. Где-то на два сама освободить пружину. Вполне достаточно. Но можно и так. Будет зжиматся пружина , когда привод упрется в подрамник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...