Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Выбор зимних шин


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Yury163 сказал:

А ты хотел...

Франция , маде ин оригинал хотел:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада то же хорошо. Францию очень тяжело сейчас найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, max сказал:

мадэ ин  Канада у меня . Я кстати даже не знал что ее в России тоже делают , вчера клиент приезжал на тигуане , купил себе мишку тоже только шиповку  я удивился когда увидел у него на колесах мадэ ин Россия:ag: 

Мишелин США.Канада и Япония редкость большая у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Во многих развитых странах к подбору зимних шин подходят более жёстко чем в СНГ. Есть даже нормы по установке покрышек отдельной разработки для передней и задней оси при учете привода так же перед или зад. То есть если взять авто переднеприводной то будут свои требования к переднему протектору и к заднему и это законодательно закреплено, на передней ведущей оси должен стоять протектор более агрессивный и направленный с целью "гребтись", а на задней менее направленный и с более острыми краями для устойчивости от бокового заноса. К примеру колеса Nokian Hakkapeliitta R разработаны специально для задней оси их особенность протектора более устойчева к боковому заносу.

 

Сам лично подошёл к подбору резини именно таким методом, поверьте результат на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, так такое размещение шин чревато довольно не стабильным поведением авто в движении, связано это с разностью нормы слойности(индекса грузоподъёмности) шин, конечно если речь не идёт о шинах специально расчитанных под такую установку, а так же автомобиля под это рассчитанного. В остальных случаях данная установка чревата ощущением "козления" задней оси, т.е. более жёстким прохождением неровностей дорожного покрытия. Данное утверждение основано на личном опыте и проведении экспериментов с различными видами шин. Так же, как и разная жёсткость амортизаторов и пружин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Yury163 сказал:

конечно если речь не идёт о шинах специально расчитанных под такую установку,

Ну вот как раз такими разработками давно пользуются люди в развитых странах. Выше указанная модель для этого и создана. У самого такие стоят сзади а спереди с агресивным направлением КАМА ,модель не помню, Ездят эти колеса третий сезон. Езжу быстро, из села по трассе на роботу, то есть по снежным заметам  с крутыми спусками и подъемами, а на трасе как правило гололед. И это далеко не самый комфортный авто, Део Ланос, он легкий, колеса маленькие и узкие, кроме того подвеска задранная и газовая, тормоз без АБС и жосткий с барабанами ссади, без распределителя тормозных сил привязанного к ходу задней подвески итд......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты каскадёр Витя! Дай Бог, что бы я не накаркал...

Именно с Камой и был эксцесс, поскольку резино-каучуковая смесь данного производителя, так же как и кордовая оболочка оставляют желать лучшего.

Мой совет не экспериментируй с этой шиной! Проверено лично и по случаю, а может от мастерства вождения авто, либо качеству VAG производителя авто, а может и Господь спас, обошлось малой кровью: всего то 40 000 рубликов и без жертв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2016 в 11:59, Yury163 сказал:

 

Именно с Камой и был эксцесс, поскольку резино-каучуковая смесь данного производителя, так же как и кордовая оболочка оставляют желать лучшего.

 

Резина передняя КАМА Евро 915. Без шипов.

Kama_Euro_519.jpg

Ходит третий сезон, износа практически нет.

Недавно нас замело и мне пришлось пробиваться через переметы, я единственный кто смог пробится с села к трассе. Снег разлетался в стороны от бампера как от отвала трактора. 

Еще был случай, я весь в нервах при развороте не расщитал и всадил правым колесом о бардюр, да так что край тиска срезал, покрышла осталась только почесаная.

Возможно мне просто повезло с этой моделью, но доволен от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, avtomaster81 сказал:

Ходит третий сезон, износа практически нет.

 Витя,так это не есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так.

Но раньше я жил не далеко от роботы и в год ездил 10-15тисч. Сейчас конечно в год получилось почти 40 тисч. Колеса зимние наездили около 40-45 тисч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...