Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Выбор зимних шин


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибудь пробовал шины Michelin Latitude X-Ice 2  или Nokian Hakkapeliitta R2 SUV  как они нормальные? (нужно на зиму брать шины не могу выбрать ) есть Yokohama Geolandar I/T-S - 45\275 R20  не шиповка , они шумные сильно прям гудят  они с машиной в придачу достались , я тут на днях попробовал поставил их и офигел как они гудят , для меня это прямо очень важно чтобы не гудели:ag: , шипы тоже из за этого не люблю. У нас гололеда особо зимой не бывает поэтому шипы не нужны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиа забудь!!! А Мишлен достойная шина!!! Максим любые зимние шины будут шуметь, они шумят грунтозацепами и чуть чуть шипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yury163 сказал:

 

Нокиа забудь!!!

 

 Люто плюсую. Когда клиенты просят посоветовать,какую резину купить,советую НЕ покупать Нокиан. Независимо от страны изготовления.Микротрещины  на колесе годичной давности,как будто колесу лет 10. :wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yury163 сказал:

Нокиа забудь!!! А Мишлен достойная шина!!! Максим любые зимние шины будут шуметь, они шумят грунтозацепами и чуть чуть шипами.

я согласен что шумят если сравнивать с идеальными летними которые по шуму 1 класса , но есть просто которые прямо гудят (как подшипники все умерли будто) . Жалко будет купить а они так же гудеть будут ( я просто с таким размером никогда не сталкивался на личном опыте , да и на легковушки там совсем другие марки шин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем возьму тогда мишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
11 час назад, max сказал:

Подскажите кто нибудь пробовал шины Michelin Latitude X-Ice 2  или Nokian Hakkapeliitta R2 SUV  как они нормальные? (нужно на зиму брать шины не могу выбрать ) есть Yokohama Geolandar I/T-S - 45\275 R20  не шиповка , они шумные сильно прям гудят  они с машиной в придачу достались , я тут на днях попробовал поставил их и офигел как они гудят , для меня это прямо очень важно чтобы не гудели:ag: , шипы тоже из за этого не люблю. У нас гололеда особо зимой не бывает поэтому шипы не нужны

Michelin Latitude X-Ice 2 хороша для тяжёлых климатических условий Nokian Hakkapeliitta R2 SUV хороша для тяжёлых дорожных условий.


 

3 часа назад, max сказал:

В общем возьму тогда мишку

Девочка классная :30ae6796:, но она не прощает не бережную эксплуатацию. А вообще я бы дождался комментария Романа Zorat


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Yapasha сказал:

 

Девочка классная, но она не прощает не бережную эксплуатацию
 

Буду беречь как зеницу ока:ag:, тоже слышал что грыжу словить на ней не составляет труда , Еще и 20 катки я так вроде аккуратно ездю по ямам не гоняю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, max сказал:

Еще и 20 катки я так вроде аккуратно ездю по ямам не гоняю

 

20" :Alex_03: если дороги болеемение нормальные то 2,8 кг как минимум на каждое колесо, если дороги :facepalm:то 3,0 кг 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Yapasha сказал:

 

20" :Alex_03: если дороги болеемение нормальные то 2,8 кг как минимум на каждое колесо, если дороги :facepalm:то 3,0 кг 
 

они 45 профилем на 275 , не совсем уж изолента :ag: . дороги в принципе нормальные . сейчас летом стоят R19 в 50 профиле ТOYO я их 2.5 качаю  и норм лето откатал на байкал гонял , там дорога вообще ужас у меня даже с подножки накладка потерялась , я там по полям и горам гонял тест драйв устраивал :ag: 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Yksss сказал:

советую НЕ покупать Нокиан. 

Ужас какой :wacko2:

У меня на всех машинах для зимы только Хакка!

На Патруле Хакка LT уже 7 лет, знаю что уже пора списывать по возрасту, но протектор и шипы на месте, трещин нет, держит правда уже похуже чем новая.

Но мне много приходится ездить по асфальту на дальняк, на ней же на зимних соревнованиях многих рву, копаю и снег и песок и камни выворачиваю, почти все шипы целые.

Сейчас на Сивике тоже Хакка, на прежних авто тоже.

По поводу трещин, неоднократно видел трещины на Мишлене, это мой личный факт, оспаривать, а тем более спорить не буду, только факты!

Зима в Карелии непредсказуемая, утром может быть оттепель, а ночью мороз под 20, Хакка работает.

Кстати у нас самая распространённая резина!

Так же немаловажно кто изготовитель, у меня резина только производства Финляндии.

 

Ну и так в качестве флуда заметки с прошлой работы, на большегрузах у нас именно мишки разваливались в первую очередь, шашки отлетали только в путь, а вот Бриджики ходили нереально долго.

А вот видео как работает Хакка LT  в глубоком снегу, причем сильно не травился, боялся разуться, что то около 1,4 мороз 25.

Взял 2 место по причине того что закончил соревнование на 1 час раньше всех, просто надоело и пошёл чаи гонять :ag:

Надоело для всех дорогу тропить, многие тупо по моей колее шли.

Понятно что это не лёд, но по льду она тоже ездит.

Спорить не буду, доказывать что то тем более, только факты!

 

 

А вот здесь ещё мноого такого:https://www.youtube.com/user/koren71

 

 

Ладно, более не поду постить, а то за флуд ещё посчитаете....

Просто тут видно что резину не жалею.

Изменено пользователем KorenV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KorenV сказал:

Спорить не буду, доказывать что то тем более, только факты!

 Валера,так я тоже поделился своими наблюдениями. Как несколько лет назад несколько раз увидел потрескавшуюся Нокиан( кстати,я даже у одного клиента ещё даже НокИЮ видел,раритетную)так стал наблюдать с пристрастием за этой резиной. 

 Камрады,дико извиняюсь,я про летнюю писАл в посте выше.:blush2:  По зимнюю ничего не скажу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиа забудь!

1 час назад, KorenV сказал:

у меня резина только производства Финляндии.

 

 

 

Вот и весь ответ..

Если конечно найдёшь Максим, то одобряю, причём всеми конечностями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Николаевич ВЫ уже всё написали, тут и писать нечего. Я бы нокиан не скидывал со счетов. Макс если дороги чистят, то мишка,а если нет нокиан, ёкохама 073, бридж близак. У нокиан бок уменшился ресурс, но хакка р лучше хакка р2 если по каше, близак и мишка лучше тормозят по льду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим посмотри эту тему, похоже про неё подзабыли. Тот же самый спор, но уже на основании прочтённого можно делать выводы. Даже видео есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2016 в 17:48, Yury163 сказал:

Максим посмотри эту тему, похоже про неё подзабыли. Тот же самый спор, но уже на основании прочтённого можно делать выводы. Даже видео есть.

Юра спасибо, :ag: . помню я эту тему , и Sal- а тоже с его видео, но там не про это . Я хочу нешипованые колеса , а не узнать что лучше шип или не шип (понятно что на гололеде лучше шипа ничего нет) но гонщиков не спасут и шипы 

В 06.09.2016 в 15:38, zorat сказал:

 Макс если дороги чистят, то мишка,

Роман , а он после -30 начинает самоочищатся от машин :ag:, не прилипает он к асфальту , да и снег не скользкий совсем после -30 . Даже лед не скользкий становится 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за мишку имел ввиду что по каше он хуже будет, а ёкохама 073 после -25 чутка дубеть начинает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал эту  Michelin Latitude X-Ice 2 , дней через 25-30 сказали что приедет , надеюсь снег еще не навалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin Latitude X-Ice 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс мишлен и только он.Приезжали Французы в город в гости,и им так довелось попасть ко мне на развал,так у них резина ханкок,я глаза по пятаку и спрашиваю,,почему не мишлен??Он мне говорит что не уважает её как резину,У них через 35000 резина меняется на новую,а мишлен к этому пробегу не стирается до того состояния что бы выбросить её(т.е жалко переплачивать и выбрасывать),А другие некоторые фирмы за 35 000 км подходят к замене.Вот так то:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима у мишки блоки протектора жёстче, и глубина потектора у летних на 0.8-1мм, у зимних на 0.5-0.8мм меньше по отношению к другим производителям шин, да и плюс состав резиновой смеси протектора. Этим они и выигрывают по пробегу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят сегодня делал ВАЗ на мишлене,родилась она 43/07 года.по состоянию если не обращать на годы,на твердую 4 по пятибальной шкале..Я был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 05.09.2016 в 18:55, KorenV сказал:

Так же немаловажно кто изготовитель, у меня резина только производства Финляндии

Тут согласен на все 100%  Так же Мишелин беру только 3-х стран рождения Англия,Франция,Германия и Испания.

Сам 2 зимы ездил на Финском новом Нокиан 2008-2009 г  супер, пару раз спасала очень, к сожалению давно не видел этих шин с Суоми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Caster сказал:

 Так же Мишелин беру только 3-х стран рождения Англия,Франция,Германия и Испания.
 

мадэ ин  Канада у меня . Я кстати даже не знал что ее в России тоже делают , вчера клиент приезжал на тигуане , купил себе мишку тоже только шиповку  я удивился когда увидел у него на колесах мадэ ин Россия:ag: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, max сказал:

Вчера пришла , сегодня тест драйв устроил , как раз снега навалило и тепло -1 всего  гололед типо:ag:, дорогу держит как вкопанная , я доволен.  И тихая даже тише чем летняя у меня была.  

А ты хотел... Хорошо, что канадская!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...