Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Роль специалиста в УУК


Рекомендуемые сообщения

Опять не о том.

Я понимаю как это делается в стендах (кстати в разных стендах, делается по разному).

Мой вопрос был в другом - в чем бонус работы в мм, а не в градусах и минутах? В том, что надо тренировать память и не забывать выбирать базовый диаметр?

ИМХО проще сразу перейдя на компьютерный стенд выбрать градусы и минуты и не думать о диаметре.

Кстати в ТВ эту настройку легко пропустить. Выбор базового диаметра в нем производится при регистрации заказа. И потом из режима спецификаций уже недоступен.

Выбор диаметра.PNG

 

Lantra.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2016 at 20:15, Yapasha сказал:

1,8 мм - 1,3 мм = 0,5 мм = 0°03' при 20" дисках это немного для такой махины.

У всех клиентов есть мой телефон, если есть вопросы звоните. База данных всех регулировок под рукой. Ну в большинстве случаев проблемы создают колёса и неправильная их эксплуатация. Тот кто придерживается наших рекомендаций по эксплуатации колёс, не создают проблем и нам и себе.
 

Николаевич! тут я не понял!!!Почему =0,5 мм а не 3,1 мм.?Для 20 катков!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
21 час назад, Shamil сказал:

Маэстро ,  прости  меня за то, что я заставил тебя  немного взбудоражиться. Вот чесслово не хотел этого!  Ни коем случае не сомневаюсь ни в тебе, ни в ком-то другом из тех,кто работает с миллиметрами.

  P.S .  Я тоже долго работал с мм по схождению на своих фонарях и линейках, но тогда были только ВАЗы ,М2140, B:412 на стандартных 13" , и тогда это было привычно. Но когда стали появляться  машины с разными размерами дисков, стало неудобно каждый раз напрягаться и пересчитывать. Поэтому я пересчитал расстояние между линейками, при котором углы в минутах равны углам в миллиметрах. И с тех пор работаю только в угловых величинах.

Шамиль ни чуть не взбудоражился.

Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!

Разницы нет в чём измерять в градусах, фаренгейтах, кельвинах, хоть в долларах,  лишь бы вам было удобно.

Простите коллеги "Рация на бронепоезде"




 

7 часов назад, odessa сказал:

Николаевич! тут я не понял!!!Почему =0,5 мм а не 3,1 мм.?Для 20 катков!???

 Боря вопрос был про кросс по схождению, 1,8 мм минус 1,3 мм равно 0,5 мм в линейных величинах, это примерно 0°03' в угловых величинах при 20" дисках, это немного, ударное подруливание практически не будет заметно  для такой махины.

3,1 мм это суммарное схождение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 14 июля 2016 г. at 14:38, VAG сказал:

Опять не о том.

Мой вопрос был в другом - в чем бонус работы в мм, а не в градусах и минутах? В том, что надо тренировать память и не забывать выбирать базовый диаметр?

ИМХО проще сразу перейдя на компьютерный стенд выбрать градусы и минуты и не думать о диаметре.


 

Бонуса работы в ММ нету как впрочем и в градусах минутах!

И не надо думать о диаметрах диска, по умолчанию в базе данных прописан диаметр диска, если есть другие варианты диаметров то будут окна запроса ( я приводил пример на скринах).

22 часа назад, Shamil сказал:

 но еще раз повторюсь - НЕ В УПРЕК ВАМ, РАБОТАЮЩИМ С ММ.   Мне кажется  тем  кто только начинает свою карьеру  механика по регулировке УУК стоит задуматься: что удобней  для схождения - линейные или угловые величины.

И Валера-VAG тысячу раз прав.


 

Ну таки Да. Потому что регулирующих схождение в градусах минутах в тысячу раз больше чем, регулирующих схождение в миллиметрах. :ag:

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях была ОДА . . . раньше, когда не задумывался - делал их играючи . . . заехал дедушка-дачник сделать развал . . .  сделал, сажусь в машину и смотрю на монитор . . . схождение поправляю по монитору . . . руль кривой . . . перетягиваю зеркально, на эту величину - фиксирую. Правлю схождение . . . сажусь в машину - годится . . . Вопрос: когда пассажиры сядут - куда уйдет руль ? а развал там видели? сделал по +20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Yapasha сказал:

Потому что регулирующих схождение в градусах минутах в тысячу раз больше чем, регулирующих схождение в миллиметрах. :ag:

 А я в градусах и сотых привыкший , мне так удобнее , правда иногда из за этого косячу на форуме ( давая или дискуссируя о цифирах ) , но я к ним привык , так что спорит нет сенса , кто правой , а кто левой  :ag: , дело привычки и удобства . :drinks00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, stoir сказал:

 А я в градусах и сотых привыкший , мне так удобнее , правда иногда из за этого косячу на форуме ( давая или дискуссируя о цифирах ) , но я к ним привык , так что спорит нет сенса , кто правой , а кто левой  :ag: , дело привычки и удобства . :drinks00:

Все верно, Васильич. :ag: И не только ты, все мы грешим этим. Поэтому нам, ПРОФИ,  следует быть более внимательными при обсуждении  или рекомендации  углов по схождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
2 часа назад, Zheka сказал:

Ну вот такое ещё заметил. Причем рандомно. Например как в апреле этого года, так и в апреле прошлого года встречаются как активные, так и "неактивные". Думаю если бы это было раньше - по-любому заметил, потому что после обновы 3-4-й раз уже обратил внимание на это. А раньше не обращал. Обновление ставил целиком, одним файлом, т.е. с БД отдельно "не мудрил".

Это связано с БД. Автодата, видимо, значительно поменялась. Мы при разработке столкнулись с такой дилеммой: если в режиме Поиск Клиента использовать "спецификации" из предыдущей регулировки, то, если, предположим, в БД были ошибочные значения - то даже НОВАЯ регулировка подтянет "старые данные из отчета", несмотря на то, что в БД новые данные. Ну и к тому же, что делать с иллюстрациями, или еще хуже - Мерседесами с выбором из дополнительных таблиц? Потенциальная ошибка. Поэтому мы тянем спецификации принципиально только из БД. Если в старом отчете ссылка на несуществующую запись в БД - кнопка F2 отключается. То есть получается, что модель "переехала". Но, я так понимаю, проблема масштабная: не одна модель и не две. Посмотрим что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Администратор
7 часов назад, Shamil сказал:

Ольга, здравствуйте. Не хочется быть назойливым, но опять вопрос по БД.  Авто Тоёта Королла,  год выпуска 2020, изменена задняя подвеска. СБОРКА ТУРЕЦКАЯ. Понимаю что от таких производителей трудно будет получить информацию, но все же может удастся.

Уважаемый Шамиль Дамирович Вы так неназойлево обратили на себя внимание.

Вы так все машины спрашивать будете?

На дворе 2020 а Вам сразу базу 2020 давай, это раз.

Тема вообще предложения по ТВ  как вариант задать вопрос в разделе разбор полетов, может кто быстрее отреагирует, Вы модератор форума прекрасно  разбираетесь где и что и как должно быть кроме этого полезная информация будет лежать на своем месте это два

Ну если Вам действительно нужны сведения то конкретно какая модель, Вы же знаете сложности выбора нужного авто, а без конкретики куча не нужных вопросов ответов, потраченного времени и нервов. Я бы подсказал но Королла из турции 20 года??? Это три

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2020 в 00:16, Yapasha сказал:

На дворе 2020 а Вам сразу базу 2020 давай, это раз.

Уважаемый Павел Николаевич,  модели, о которых я спрашивал, были выпущены во второй половине и в конце 2019 года, следовательно я могу расчитывать на то , что  в релизе 2020 года эти модели должны быть  в БД.  Это раз.

В 31.07.2020 в 00:16, Yapasha сказал:

Тема вообще предложения по ТВ  как вариант задать вопрос в разделе разбор полетов, может кто быстрее отреагирует,

Тема вообще-то  "Предложения,замечания ПО Техновектор".  К разбору полетов мой вопрос вообще не имеет никакого отношения.  И кто может  быстрее, а главное правильно, ответить на вопрос, касающийся ТВ кроме самого ТВ?   Это два.

В 31.07.2020 в 00:16, Yapasha сказал:

Ну если Вам действительно нужны сведения то конкретно какая модель, Вы же знаете сложности выбора нужного авто, а без конкретики куча не нужных вопросов ответов, потраченного времени и нервов. Я бы подсказал но Королла из турции 20 года??? Это три

Павел Николаевич,  я, как и ты, уже давно работаю не обращая особого внимания на спецификации,  и на эти модели  я  не просил данные УУК , я просил внести МОДЕЛИ В БД.  А это престиж и авторитет производителя.

 

В 14.07.2020 в 14:48, Shamil сказал:

Уважаемые Технокаровцы,  во второй половине  2018 года вышла новая модель Тоеты Авалон, она уже идет как модель 2019 года, с принципиально  другой задней подвеской. Не претензия но огромная ПРОСЬБА:  СРОЧНО нужны спецификации на эту модель. В обновленных базах за  2019 и 2020 года ее почему то  НЕТ!  В общем то  я справляюсь и без спецификации, но очень неприятно оправдываться  перед дотошными клиентами за то, что у меня в базе нет  этой модели. Сильно бьет по авторитету как моему , так и вашему.  

 

В 30.07.2020 в 16:31, Shamil сказал:

Ольга, здравствуйте. Не хочется быть назойливым, но опять вопрос по БД.  Авто Тоёта Королла,  год выпуска 2020, изменена задняя подвеска. СБОРКА ТУРЕЦКАЯ. Понимаю что от таких производителей трудно будет получить информацию, но все же может удастся.

Это три. 

Ну и четвертое:  мы перешли на "ВЫ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
2 часа назад, Shamil сказал:

Уважаемый Павел Николаевич,  модели, о которых я спрашивал, были выпущены во второй половине и в конце 2019 года, следовательно я могу расчитывать на то , что  в релизе 2020 года эти модели должны быть  в БД.  Это раз.

Тема вообще-то  "Предложения,замечания ПО Техновектор".  К разбору полетов мой вопрос вообще не имеет никакого отношения.  И кто может  быстрее, а главное правильно, ответить на вопрос, касающийся ТВ кроме самого ТВ?   Это два.

Павел Николаевич,  я, как и ты, уже давно работаю не обращая особого внимания на спецификации,  и на эти модели  я  не просил данные УУК , я просил внести МОДЕЛИ В БД.  А это престиж и авторитет производителя.

Это три. 

Ну и четвертое:  мы перешли на "ВЫ"?

Уважаемый Шамиль Дамирович, на Вы я всегда обращаюсь к людям в первую очередь к профессионалам своего дела, на Вы к уважаемым мной людям, на Вы человеку в возрасте. Ну может когда случится наберусь наглости в личной беседе, под ковшик дограмы, да после рюмочки Благородной воды от Вовчика, буду беседовать на Ты.

Сбор сведений по авто очень сложная процедура, а если это тоета тем более.

Ребята ТВ собирает и дает базу сосем бесплатно!

Не пользователи ТВ отдают за это $500

Я думаю не стоит в таком случае им тыкать пальцами по каждому авто.

Проблема озвучена, в подробностях и конкретней можно им личном сообщении отправить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Yapasha сказал:

Уважаемый Шамиль Дамирович, на Вы я всегда обращаюсь к людям в первую очередь к профессионалам своего дела, на Вы к уважаемым мной людям, на Вы человеку в возрасте.

Павел Николаевич, дорогой, прости за то , что я неправильно понял Тебя. Обращаюсь к тебе на "ТЫ", так как считаю тебя близким мне человеком.

 

1 час назад, Yapasha сказал:

Ребята ТВ собирает и дает базу сосем бесплатно!

За это и не только  им ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.

 

1 час назад, Yapasha сказал:

Я думаю не стоит в таком случае им тыкать пальцами по каждому авто.

Прошу прощения, если создалось такое впечатление.  Я старался быть корректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yapasha сказал:

Уважаемый Шамиль Дамирович, на Вы я всегда обращаюсь к людям в первую очередь к профессионалам своего дела, на Вы к уважаемым мной людям, на Вы человеку в возрасте. Ну может когда случится наберусь наглости в личной беседе, под ковшик дограмы, да после рюмочки Благородной воды от Вовчика, буду беседовать на Ты.

30 минут назад, Shamil сказал:

Павел Николаевич, дорогой, прости за то , что я неправильно понял Тебя. Обращаюсь к тебе на "ТЫ", так как считаю тебя близким мне человеком.

1.16. Как Правило, на Форуме принято обращение к собеседникам на "ты" без какой-либо дискриминации по возрасту, полу, любому другому признаку и это не является признаком неуважения к собеседнику.

Предлагаю беседу в данном ключе продолжить в личке.
Да бы засорять данную тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, Armen сказал:

1.16. Как Правило, на Форуме принято обращение к собеседникам на "ты" без какой-либо дискриминации по возрасту, полу, любому другому признаку и это не является признаком неуважения к собеседнику.

Уважаемый Армен Рубенович, да действительно правила для всех, в данном случае я не ограничиваю кого либо в правах, но я подчеркиваю свое отношение и уважение к человеку который на то заслуживает.

Вот теперь спроси у него Тимур Шамилевич заходит на форум?

Ответ я знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Yapasha сказал:

Вот теперь спроси у него Тимур Шамилевич заходит на форум?

Ответ я знаю.

Интригуешь,  Павел Николаевич.  Тимур не заходит на форум, все свои вопросы он решает со мной.  Ты это имел ввиду?

Просмотрел все темы, не смог найти куда можно  перенести  беседу.  Открывать новую тему  бла-бла не хочется.  может просто удалить как спам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
40 минут назад, Shamil сказал:

Интригуешь,  Павел Николаевич.  Тимур не заходит на форум, все свои вопросы он решает со мной.  Ты это имел ввиду?

Просмотрел все темы, не смог найти куда можно  перенести  беседу.  Открывать новую тему  бла-бла не хочется.  может просто удалить как спам?

Да именно это я имел ввиду.

Мои тоже не заходят, а жаль, я уже не все помню, а они молодые и как не странно но им уже есть что рассказать нам и добавить к тому что уже тут написано.

ПС после может куда нибудь перенесем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой беседе здесь  точно не мсто. может быть  здесь ?

Коллеги модераторы, помогите,  чё то я метки попутал, не могу перенести сообщения в другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...