Перейти к содержанию
drive1

Роль специалиста в УУК

Рекомендуемые сообщения

Опять не о том.

Я понимаю как это делается в стендах (кстати в разных стендах, делается по разному).

Мой вопрос был в другом - в чем бонус работы в мм, а не в градусах и минутах? В том, что надо тренировать память и не забывать выбирать базовый диаметр?

ИМХО проще сразу перейдя на компьютерный стенд выбрать градусы и минуты и не думать о диаметре.

Кстати в ТВ эту настройку легко пропустить. Выбор базового диаметра в нем производится при регистрации заказа. И потом из режима спецификаций уже недоступен.

Выбор диаметра.PNG

Lantra.PNG

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В 13.07.2016 at 20:15, Yapasha сказал:

1,8 мм - 1,3 мм = 0,5 мм = 0°03' при 20" дисках это немного для такой махины.

У всех клиентов есть мой телефон, если есть вопросы звоните. База данных всех регулировок под рукой. Ну в большинстве случаев проблемы создают колёса и неправильная их эксплуатация. Тот кто придерживается наших рекомендаций по эксплуатации колёс, не создают проблем и нам и себе.

Николаевич! тут я не понял!!!Почему =0,5 мм а не 3,1 мм.?Для 20 катков!???

Поделиться сообщением

21 час назад, Shamil сказал:

Маэстро ,  прости  меня за то, что я заставил тебя  немного взбудоражиться. Вот чесслово не хотел этого!  Ни коем случае не сомневаюсь ни в тебе, ни в ком-то другом из тех,кто работает с миллиметрами.

P.S .  Я тоже долго работал с мм по схождению на своих фонарях и линейках, но тогда были только ВАЗы ,М2140, B:412 на стандартных 13" , и тогда это было привычно. Но когда стали появляться  машины с разными размерами дисков, стало неудобно каждый раз напрягаться и пересчитывать. Поэтому я пересчитал расстояние между линейками, при котором углы в минутах равны углам в миллиметрах. И с тех пор работаю только в угловых величинах.

Шамиль ни чуть не взбудоражился.

Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!

Разницы нет в чём измерять в градусах, фаренгейтах, кельвинах, хоть в долларах,  лишь бы вам было удобно.

Простите коллеги "Рация на бронепоезде"

7 часов назад, odessa сказал:

Николаевич! тут я не понял!!!Почему =0,5 мм а не 3,1 мм.?Для 20 катков!???

Боря вопрос был про кросс по схождению, 1,8 мм минус 1,3 мм равно 0,5 мм в линейных величинах, это примерно 0°03' в угловых величинах при 20" дисках, это немного, ударное подруливание практически не будет заметно  для такой махины.

3,1 мм это суммарное схождение!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

В 14 июля 2016 г. at 14:38, VAG сказал:

Опять не о том.

Мой вопрос был в другом - в чем бонус работы в мм, а не в градусах и минутах? В том, что надо тренировать память и не забывать выбирать базовый диаметр?

ИМХО проще сразу перейдя на компьютерный стенд выбрать градусы и минуты и не думать о диаметре.

Бонуса работы в ММ нету как впрочем и в градусах минутах!

И не надо думать о диаметрах диска, по умолчанию в базе данных прописан диаметр диска, если есть другие варианты диаметров то будут окна запроса ( я приводил пример на скринах).

22 часа назад, Shamil сказал:

но еще раз повторюсь - НЕ В УПРЕК ВАМ, РАБОТАЮЩИМ С ММ.   Мне кажется  тем  кто только начинает свою карьеру  механика по регулировке УУК стоит задуматься: что удобней  для схождения - линейные или угловые величины.

И Валера-VAG тысячу раз прав.

Ну таки Да. Потому что регулирующих схождение в градусах минутах в тысячу раз больше чем, регулирующих схождение в миллиметрах. :ag:

• Upvote 4

Поделиться сообщением

на днях была ОДА . . . раньше, когда не задумывался - делал их играючи . . . заехал дедушка-дачник сделать развал . . .  сделал, сажусь в машину и смотрю на монитор . . . схождение поправляю по монитору . . . руль кривой . . . перетягиваю зеркально, на эту величину - фиксирую. Правлю схождение . . . сажусь в машину - годится . . . Вопрос: когда пассажиры сядут - куда уйдет руль ? а развал там видели? сделал по +20 минут.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Yapasha сказал:

Потому что регулирующих схождение в градусах минутах в тысячу раз больше чем, регулирующих схождение в миллиметрах. :ag:

А я в градусах и сотых привыкший , мне так удобнее , правда иногда из за этого косячу на форуме ( давая или дискуссируя о цифирах ) , но я к ним привык , так что спорит нет сенса , кто правой , а кто левой  :ag: , дело привычки и удобства . :drinks00:

• Upvote 4

Поделиться сообщением

10 часов назад, stoir сказал:

А я в градусах и сотых привыкший , мне так удобнее , правда иногда из за этого косячу на форуме ( давая или дискуссируя о цифирах ) , но я к ним привык , так что спорит нет сенса , кто правой , а кто левой  :ag: , дело привычки и удобства . :drinks00:

Все верно, Васильич. :ag: И не только ты, все мы грешим этим. Поэтому нам, ПРОФИ,  следует быть более внимательными при обсуждении  или рекомендации  углов по схождению.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу