Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Nissan Primera P12 развал передних колес


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Может уже кто сталкивался, на ниссан примера Р12 развал передних колес -2 градуса, а подвеска сделана так, что даже подпилить нечего. Что придумать? Как вытянуть развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Нужна помощь. Может уже кто сталкивался, на ниссан примера Р12 развал передних колес -2 градуса, а подвеска сделана так, что даже подпилить нечего. Что придумать? Как вытянуть развал?

Выложи значения по развалу и продольному.

Если мне не изменяет память, если то что я думаю, то под верхние рычаги ставим регулировочные шайбы. Регулировка ограничена но кое что сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поменять верхние рычаги. Развал восстановиться в заводские допуски (при условии что кузов не убит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, если то что я думаю, то под верхние рычаги ставим регулировочные шайбы. Регулировка ограничена но кое что сделать можно.
  Павел Николаевич, может ты с 11 Примьерой путаешь, там действительно под верхние рычаги можно шайбы подкладывать и то меняется только кастер , а развал незначительно.  Вот на 12ой не знаю, как можно развал поправить 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у слесаря была похожая ситуация с правым колесом, он на свой страх и риск, верхний рычаг подогнул на прессе и все в норму стало!) Да на 11 можно шайбами, на 12 так уже не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71103.jpgНу так то можно попробовать такой погнуть, но мне не приходилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20160417_092826805_iOS_500.jpgi.gif

 

Вот. Гнуть страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо гнуть, пускай поездит ещё.Разница по развалу не существенна.Будет ездить, проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в начале темы речь шла о -2град, а на самом деле не все так и страшно. Ну с левой стороной можешь и попробовать поколдовать, если есть взаимное желание, а вобщем то и так все неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с левой стороной можешь и попробовать поколдовать,

Дима,а зачем? Сесть водителю за руль и всё выровняется. Или почти всё.

 А параметры на распечатке действительно неплохие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Если не критично, то не буду ничего выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 16.04.2016 в 13:47, EVES сказал:

Или поменять верхние рычаги. Развал восстановиться в заводские допуски (при условии что кузов не убит)

Добрый день, подскажите, если на ниссане р12 данный болт срезать и установить развальные болты? Можно будет спокойно делать развал, 

 

Я планирую доработать данный рычаг, со стороны шарового пальца, выбить и приварить резьбу от шаровой уазика, в итоге получится регулируемый палец, а также который можно менять в будущем, без замены рачага, а также с установкой развального болта, можно выставлять симметрию колес, подскажите какой развальный болт можно взять и не будет ли плохо для передней подвески такие доработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за шаровая от уаза? Как это выбить  шаровый палец? А машина твоя или клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vus58rf сказал:

выбить и приварить резьбу от шаровой уазика, в итоге получится регулируемый палец, а также который можно менять в будущем, без замены рачага,

А диаметр отверстия замерял? А то ведь может и не получиться.

 

8 часов назад, Dimarik сказал:

то за шаровая от уаза? Как это выбить  шаровый палец?

На УАЗике рулевые разборные. Видимо от них и хочет приколхозить. Раньше примерно та делали на Москвичах и Жигах, только там от Волги ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приехала машина после замены этих верхних рычагов , может они идут разной длины , мне надо подлинее

CA2E66F8-2418-42D9-B070-E911A031BC95.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...