Перейти к содержанию
Krimchanin

Вопросы специалистам сход-развала 5

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги. Вчера приехал Туарег. Ему мой напарник делал регулировку после замены двух передних сайлентов на передних рычагах и сказал, чтобы обязательно приехал через 1000-1500 км и перепроверить/подкорректировать углы. Он вчера приехал на мою смену для перепроверки (бесплатной). Я его на стенд не загонял (я вообще его пытаюсь не обслуживать этого любителя халявы, да и были у нас с ним конфликты, хотел на меня повесить чужие косяки), отправил на смену напарника. Тот мне позвонил и говорит, что надо обязательно перепроверять после замены нижних сайлентов, так как они "проседают через 1000 км и развал сильно уходит в минус, да и вообще болты откручиваются". Первый раз слышу такие рекомендации. В обслуживании хватает постоянных туарегов/к7/кайенов. Никогда таких вопросов не возникало. 

Поделиться сообщением

Сань, всех " слонов" ,если они висели-за ворота! пусть ездят,где хотят минимум 30 тире минут.По бардюрам,по полицаям,по долам и лесам..))))

и прокаточкой, прокаточкой. 

не сайленты проседают-а вся тачка занимает естественное для себя положение с последствиями.(высота посадки)

напарник отчасти прав!

Изменено пользователем asd
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Про этот момент я знаю, научен своим опытом :-)

Я вообще не делаю компенсацию прокруткой, только прокатываю и если авто поднимаю траверсой, то или несколько раз прокатываю по подъёмнику или "за ворота". Подвеска должна быть в рабочем состоянии. Но тут вопрос у нас стал в другом, а именно, что надо обязательно перепроверять углы через 1000-1500 после замены сайлентов на передних нижних рычагах, т.к. новые сайленты жестоко проседают и развал может уйти с +0.10 до - 0.40.... Напарник сказал, что когда он работал в Москве на Бош сервисе, то каждый авто с такой платформой они "перекручивали" через 1000-1500 и постоянно было сбито..... 

Лично у меня такого в практике не было! И я это связываю с тем, что после подъёмника/слесарки авто нужно обкататься немного перед развалом, как выше написано. Дело в просадке всей подвески после вывешивания. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 04.12.2017 в 09:43, KraAG сказал:

Он вчера приехал на мою смену для перепроверки (бесплатной).

Предположим,что углы уходят,после замены этих сайлентов. Вопрос-почему нужно поправлять нашару? Если это специфика конкретного авто.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

На новых сайлентах углы с--буют! Это факт, но на многорычажке. Особенно на жиге и нивке. Остальное терпимо. Теперь Вазик- не так страшно по развалу - но сход улетает в минус. Ставлю жиге (новые сайленты) сход +0°30' общий невзирая на динамику. Он чуток поедет и станет под 0°18 - 0°20' . И потом его загонят под -0° 20' ( пару лет пройдет) все расхлябано , резину жрет - надо делать! 

• Upvote 3

Поделиться сообщением

кадди после замены салентблоков сделал общий сход +8 мин через 2 тыс пробега проверяю -16мин

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 04.12.2017 в 10:43, KraAG сказал:

Тот мне позвонил и говорит, что надо обязательно перепроверять после замены нижних сайлентов, так как они "проседают через 1000 км и развал сильно уходит в минус, да и вообще болты откручиваются". 

Мне кажется у твоего напарника либо появился личный интерес к клиенту и он захотел его ещё раз увидеть(может ему, что нибудь от него требуется?)))),  либо он, что - то не договаривает, может перестраховывается в чем-то? :ag:

В 04.12.2017 в 14:50, KraAG сказал:

Т.к. новые сайленты жестоко проседают и развал может уйти с +0.10 до - 0.40.... 

:shok: не, точно, что то не договаривает))

3 часа назад, 2670 сказал:

кадди после замены салентблоков сделал общий сход +8 мин через 2 тыс пробега проверяю -16мин

Мне кажется, это должно настораживать.. 

Изменено пользователем craft5r
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 05.12.2017 в 21:52, 2670 сказал:

Это случайность! Сотни их переделал (сайленты сам меняю гидравликой) . Годами катаются - нет вопросов. Главное подвеску " расслабить" после под'ема под брюхо. Самое важное - в загоне машинка на кругах должна ёрзать (в лево и в право) крючек , лом и цепь - поможет просадить подвеску до отбойников.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем доброго. Был как то случай опель астра Н после замены С.Б. передних рычагов и шаровых. Отрегулировал все хорошо проходит 10 тыщ приезжает а резина внутрянка сожрата. Я на стенд а там сход по -0.17 на колесо. О как а потом через недельку шаровые заскрипели и пошли в утиль. Такие вот запчасти,хотя брались оригинальные.

Поделиться сообщением

Может в тему, может - нет! Если после 10 000 примерно приезжают с притензией о жоре наружки. То всему виной - передние сайленты нижних, передних рычагов( дукатто, Т5. Т4, Боксер и им подобные). Проверяю - поднял за брюхо- до отрыва. Чуток опускаю. И монтировкой по сайленты!. Кадик , шкоды - также ,но Жора нет.

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Кто работал на G-POINT 3D Gardia. Хочу купить, говорят тоже самое, что Hofmann 680.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Pavel2 сказал:

Кто работал на G-POINT 3D Gardia. Хочу купить, говорят тоже самое, что Hofmann 680.

Этож китаец 100%-ный.  А чем ТВ7 не устраивает как вариант ?

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Aligner сказал:

Этож китаец 100%-ный.  А чем ТВ7 не устраивает как вариант ?

Работаем на Hofmann Prisme 550. А в G-POINT'e SNAP-ON запчасти и программа Hofmann platinum. Интересует кто работает на G-POINT'e. Есть ли косяки? 

Поделиться сообщением

Ценят не станок - а мастера и результат!

Был ицендет в начале 2000х , просел фундамент.Пошла трещина по стене. И все конкуренты на оптике заорали , все лазерник сбит и косяк на косяке. 

Сорри перенастроил станок, ну и как прежде - все четко , все ровно!

Изменено пользователем Zarin
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В 07.12.2017 в 19:52, Pavel2 сказал:

Для начала разузнай, кто , зачем  и по какой причине продает? Может он глючит? Может место неудачное? Может работать некому? Кредиты? 

Поделиться сообщением

В 12/7/2017 в 19:52, Pavel2 сказал:

G-POINT

Я бы только из-за названия не стал бы покупать.:ag:

• Like 1

Поделиться сообщением

Подскажите по кастеру - хочу уровнять подложив шайбу на стабилизатор перед шайбами упирающимися в сайлентблоки рычага. Таким образом я увеличу только угол?- значит подлаживать с левой стороны? И по поводу развала - приехал позле замены левого аммортизатора - до замены колесо завалено было раза в два сильнее чем сейчас на правом, планирую также последующую замену правого - но как вижу результат после замены всёравно не в середине диапазона нормы. Что ещё может быть, куда смотреть? Стаканы целые в родной краске без трещин и ржавчины. Увод автомобиля 5 минут это в какую сторону? И почему он остался, из-за задних колёс? Они не регулируются?

IMG_20180118_150727363.jpg

Поделиться сообщением

В неправильном развале справа,у тебя в основном виноват поперечный наклон стойки, если уверен,что стаканы целы,значит проблема снизу.Смотри справа балку,не деформированно ли клепление рычага к балке,сам рычаг на всякий.Как вариант можешь сместить крепление рычага внутрь,то есть просверлить отверстие для крепления рычага ближе к центру машины,на сколько позволяет конструкция,развал уйдёт в плюс.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, mech4 сказал:

виноват поперечный наклон стойки

Володя, поперечный  наклон оси поворота.  Побуду занудой,но так правильней.

51 минуту назад, mech4 сказал:

если уверен,что стаканы целы,значит проблема снизу

Это Сиерра. У вас ещё есть такие?  Эти машины без увеличенного развала -редкость.  Какая может быть уверенность в целостности кузова,если этому авто более 30-ти лет!! 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yksss сказал:

Это Сиерра. У вас ещё есть такие?

Да,есть,примерно одна машина за четыре года 😁,кстати российский автопром ,две машины за год примерно.насчёт оси поворота согласен,так точнее,насчёт кузова не уверен,но с его слов.Но по мне так легче крепление сместить чем кузов восстановить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу