Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Рекомендуемые сообщения

У меняавтомобиль с самого начала имеет небольшой перекос руля вправо, не сильно, едва заметно, ночестно говоря, уж очень достало это за два года, особенно зимой"

Парралельность задних колёс центральной оси авто влияет на перекос руля не меньше чем передних несмотря на точно выставленное схождение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Большинство компьютерных стендов учитывают величину этого угла, дабы исключить перекос руля. На твоём стенде без учёта этой величины руль ровно можно и не выставить.

Стенды может и учитывают, а вот операторы не всегда. Почему то это самая частая проблема после комп.развала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенды может и учитывают, а вот операторы не всегда.
А при чём тут оператор? Если у стенда замкнутый контур, то все поправки учитывает стенд. Дело развального только правильно переднее схождение выставить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А при чём тут оператор? Если у стенда замкнутый контур, то все поправки учитывает стенд. Дело развального только правильно переднее схождение выставить. 

 

Вадим поправлю тебя, компьютерный стенд с не замкнутым контуром учитывает угол осевой нагрузки. Ущербность не замкнутого контура только в возможности измерять смещение и вылет задней подвески (Setback & Offset rear suspension)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоём стенде без учёта этой величины руль ровно можно и не выставить.

Вот как раз на моем безотказном лазерном стенде руль выставляется с первой попытки в отличии от компъютерного, которому то свет мешает ,то глюк, не говоря уже о том что на одной и той же машине каждый раз показания всегда разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот не пойму, чего это народ от "Битлов" тащится? Поют фальшиво, картавят...- А ты их слушал?- Нет, но мне Фима напел.

Вань, Ларе говорю: "угадай от кого этот анекдот?"Ответ, без раздумий:" Композитор"...Вот так, Дружок. Правосудие!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты на компьютерном стенде работал? Откуда такие утверждения? Или ты как в анекдоте:

- Вот не пойму, чего это народ от "Битлов" тащится? Поют фальшиво, картавят...

- А ты их слушал?

- Нет, но мне Фима напел.

Ну вот к чему это работал не работал, вижу результат этой "работы" очень часто. Вообще этот извечный спор, что лучше комп или лазер, мне  напоминает мой любимый форумавиа.ру , там все время пилоты  тушек и  илов, которые летают "на руках" и чувствуют машину пятой точкой грызутся с операторами (так они их обзывают)))  аэрбасов, которые сидят в кресле жмут кнопочки и часто нихера не понимают что именно сейчас делает самолет. Но... главное результат. У них довезти людей ,у нас сделать авто управляемым с ровным рулем в прямолинейном движении и с наименьшим износом резины. А с помощью какого девайса будет достигнут результат - дело десятое.

Мне не сложно купить 3д развал, но я все же предпочитаю "автомат Калашникова" - быть на 100% уверенным в своем стенде , а не надеяться на комп. и калибровщиков.

п.с. Если кого обидел извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например не обиделся, просто читаю твои посты и вижу себя 2 года назад. " Компьютер дурак, вдруг у него крышу снесет, а у СКО все просто и надежно." Игорь, ты представь, что у тебя показания углов можно видеть не на приборе и табличках, а на мониторе и приборы у тебя висят на всех четырех колесах. Головочный стенд работает на тех же принципах гравитации, как и СКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ско и комп это как ездить на осле или мерседесе. и на том и на том ехать можно, но на мурзике приятней и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то мне это напоминает...может это реинкарнация Вилла? Изображение  Похоже переселение душ существует Изображение

Опередил..(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изменено пользователем PPCH21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на моем безотказном лазерном стенде руль выставляется с первой попытки в отличии от компъютерного, которому то свет мешает ,то глюк, не говоря уже о том что на одной и той же машине каждый раз показания всегда разные. 

 извините мужчины, плюсанул...не люблю  " минусов" у начинающих форумчан...себя вспоминаю почти три года назад...а пост # 17, видимо человек пока не понял всей сути 3Д стендов. всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ско и комп это как ездить на осле или мерседесе. и на том и на том ехать можно, но на мурзике приятней и быстрее

Да да. Мерседес ага. Достаточно почитать этот форум, чтобы понять какой это мерседес. Чего только не делают операторы, чтобы увидеть более менее точные данные.  И щиты для мишеней от солнечного  света, и щиты под колеса для ровной прокатки и прокатка после каждого измерения наматывая километры вокруг машины как кто то здесь написал и устранение глюков компа и тд. и тп. Но это все делают редкие развальщики заинтересованные в качестве которые здесь и пишут, а как на самом деле у нас например в большинстве случаев происходит?  Одна попытка одна прокатка -измерение-регулировка и все досвидания. Дальше клиент возвращается с претензией и ему объясняют что у него неправильная машина ))) ибо заниматься бесплатно устранением своих косяков некогда да и неинтересно. 

Я пока и по опыту и читая этот форум не увидел преимуществ 3д перед лазером. Только выкинуть денег чтобы потом бороться с новыми проблемами? Да еще и зависеть в своей работе от компъютера и посторонних людей (калибровщиков-установщиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерные стенды рулят!!!Обменяю свой "Рубин" на стенд 3д,с вашей доплатой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то мне это напоминает...может это реинкарнация Вилла? 
 
Опередил..(с)

 И я не успел...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Желаю тебе подробней познакомится ссовременными стендами и при возможности выбраться с "аквариума в открытый океан"

Что говорят продаваны комп.стендов в своих рекламных роликах? Что главное преимущество комп.стенда это простота и скорость процедуры. Загнал машину навесил мишени включил программу, прокатилась один раз взад вперёд и все! Регулируй согласно показаниям монитора. Он даже может тебе в картинке показать где именно и что крутить. Для работы на стенде достаточно найти двуного прямоходящего желательно с двумя руками ))) А что видим в реале? Вот этот вот форум с описанием #уевой тучи проблем , нюансов и сложностей , которые нужно преодолеть чтобы получить результат, который на лазерном/лучевом стенде достигается без проблем с первой попытки при достаточной квалификации развальщика.Это называется не было у бабы проблем- купила корову )))Так все же кроме понтов "развал на компьютерном стенде" есть у него преимущества перед лазером в плане результата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот вот форум с описанием #уевой тучи проблем , нюансов и сложностей , которые нужно преодолеть чтобы получить результат,

Например? Какие сложности?

есть у него преимущества перед лазером в плане результата?
простота и скорость процедуры.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...