Перейти к содержанию
Krikunov

Совет по развалу задней оси Mitsubishi ASX

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В первую очередь обращаюсь к мастерам - профессионалам. Вопрос в следующем: у автомобилей ASX или Lancer на задней оси развал, как я понял проштудировав форумы, не регулируется, выставляется намертво верхними поперечными рычагами и никак его не сдвинуть. У меня автомобиль с самого начала имеет небольшой перекос руля вправо, не сильно, едва заметно, но честно говоря, уж очень достало это за два года, особенно зимой. Я сделал сход-развал на стенде Hunter 3D версия ПО, видимо, WinAlign B1462 International 2014.0.1 Hx421. Данные во вложенном файле.

Данные развала на задней оси вышли слева -0.40, а справа -0.04 при норме -0.25 +/-0.30, то есть как бы в норме, но вот кросс-развал при этом уже -0.36, при норме 0.00 +/-0.30, то есть разница между левым и правым колесом в 36 секунд, причем левое завалено вовнутрь больше чем правое, и соответственно, как раз и должно стремится смещать зад автомобиля в право, то есть в сторону наклона. Это вроде как и соотносится с уклоном руля вправо (если зад стремиться вправо, то перед уводит влево и руль компенсирует).

Машина не бита, пробег 19000, левой стороной в сколь-нибудь глубокие ямы не попадал никогда, правой один раз проехал по яме глубиной 5-6 сантиметров на скорости 30 км/ч обоими колесами, один раз соскочил с края снятого асфальта высотой не более 3 см с тремя пассажирами сзади и одним спереди, более никаких экстримов задняя ось не испытывала. Вопрос: в чем может быть причина такого расхождения развала? Может быть рычаг не отцентрован в месте крепления через сайлентблоки к подрамнику или ступице? Или сайлентблок кривой?

Понимаю, что "телепатов" на форуме нет. Прошу посоветовать хорошего развальщика в СПб, которому можно показать машину и разобрать проблему!

Заранее благодарю!

Untitled.pdf

Поделиться сообщением

По поводу хорошего развальщика в СПб,  на сайте есть раздел "Техпомощь в пути". По поводу задних параметров вашей машины, не вижу ничего криминального, хотя и там можно сделать регулироваемым развал. И не видно данных по переднему схождению. Присутствует ли увод машины? Если машину тянет в левую сторону, то руль и будет смещен вправо и уже надо искать причину увода

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Переставьте колёса слева на право.

колеса местами (не взирая на возможно направленный рисунок шин.)

"Вангую" резкое несогласие клиента по поводу перестановки направленных шин. Картинка на скорую руку под названием "почему эксперимент не удастся,если шины переобуть." 

post-67-0-09337000-1452598740.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Картинка на скорую руку под названием "почему эксперимент не удастся,если шины переобуть." 

Изображениеувод.jpg

Ярослав, если честно ни чего не понял. Поясни пожалуйста!

Поделиться сообщением

Я так и знал(с) Изображение Пардон!

Ну, это рисунок для клиента. 

Ситуация очень частая.Объясняю клиентам про перестановку колёс. Акцентирую внимание на том,что переобувать нельзя,даже если направленная резина. Клиенты молча выслушивают наставления,а потом, -"Так она же направленная".Изображение Изображение  Начинаю заново объяснять,показывать на пальцах(в прямом смысле). 

Для особо упоротых распечатываю заготовку с рекомендациями и картинками. 

Блин! Ну каждый год одно и тоже с этой переобувкой. Беда какая то с этими направленными шинами, я уже не знаю как и объяснять им, в смысле, клиентам. Тем более когда видишь, что на резине белым мелом по чёрному написано-ЗП, ЗЛ, а стоят спереди, а сзади ПЛ, и ПП и говорят, что тянет.

Спрашиваю, что давно тянуть то стало? Да нет говорит, вчера переобулся на зимнюю или летнюю, (смотря какой сезон) и начало тянуть.Изображение

Ну я и говорю, а почему мол на ваших колёсах маркировка передних и задних колёс не соответствует установке на данный момент? Так мне, говорит на

шиномонтажке посоветовали, что типа грузиков поменьше, значит надо на передок поставить, а где грузов поболее, значит на задок.

А нахрена говорю, тогда их (колёса) маркировали? И начинаю без слов сам передние колёса перекидывать между собой местами, у водилы глаза на лоб!Изображение Как же так?! У меня резина с НАПРАВЛЕНИЕМ, так же ездить нельзя!!!Изображение Сначала говорю прокатись туда-сюда, а там видно будет. Может

и сам поймёшьИзображение когда машину потянет в противоположную сторонуИзображение . Приезжает, да и ПРАВДА в другую сторону начало уводить, что значит резина

виновата...Изображение

• Upvote 4

Поделиться сообщением

что типа грузиков поменьше, значит надо на передок поставить, а где грузов поболее, значит на задок.

Что же там за шиномонтажники? Изображение

Если шина ошипована, то последствием данной процедуры будет полное выпадение шипов и жалобы на качество ошиповки...

Поделиться сообщением

В 29.10.2018 в 16:08, Vitosik сказал:

Приезжайте ко мне на развал. Сделаю Вам всё в лучшем виде. Зашёл на сайт чисто случайно и пересмотрев все темы, касающиеся сход-развала, к своему удивлению обнаружил много умных советов и обсуждений, но не нашёл ни одного действительно грамотного специалиста. Даю гарантию, что у любого из них есть косяки, которые они скрывают за такими вот мудрыми изречениями, которые выложены на всём этом форуме. Ни одному из них не дам пять баллов. В лучшем случае четыре с минусом. Либо же все развальщики, добавляющие сюда комменты, скрывают секреты. Хотя я не уверен во втором своём предположении. Если действительно хотите сделать грамотный развал или получить профессиональную консультацию,  пишите на почту:   eshi-e19751987@yandex.ru   А я пока попереписываюсь с коллегами. Посмотрю, захотят ли прислушаться. 

😂, огонь . Ты лучший, всё я твой фанат 😂.

37 минут назад, Yapasha сказал:

Слушай Vitosik сколько тут общаюсь, но такой все знающий как ты первый. С большим нетерпением готов выслушать твои советы и замечания.

Паша , боюсь не дождемся , похоже кто то решил денег заработать 😂

В 29.10.2018 в 16:08, Vitosik сказал:

Если действительно хотите сделать грамотный развал или получить профессиональную консультацию,  пишите на почту:   eshi-e19751987@yandex.ru   

сколько стоит обучение , пиши сразу не стесняйся 😂, а если оптом всему форуму скидку сделаешь?😂

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот это реклама)))))

Поделиться сообщением

1 час назад, ildar сказал:

Вот это реклама)))))

Клиентов с интернета 1% живое радио 90% 

Весь мир бардак все люди бл_ди.

Ни чего себе реклама.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу