Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Кто на каком оборудовании работает?


Рекомендуемые сообщения

Да точить все болты на точиле и правильно их расставить и убереш кросс развала в 0°50`ИзображениеIMG_20160121_125208.jpgИзображениеIMG_20160121_125213.jpgИзображениеIMG_20160121_125330.jpgИзображениеIMG_20160121_125335.jpg

а зачем точить ВСЕ болты? Достаточно проточить только верхние. Нижние не надо точить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему принципиально верхние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему принципиально верхние?

потому что они дают ход ступице либо в минус, либо в плюс и то, на тойотах, там больше градуса вряд ли получится изменить, потому что крепления на стойке находятся близко и уступица начинает упираться в саму стойку, допустим на субару, там есть возможность и больше изменить развал, но на субару и верхние болты стоят эксцентриковые с завода. 

Так же например на ВАЗ 2109 верхний болт эксцентриковый, нижний обычный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что они дают ход ступице либо в минус, либо в плюс и то, на тойотах, там больше градуса вряд ли получится изменить, потому что крепления на стойке находятся близко и уступица начинает упираться в саму стойку, допустим на субару, там есть возможность и больше изменить развал, но на субару и верхние болты стоят эксцентриковые с завода.

Так же например на ВАЗ 2109 верхний болт эксцентриковый, нижний обычный.

Ну так и нижний болт даёт ход ступице как в плюс так и в минус по развалу. А если сточить оба то регулировка будет в двое больше. Я же покинул подсказку " точим все, но правильно их раставляем". Кстати болты от королы, крос развала убрал 0°55', а он припаскудненько тянул машинку на встречу.

Мои меняют болты где-то 3 чела из 100, из этих ста есче до десятка родные протачивают у токаря а потом опять на развал. Остальные катаются годами и ничего не меняют. Болты на фото кстати от королы как и у большинства тайот. Будут систематически и с жадностью доставать - сточите юбки на болтярах и все поедет ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 5лет пользую "НРА-с500" CCD 8 камерный, блюпуп, замкнутый контур. Возможность измерений при 20град без использования электронных поворотных платформ. Возможность измерений только двумя передними ИБ + так же 20град. В принципе доволен, достаточно точный в измерениях и технически надежен и вынослив. Минус для меня один бошки не любят падать... ОООчень не любят... Просто терпеть этого не могут! Интнрфейс прост, понятен и нагляден. Но... Ему уже 10 лет. Задумываюсь о смене. И на фоне последних событий с баксом начинаю с неохотой, но все чаще смотреть в сторону ТВ-7. Или ТВ-7 truck. По старой памяти помню всю карявость, ненадежность, посредственность и убогость этого оборудования. Вот и разрывает меня на двое сейчас. Вроде как они и покаялись публично, и ошибки прошлых лет признали (многие из них исправив на деле) но свежо приданье... Где то мы это уже слышали... Помоему на АВТОВАЗЕ тоже начали "исправляться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

короче, пока решил повременить с покупкой оборудования, сейчас и с работой так себе честно говоря, народ ужался. пока поработаю на старом. да и получается если брать, то хантера, вроде как он все равно самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже не угадаешь. Вон у нас в Питере - была компания Техносервис. Напродавала стендов Бора туеву хучу. И развалилась (компания). Все. Никто не обслуживает. Клиенты бегают, откалибровать - негде, починить - негде, обновить - негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не теряемся заполняем нишу ,будет у вас доп., хлеб:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Работаю на HOFMANN Geoliner 650 Lift . Уже как пол года . Учился сам по литературе и форуму . Много чего не знаю но желание узнать есть . Буду рад любой помощи . Всем добра и клиентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2019 в 21:10, Nickola сказал:

... Буду рад вашей помощи и сам буду рад помочь!

Коля приветствуем!!! Так же очень рады новым членам нашего сообщества!!! Добро пожаловать!!!:hi:Читай, учись, спорь, доказывай, аргументируй, делись!!! Мы только рады!!! По мере написания сообщений будут открываться всё новые разделы, так что есть к чему стремиться!!! Успехов в нашей интереснейшей профессии!!!

                                                                                                                          С искренним уважением, Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ховман 680 уже 4 года только радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 2670 сказал:

ховман 680 уже 4 года только радует

Как сказал один человек Это автомат АК-47 не убиваемый:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема
  • 3 месяца спустя...

Я работаю Launcher X 631 обновленные базы восемнадцатого года всё работает нормально главное отключать камеры видеонаблюдения в сервисе и начали создают помехи на головки стенда инфракрасным излучением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хвалюсь, но всё таки... Spaсe, он же Ravaglioli  TD 1700, блютусный, работает с 2007-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер 504, учился по литературе месяца 3, остальное на нашем форуме научился(дай БОГ ему) работаю 7 лет на одном стенде.Люблю его и форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
В 31.03.2016 в 10:50, vadim сказал:

Очень спорный вопрос... Как по мне, так нужно брать тот брэнд, у которого сервисное обслуживание наилучшее. На хер бы мне брать даже самый суперпупернавороченный стенд, если его обслуживать не у кого? Лучше взять попроще, но знать, что по любому поводу приедет мастер и быстренько починит, если вдруг чего...

А я бы поспорил, на Hunter работаю с 2002 года!

Если сам не накосячил то работает как швейцарские часы, долго т точно!

Практически весь функционал програмного обеспечения что придумали инженера еще в 1998 году до сих пор работает на ура.

У нас есть замечательный специалист сервисной службы Александр Меличенко видемся, общаемся но не обслуживаемся, так сложилось что оборудование наше Hunter ну не ломается.

Спорим дальше.

На форуме много разделов, прочтите их где больше жалоб и нареканий?

Когда-то давно были проблемы с камерами Hunter DSP600 так недоверие к 3D  и осталось, дабы не залазить в рутину ремонтов выбор пал не на 3D Hunter Elit а на CCD Hunter DSP708.

Я работал на равиоли, периодически работаю на Hofmann, недавно тестил флагман 3D Hunter Elit скажу Вам честно только не обижайтесь,

Лучше стенда Hunter DSP708 может быть только два стенда Hunter DSP708.

П.С. Если кто хочет поспорить давайте создадим отдельную тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перешел на другое место работы, та сразу начал работать на  ТВ 7 2-х камерный. Шестой год полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, max сказал:

Все понеслась.... ?.  

Если честно лично для меня, то у Хантера и Хофмана пока все же есть преимущество над тем же Техновектор,  это ПО с чуть большими возможностями измерения. Но тут видимо пошли по пути что никому это и не нужно (продольный то не все мерят?). А в плане надежности техновектор, тут вообще никаких вопросов , проверено десятилетиями уже и десятками тысяч машин, работают лучше швейцарских часов ?.

И самое главное обслуживание , никаких исо рам и прочей лабуды, я себе вообще самодельный сделал колибр и все прекрасно работает, можно всегда все самому проверит и и настроить. 

 

А вот тут можно по подробнее как ты сделал колибровочное есть чертежи?23500сумма не малая ато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Artem666 сказал:

А вот тут можно по подробнее как ты сделал колибровочное есть чертежи?23500сумма не малая ато

Чертежи там не нужны, берёшь трубу бесшовную более менее ровную , вытачиваешь у токаря фтулку и то во что будет вставляется мишень, диаметр внешний не имеет значения , внутренний диаметр под мишень, на фтулке будет вращаться труба. Длинна по заводскому 1850.

E2B02033-04B6-4647-9C38-671485D250ED.jpeg

2500 токарю за работу и труба копейки стоит и баллончик краски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, max сказал:

Чертежи там не нужны, берёшь трубу бесшовную более менее ровную , вытачиваешь у токаря фтулку и то во что будет вставляется мишень, диаметр внешний не имеет значения , внутренний диаметр под мишень, на фтулке будет вращаться труба. Длинна по заводскому 1850.

E2B02033-04B6-4647-9C38-671485D250ED.jpeg

2500 токарю за работу и труба копейки стоит и баллончик краски 

Как бы да. Ни чего хитрого нет в калибровочной линейке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, max сказал:

Чертежи там не нужны, берёшь трубу бесшовную более менее ровную , вытачиваешь у токаря фтулку и то во что будет вставляется мишень, диаметр внешний не имеет значения , внутренний диаметр под мишень, на фтулке будет вращаться труба. Длинна по заводскому 1850.

E2B02033-04B6-4647-9C38-671485D250ED.jpeg

2500 токарю за работу и труба копейки стоит и баллончик краски 

Ясно спасибо тогда токаря пойду поднапрягу .23500 это смешно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...