Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Кто на каком оборудовании работает?


Рекомендуемые сообщения

На данный момент, встал вопрос ребром, какое оборудование купить. Цены сейчас совершенно не гуманные. Сейчас работаю на старом-добром оптическом стенде производства Польши (с линейками) раньше Автоваз закупал их для своих сервисов. Стенд на самом деле хороший, точный. А тем более в нашем регионе, где работаешь с бу автомобилями произ-ва в основном Японии (праворульными), вообще отлично. Но, морально и физически уже устарел, и клиент теперь требует компьютерный.  

Сломал уже всю голову, какой стенд купить, хочется услышать ваши отзывы. Кто на каком стенде работает, ориентируюсь на стенды произ-ва ТехноВектор. Но, какой брать?

1. С кордовой связью

2. С камерами

3. С камерой на заднее колесо, а спереди мишень? 

 

Если тема такая есть, просьба не пинать сильно, а кинуть ссылку на нее. Спасибо за ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На данный момент, встал вопрос ребром, какое оборудование купить. Цены сейчас совершенно не гуманные. Сейчас работаю на старом-добром оптическом стенде производства Польши (с линейками) раньше Автоваз закупал их для своих сервисов. Стенд на самом деле хороший, точный. А тем более в нашем регионе, где работаешь с бу автомобилями произ-ва в основном Японии (праворульными), вообще отлично. Но, морально и физически уже устарел, и клиент теперь требует компьютерный.  

Сломал уже всю голову, какой стенд купить, хочется услышать ваши отзывы. Кто на каком стенде работает, ориентируюсь на стенды произ-ва ТехноВектор. Но, какой брать?

1. С кордовой связью

2. С камерами

3. С камерой на заднее колесо, а спереди мишень? 

 

Если тема такая есть, просьба не пинать сильно, а кинуть ссылку на нее. Спасибо за ранее. 

Нифига себе разбег,от кордового до 3д. Это то же самое что телефон брать-основные функции выполняет любой из них,у а уж кнопочный или смартфон пятый тебе смотреть по финансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудование покупаеш раз на 10 лет.Тут и думать не надо -самое современное.Нужно учитывать какой станок в вашем регионе самый ремонтопригодный,а вот отсюда уже плясать.у нас Хантер,техно-векторы,А хофман уже подороже-у меня сосед такой на свежем туареге в такси работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, встал вопрос ребром, какое оборудование купить. Цены сейчас совершенно не гуманные. Сейчас работаю на старом-добром оптическом стенде производства Польши (с линейками) раньше Автоваз закупал их для своих сервисов. Стенд на самом деле хороший, точный. А тем более в нашем регионе, где работаешь с бу автомобилями произ-ва в основном Японии (праворульными), вообще отлично. Но, морально и физически уже устарел, и клиент теперь требует компьютерный.  

Сломал уже всю голову, какой стенд купить, хочется услышать ваши отзывы. Кто на каком стенде работает, ориентируюсь на стенды произ-ва ТехноВектор. Но, какой брать?

1. С кордовой связью

2. С камерами

3. С камерой на заднее колесо, а спереди мишень? 

 

Если тема такая есть, просьба не пинать сильно, а кинуть ссылку на нее. Спасибо за ранее. 

Посмотри вот эти темы:

http://forum.shod-razval.info/topic/2709-problema-vybora-stenda/?hl=%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0

http://forum.shod-razval.info/topic/2630-pomogite-novichku-opredelitsia-so-stendom/?hl=%2B%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80+%2B%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, встал вопрос ребром, какое оборудование купить. Цены сейчас совершенно не гуманные. Сейчас работаю на старом-добром оптическом стенде производства Польши (с линейками) раньше Автоваз закупал их для своих сервисов. Стенд на самом деле хороший, точный. А тем более в нашем регионе, где работаешь с бу автомобилями произ-ва в основном Японии (праворульными), вообще отлично. Но, морально и физически уже устарел, и клиент теперь требует компьютерный.  

Сломал уже всю голову, какой стенд купить, хочется услышать ваши отзывы. Кто на каком стенде работает, ориентируюсь на стенды произ-ва ТехноВектор. Но, какой брать?

 

Если тема такая есть, просьба не пинать сильно, а кинуть ссылку на нее. Спасибо за ранее. 

Если покупать стенд, темболее новый, то только 3д. это и на клиента произведет впечатление и самому работать приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю на Амд Кдсо , претензий нет устраивает вполне , два раза в год калибрую , еще не разу не подвел, а так конечно, смотря на какую сумму думаешь брать, если финансы позволяют возьми хантэр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если финансы позволяют возьми хантер

Правильно,и много много денег на его содержание сразу приготовь. Хантер хорош когда на дядю щедрого работаешь,а когда тебе платить то лучше ТВ возьми.Любой из ТВ ,только не кордовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,и много много денег на его содержание сразу приготовь. Хантер хорош когда на дядю щедрого работаешь,а когда тебе платить то лучше ТВ возьми.Любой из ТВ ,только не кордовый.

Рома не гони, Хантер хоть и дорогой но очень надёжный стенд. За три года 6т. Регулировок и ни разу не глюкнул и ничего не сломалась. Он себя окупился и теперь приносит прибыль дяде и мне зарплату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поперёк горла и на ТВ я работал как раз кордовом,тот который ему посоветовал ни в коем случае не брать.В моём регионе ни Хантер ни ТВ не популярны.ТВ из за плохой сервисной поддержки,точнее её отсутствии,Хантер...один сломан и ремонт стоит как чугунный мост,второй у од,так он даже себя еле еле окупает,может рукожопы работают,два раза камеру меняли(вот только как они камеру могут навернуть),спецов из Алматы вызывали,ой как немало стоит.А вот по России за ТВ я не слышал жалоб,сервис вроде на высоте.

 

 Не работал я на Хантерах , но в основном только такого плана отзывы и слышал . В качестве совета по брендам могу сказать только одно , выбирать надо тот бренд у которого отлажена сервисная служба в твоем регионе .

Я про 3D,не слышал хороших отзывов от "хозяев" стенда,пока только от пользователей.

 

Рома не гони, Хантер хоть и дорогой но очень надёжный стенд. За три года 6т. Регулировок и ни разу не глюкнул и ничего не сломалась. Он себя окупился и теперь приносит прибыль дяде и мне зарплату.

А коль сломается примерно прикидывал что во сколько встанет? Всё ломается,что то раньше что то позже.

 

. Основной гудёж на стендах CCD такое впечатление что только они и работают.

Пока CCD везде рулит,3D отстаёт из за обслуживания.Хотя должно быть наоборот,там и ломаться нечему,а вот ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья на 3д хофмане за 4 года 12000 авто освоили,разок барахлил и крабы меняли на 3м году(120000₽).А теперь Хантера взяли.Мой Хантер РА100 сразу почти гавкнул Видео хрень полетела ,по гарантии не стал ждать -долго.цена вопроса(50000₽),в 15м году похожая поломка,Но ОНИ ХОДЬ ЧИНЯТСЯ!И работать сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь фото, с десяток. А то трудно разобрать ты сам по себе или с друзьями? И каким ты боком на сход развал попал? Сам то на чем работаешь???

Изменено пользователем Zarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу впечатлительных клиентов.

Это сперва едут водители за впечатлениями, распечатками, 3д и кофе с какао, а потом ищут где бы это всё исправить. Потом не стесняясь в выражениях рассказывают о своих впечатлениях. 

На любом стенде можно добиться желаемых результатов регулировок и доходов в семейный бюджет, если ты делаешь хорошо или стараешься делать лучше.

 

про качество мы вообще не говорим. хоть как ты делай хорошо по отвесикам и ниточке не каждый поедет к тебе, а на 3д согласится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я здесь, я читаю, просто праздники были. У нас хорошая поддержка в городе ТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник был случай, знакомому выставил схождение на TLC100, он поехал, говорит руль наклонился. Понятно, мост задний развернут. Говорю, езжай на стенд, где тебе сделают распечатку, посмотрим, на сколько задний мост смещен, руль поставим правильно из любого положения. Съездил, распечатку не взял, зато снова жалуется, что резину стало подъедать изнутри. Руль все равно стоит чуть криво. Навешиваем свои приборы, смотрим, а у него там - 7,5мм в рассхождение (мы измеряем схождение в мм, кастер и развал конечно в градусах)! Выставили правильно схождение, выставили ему руль в ноль. Доволен.

Вот почему и спрашиваю, есть ли уверенность у вас в ваших стендах, потому что мы не раз уже переделывали машины после новомодных стендов. У нас их в городе очень много и хантеры и ТВ.  

А клиенту то все равно хочется компьютер, чтобы градусы с минутами монитор показывал.

про качество мы вообще не говорим. хоть как ты делай хорошо по отвесикам и ниточке не каждый поедет к тебе, а на 3д согласится

о чем и речь. 

Если покупать стенд, темболее новый, то только 3д. это и на клиента произведет впечатление и самому работать приятно.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на следующее приобретение ТВ.
 Изображениелямо,лямо , поситруа..Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля франсе Друг мой... Гы гы гы...Кстати свистеть не люблю.

Но будет именно так и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Yapasha закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...