Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Работа в России


Zorge

Рекомендуемые сообщения

Можно и так повернуть. Увидел, что кто-то больше зарабатывает: надо делать то, что и он. Так? И пофигу, что работа для меня не интересная -лишь бы бабулеты шелестели!

Где заработать, живя в общаге, вдали от семьи- я и так знаю. Или, как Паша Caster- половину на блага потратить, половину на лекарства -и счастье! Но это право выбора каждого. Можешь считать меня "балованым", но я давно определил для себя принцип: "я работаю, чтобы жить, а не живу-чтобы работать!". И кто сказал, что 3 штуки евро- предел мечтаний? :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, я не хотел никого обидеть, сам всю молодость промотал по Азии и тд. Но созрел для спокойной и плодотворной работы у себя на Родине именно там где я родился.

Это ОЧЕНЬ затратная тема. Если строить серьезно - то ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.ОФФ. Серег, поставил минус за "какой-то русский" и "Россия для русских". Мне (нам) пофиг, откуда человек приехал - просто из другого города России или из Украины, Казахстана и т.д.Например у нас в конторе работает мужик, который 12 лет жил в Казахстане, сам по национальности украинец, несколько раз был на обучении в Германии на Боше. И мы не делим нас на местных, а его на пришлого.

Изменено пользователем Zarin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Родине именно там где я родился.

Философия и не более,красивые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

рф_не украина. на все надо иметь бумаги(справки и разрешения). в смысле для проживания (в  рф).знаю 2 легальных способа

1  пол_года имеешь право находиться без всяких разрешений(имеешь право как турист). затем надо покинуть рф .спустя пол_года можешь опять вьехать на пол-года. и так покругу.

2 вьезжаешь ДЛЯ ОФИЦИАЛьНОЙ РАБОТы 

 а-по приглашению предприятия-(нереально, никто незахочет из работодателей заниматься лишними бумагами )

б- сам оформляешь патент на работу (украинским языком-*бумажка которая разрешает тебе трудиться на территории рф*  )     стоит везде по-разному, нообычно 3000 рублей в месяц. оформить ТРУДОВОЙ ПАТЕНТ надо в течении месяца после вьезда. в течении года-работаешь и живешь без приключений на задницу. по окончании года_ продлеваешь еще на год. тоесть два года можешь жить не выезжая, но потом надо хоть на1 час пересечь границу и можно начинать новые 2 года. 

первый раз сам патент-не сможешь оформить, здесь другие правила работы с документами. у нас зашел в кабинет, спросил СКОКА? деньги дал бумагу-взял,все довольны)). здесь надо все обойти, все сдать в сроки, и т. д.,,,, поэтому приходится обращаться к фирмам посредникам  такса от20 000 до 28 000р   платить сразу за год необязательно, можно по 3 мес, можно по 1мес, главное не пропустить срок оплаты, иначе придеться оформлять патент заново (20 000).

работы в москве и питере полно для просто умеющих держать молоток. твой высокий прфессионализм почти никому ненужен((меньше 3 000 в день наврядли заработаешь. если по ходовке делаешь все,плюс замена ремней, сальников ,мойка форсунок, замена помп, короче делаешь ВСЕ!!! понятно что это все с херовым качеством, то 5-10 влегкую. 

устал писать, продолжу потом если тема еще актуальна. извиняюсь за ошибки печа твю тапком(планшетом).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОКТОР,  Ты где так долго пропадал !? Рад вновь  приветствовать тебя, Саня!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хочу переехать в рф на пмж. По образованию горный электромеханик, работаю горноспасателем сутки через четверо, все остальное время на сто. В МЧС получаю 13500р. На развале в среднем 17000р.  В месяц выходит в среднем 110машин. Цена за одну ось 400р.  Рассказывать какая обстановка в моём городе не хочется...  Двое маленьких детей. 

Ктонебудь может что то предло

жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DAHAKA сказал:

Хочу переехать в рф на пмж. По образованию горный электромеханик, работаю горноспасателем сутки через четверо, все остальное время на сто. В МЧС получаю 13500р. На развале в среднем 17000р.  В месяц выходит в среднем 110машин. Цена за одну ось 400р.  Рассказывать какая обстановка в моём городе не хочется...  Двое маленьких детей. 

Ктонебудь может что то предло

жить?

Извини,я не по работе,но сравниваю свой небольшой городок,где средняя зарплата как у тебя в мчс,а если на завод,то чуть более чем на развале получаешь,газа нет,топимся дровами 9куб-7200р.И тоже думаю переехать из РФ в Рф,только на юга,ибо вечная зима достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...