Перейти к содержанию
fomikator

Honda Accord 9

Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего выходного,нужны данные УУК данного автомобиля, 2013 г.в., передний привод, 2,4 AT, 180 л.с, спасибо.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Имеем такой авто с жалобой на лёгкий металлический стук с правой стороны... Причём только на лежачих полицейских, в остальном к подвеске вообще претензий нет, всё отрабатывает идеально!!! Подвеска в идеальном состоянии.

Слушали все, осмотр полнейший(даже сам под ней лежал), сейчас опять полезу.

Может у кого то были подобные случаи, наверняка какая-нибудь мелочь...Изображение

Поделиться сообщением

Имеем такой авто с жалобой на лёгкий металлический стук с правой стороны... Причём только на лежачих полицейских, в остальном к подвеске вообще претензий нет, всё отрабатывает идеально!!! Подвеска в идеальном состоянии.

Слушали все, осмотр полнейший(даже сам под ней лежал), сейчас опять полезу.

Может у кого то были подобные случаи, наверняка какая-нибудь мелочь...Изображение

Крепление балки отпустить и затянуть.

Поделиться сообщением

Крепление балки отпустить и затянуть.

Не дало результата, ищем дальше...Изображение  Пока подозрение на рулевую рейку, в месте электроусилителя руля.

P. S. Не написал: 

1) Стойки заменены все в круг, правая уже третья по счёту;

2) Рейка рулевая заменена, отрегулировали сами, только что, присутствует допустимый люфт;

Изменено пользователем Yury163

Поделиться сообщением

На тауреге когдато крепление пибибки лопнуло и при торможении стучало по бамперу из нутри. Пол часа авто тусил пока не нашел.

Поделиться сообщением

да ключ на 10 чей-то забытый звенит,делов то....Изображение

ванга-клуб какой-то. Ты ещё саундтрек с грёмом залей-все прислушаются и 100пудово отгадают композитора.Изображение

С Уважением.Изображение

Изменено пользователем asd

Поделиться сообщением

Блин ребят, вопрос пока открыт.

Продолжим занятие с этим авто в пятницу, с утра...Изображение

У Димы, да и у меня, и у всего коллектива, голова кругом... Всё пролазили, всё прощупали. Остались гидроопоры ДВС, шаровая опора верхняя(со снятием рычага) и ещё что-нибудь...Изображение

На тауреге когдато крепление пибибки лопнуло и при торможении стучало по бамперу из нутри. Пол часа авто тусил пока не нашел.

Это уже просмотрели.

да ключ на 10 чей-то забытый звенит,делов то....Изображение

ванга-клуб какой-то. Ты ещё саундтрек с грёмом залей-все прислушаются и 100пудово отгадают композитора.Изображение

С Уважением.Изображение

Вангуем, Друг мой, вангуем...

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Где-то в начале зимы приезжал такой же аккорд на развал после ремонта ходовой. Много чего там было поменяно, но хозяин авто сказал, что все же еще присутствует легкий стук с правой стороны. Не люблю я искать стуки в подвеске (у меня подъемник Лаунч, который сам хорошо издает стуки при прошатывании колес), но, решил поискать. Забраковал рулевую тягу (когда шатали за колесо и на вывешенной и под нагрузкой, то не было ни люфтов, ни стуков, а вот когда опустил авто на колеса, взялся за тягу и пошатал в вертикальном направлении, то почувствовал стук-люфт. Отправил клиента менять тягу, т.к. у самого не было времени. Поменяли ему тягу, стук пропал, клиент доволен :)

п.с. недавно тоже приезжал такой авто от коллеги, который пока на больничном. Анатолий, привет! :)

Пожаловался на стук при езде по гравейке/стыкам. Таким же путем я ему забраковал левую рулевую тягу.

Поделиться сообщением

Суппорта ,тормозные колодки смотрели?

Поделиться сообщением

Одно из первых, что проверили.

Поделиться сообщением

А акустическая приспособа не помогает в таких случаях? Мне через пару дней тоже привезутИзображение

Поделиться сообщением

Пока подозрение на рулевую рейку, в месте электроусилителя руля.

Хонда праворукая что ли?

Поделиться сообщением

Нет нормальная.

Поделиться сообщением

Пока подозрение на рулевую рейку, в месте электроусилителя руля.

Так если Хонда леворукая, значит ЭУР не при делах, так как стук ищем с правой стороны. Как мне кажется или я не правИзображение?

Мож чё не дотянуто?

Поделиться сообщением

Это же Хонда...

ЭУР справа.

А акустическая приспособа не помогает в таких случаях? Мне через пару дней тоже привезутИзображение

Помогает.

Поделиться сообщением

Битва продолжается... Барабашка жив!!!

Поделиться сообщением

Привет всем;)! Юра, а что раскачка на яме даёт? Всё тихо?

Поделиться сообщением

Здоров Илюш! Всё идеально!!! До ступора доходим, уже четвёртый день катаемся, слушаем "слухачом"!!! Как в какой то передаче "Видишь суслика...". Даже в боксе лежачего соорудил.Изображение

Поделиться сообщением

Здоров Илюш! Всё идеально!!! До ступора доходим, уже четвёртый день катаемся, слушаем "слухачом"!!! Как в какой то передаче "Видишь суслика...". Даже в боксе лежачего соорудил.Изображение

Я в таких случаях все разбирал и перещупывал и пересматривал.....только так можно сделать полную диагностику))))

Если конечно клиент готов.....

Поделиться сообщением

Обычно так втулки стабилизатора стучат на лежачих. Тут еще надо учесть откуда стук идет, как будто со стороны в окне, за панелью т.е. под капотом, или в пол отдает?

Поделиться сообщением

За последнее время на Хондах 3 случая наблюдаю когда вырывает нижнюю шаровую.1.Парни за стенкой обслуживают Хонду Шатл видел сам как перебирали подвеску, через короткое время на эвакуаторе привозят))))  Вырвало нижнюю шаровую, проверяем вторую, тоже люфт.2.Акорд 2009 г.в. привезли с СТО у клиента вырвало нижнюю правую шаровую, куплена не очень давно была.Я на что бы быть спокойным....тогда сам все проверил хорошо)))) все было без люфтов.3.Сегодня приезжают на этой же Хонде Акорд, и это уже совсем не смешно!!! вырвало нижнюю левую шаровую!!!В первый раз на небольшой скорости, немного рычаг стерт снизу, сегодня левое крыло снизу давануло и погнуто))))

Поделиться сообщением

Блин ребят, вопрос пока открыт.

Продолжим занятие с этим авто в пятницу, с утра...Изображение

У Димы, да и у меня, и у всего коллектива, голова кругом... Всё пролазили, всё прощупали. Остались гидроопоры ДВС, шаровая опора верхняя(со снятием рычага) и ещё что-нибудь...Изображение

Это уже просмотрели.

Вангуем, Друг мой, вангуем...

1. Тяга стабилизатора

2. Верхняя гайка амортизатора не дожата (сам амортизатор)

3. Там у них если не ошибаюсь верхние шаровые с овальным окном, если она менялась и не правильно запрессована, то палец будет стучать по корпусу шаровой

Поделиться сообщением

Всё по кругу проверено с полным разбором и дефектов не обнаружено. Всё в норме. Не знаю, наверное впервые оставлю до "хороший стук выйдет наружу".

Ни разу не сдавался, но сейчас даже не представляю какой счёт выставить клиенту. Наверное Диме в руку за труды, а я подожду...

Поделиться сообщением

На этой машине нижние шаровые проверить не просто! надо поднять за нижние рычаги и под колесо монтировкой на верх, монтировка не короткая. И еще на всякий случай может пригодиться, подрамник двигается, развал продольный.

Поделиться сообщением