Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Пилообразный износ. Износ шин Виталия Мавродия. Пила.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 год спустя...

3) давление в шинах 1,8 атм.;

Вопрос клиента меня шокировал:

Так что, колёса подкачать, чтобы ходовую разбило?

Таким всегда говорю:

[*]1 Покрышка выходит 30 000, максимум 40 000км.А моглабы при нормальном (2.5атм) 60 000 и более.Выбор за вами.

[*]2 Шаровая "убиваеться" не от того, как накачана резина, а оттого, сколько качаний и поворотов сделает шар в сухаре, а это не зависит от давления.То-же самое касаеться и сайлентблоков.

[*] Вчера заезжала машинка,после шиномонтажа в Ростове,там ему надули 2.5атм и убеждали что это норма.(но не убедили).

[*]Кстати машина с давлением 2.5 по ямам едет тише.

Изменено пользователем DOKTOR
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Вопрос клиента меня шокировал: Так что, мне теперь шину другую покупать или диски, колёса подкачать, чтобы ходовую разбило?

Меня регулярно шокируют и этой фразой и похожей:- колёса качать, чтобы кузов разбило?- я лучше резину буду убивать.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Автомобиль MB 221. Клиент с жалобой на износ шин "пилочкой". Только по краям.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 На фото,наверное,не очень хорошо виден характер износа.Все параметры в норме.Давление было 2,4. Навалил до 2,8.

 

Был ещё один автомобиль недавно. BMW F01. Постоянный клиент. Характер износа такой же. Да и углы там примерно такие же.Как и профильширина резины.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Автомобиль MB 221. Клиент с жалобой на износ шин "пилочкой". Только по краям.

 

 На фото,наверное,не очень хорошо виден характер износа.Все параметры в норме.Давление было 2,4. Навалил до 2,8.

 

Был ещё один автомобиль недавно. BMW F01. Постоянный клиент. Характер износа такой же. Да и углы там примерно такие же.Как и профильширина резины.

Судя по распечатке всё замечательно, а судя по резине без сомнения Износ шин Виталия Мавродия могу даже поспорить.

Что бы не повторяться про характер износа и как исправить сей недуг, прочти там или напиши там. А тут вкратце скажу или не летать ка бешеный в повороте или шины качать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкратце скажу или не летать ка бешеный в повороте или шины качать.

Паша,я бы добавил сюда продольный почти в 10 градусов.Что творится с колесом при повороте?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Паша,я бы добавил сюда продольный почти в 10 градусов.

Согласен. При повороте с продольным 10 градусов получается бег конькобежца в повороте, на острие ножа, зато устойчиво. "Конькобежный ход в повороте". Но 

 

Что творится с колесом при повороте?

Только если в шинах низкое давление равносильно ездить на "Тупых коньках"

Детально процесс происхождения износа описывал Zorge выше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

амортизаторы - не рассматриваются .... часто пила связана с пробоем амортизатора и люфтом (подшипник ступицы, рулевой, шаровой ... )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики привет! Прадо 95

Если не поможите не знаю уже что делать ((( Именно такой износ ровнеханько на всех 4х колесах.Началось все летом поменял все что множно и зад и перед.Даже раздатку менял. Поставил зимнюю резину и снова......... за 500км набило елочку на всех 4х колесах.развал делал где тольько не делал .и комп и ручками.......... Последний делали руками на советском стенде.мастер вроде проверенный

сход 2 градуса примерно 2,5 развал нули до 0,30

давление 2 очка уже вместо рекомендованных производителем 1,8.

и естественно нарастающая вибрация,как я думаю по причине износа резины и как следствие изменения балансировки....

Завтра могу выкинуть фотки износа ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это не ёлочка а пилочка! Прочти эту тему с самого начала.

Сообщения перенёс в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Началось все летом поменял все что множно и зад и перед.Даже раздатку менял. Поставил зимнюю резину и снова
 

Что началось летом?  Летом поставил зимнюю резину?

 

сход 2 градуса примерно 2,5 развал нули до 0,30 давление 2 очка уже вместо рекомендованных производителем 1,8.

 

Сход 2 градуса? Или это опечатка?   "примерно 2,5 развал" -это о чем?  "нули до 0,30 " -  "Какая блоха... какой тулуп... какой заяц..." (из м/ф)

Это какой производитель дает рекомендацию  давления в шинах на ПРАДО 1,8 ?

 

Сплошная абракадабра, на что отвечать?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ездил на развал..... схождение угол ушел с 2 до 4 Поправилино причину ухода не выяснили. развал от 0 до 0,30 он на месте.

Началось летом с замены сайлентблоков но это другая долгая история ) В общем летнюю резино тоже жрало по всем сторонам....... Теперь не вспомню что и как.По поводу давления в колесах.Да действительно производитель дает екомендацию на мой размер 1,8 не нагруженный автомобиль и 2,5 нагруженный зад.Завтра выложу шильдик с двери если сейчас не найду в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ездил на развал..... схождение угол ушел с 2 до 4 Поправилино причину ухода не выяснили. развал от 0 до 0,30 он на месте.

Замеры в попугаях производились? Или в каких то других единицах?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Это по поводу рекомендаций производителя.

По поводу угла схождения.Я конечно не супермегомастер по геометрии колес да и вообще не мастер иначе нафиг бы я тут вопрос задавал.Но на сколько я помню из геометрии улы измеряються  в градусах.........

 

Флуда много толку бы добавить. Потрещать и на заваленке с семками можно......

Изменено пользователем DenisG
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким прибором мерилось

 

Изображение

 

чего там 2 показывает я не знаю вам виднее этим же прибором мерился и развал. Если это имеет значение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по поводу рекомендаций производителя.

 

 А вот еще рекомендация по давлению в шинах , правда он не с бирки из инета

post-37-0-19194100-1449771457_thumb.jpg

 И как видите из неё про 2.0 упоминается , так что зря ты не указал размер резины , ну и остальные данные , так как из них можно было бы и диагноз составлять , а пока с тобой только опрос проводят для консилиума .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

265-70-16 на таблице вашей другой прадо Это 1KZ дизельный и скорее всего праворукий.Тамнемного другие характеристики.У меня араб VZJ  шильдик то на дверь приклеил явно производитель ) Но как бы там небыло в резине 2 очка ............

 

Оф Топ 215 резины на прадиках пока не видел ) должно потешно выглядеть ) Видел ставят резину от 100ки Но я не сторонник нарушать заводские рекомендации.В машине все стоит оригинальное..

Изменено пользователем DenisG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для бензилинового ( объемом 3.4 ) те же данные по давлению , но это не важно , так же как и неважно загрузка , ну и покрытие . Рекомендованное давление в шинах ( на шильдиках ) указано для летней резины ( тем более еще и для араба ) , но у тебя зимняя и с шипами , из моего опыта , я рекомендую всегда клиентам  1-2 десятки больше от шильдика ,для зимней до 3 десяток , по шиповке сказать не могу , так как у меня нет клиентов на джипиках с шипами .

215 резины на прадиках пока не видел ) должно потешно выглядеть )

 С этим пожалуй соглашусь Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе Уважаемый как водиле токо баранку и крутить, а не с развальщиками о развальных делах беседовать. Попросили как нормального -дай данные, так мы б и подсказали. А ты ....

Изменено пользователем Zarin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Какая нафиг распечаткасо стенда СКО-1 вы о чем уважаемый? Для мастеров того что я перечислил более чем достаточно.И проблемму уже нашли и исправили.а вам удачи в восхвалении своих супермега умений тролинга и смапа!

Тебе же я ответил что это не ёлочка а пилочка! Прочти эту тему с самого начала и всё станет ясно! Или специально для тебя всю тему переписать?Углы колёс тут вообще не причём.А ты говоришь - своих супермега умений тролинга и смапа!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...