Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Пилообразный износ. Износ шин Виталия Мавродия. Пила.


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, max сказал:

2.0 для таких колес и такого авто само то(меньше конечно не нужно но и больше не обязательно), . У меня все качают 2.0 на таких колесах и никаких проблем нету. У меня на моем старом авто тоже колеса 195\65 , я все 11 лет эксплуатации качал 2.0 и никаких проблем.  Почему на этом должны быть тогда ? 

Когда износ из за давления его сразу видно 

Давление в колёсах зависит не только от массы авто!  Оно зависит ещё и от скорости движения (город....город/трасса....трасса) , а так же от индекса нагрузки... крепости каркаса колеса.  У тебя явно была не камма евро с 82 индексом.  И если ездить по городу на небольших скоростях и на хорошей резине - вполне могу поверить, что у тебя не было никаких проблем.  В тоже время, это утверждение верно, если развалы близки к нулю и/или резина сравнительно узкая.  Если же по трассе ездить на 2,0 атм... с минусовыми развалами  шпарить на каме евро...да ещё и выбрать по шире модель  - 100% пойдёт шашкой внутрянка...  Что спереди...что сзади...   без разницы...   Плюсовать схождение под минусовые развалы... всем давно известно - я не сторонник!!!   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 30.01.2017 в 11:15, ilya9213403316 сказал:
В 31.01.2017 в 10:50, ilya9213403316 сказал:

Давление в колёсах зависит не только от массы авто!  Оно зависит ещё и от скорости движения (город....город/трасса....трасса) , а так же от индекса нагрузки... крепости каркаса колеса.  У тебя явно была не камма евро с 82 индексом.  И если ездить по городу на небольших скоростях и на хорошей резине - вполне могу поверить, что у тебя не было никаких проблем.  В тоже время, это утверждение верно, если развалы близки к нулю и/или резина сравнительно узкая.  Если же по трассе ездить на 2,0 атм... с минусовыми развалами  шпарить на каме евро...да ещё и выбрать по шире модель  - 100% пойдёт шашкой внутрянка...  Что спереди...что сзади...   без разницы...   Плюсовать схождение под минусовые развалы... всем давно известно - я не сторонник!!!   

На каме евро на зимне 15 радиусе 195/65R15 индекс 91 , 185/65R15 помоему 88 индекс 

Я катался и до сих пор отец ездит на данлоп граспик 185\65  , там индекс  88,   ище меньше чем на кама евро :ag:.

Город у меня такой что по большей части все ездят быстро, много кто ездит по объездной потому что часть города в доль нее расположена да и вообще по ней проще и быстрее обычно , там средняя скорость 100км обычно у всех  , а не обычно и 200км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 01.02.2017 в 14:41, max сказал:

 

Привет. Возобновлю тему. За прошедшие годА понял, что манометры показывают у всех по разному. Возможно твои 2 атм это 2,3...2,4 - у меня. Козалось бы... Но 0,2...0,5 атм решают. Заявленные индексы нагрузки указанные на резине - часто врут. Производитель закладывает некачественный металокорд в свои покрышки независимо от прессформы на которой отпечаток индекса на резине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2018 в 23:35, ilya9213403316 сказал:

Привет. Возобновлю тему. За прошедшие годА понял, что манометры показывают у всех по разному.

Привет,  да согласен часто они показывают по разному

В 12.08.2018 в 23:35, ilya9213403316 сказал:

 Возможно твои 2 атм это 2,3...2,4 - у меня. 

Но мой показывает правильно? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, max сказал:

Но мой показывает правильно? 

И у меня так же... Для поверки использую эталонный, купил в Киеве, на первом съезде в конторе Andrmax, у Андрея. За то что ребята привели меня в тот магазин низкий поклон им... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас сейчас вообще с давлением беда,процентов 80 едут и приезжают на пониженном давлении,вчера мл приехал,задние колёса 0,8 кг,передние 1,4 кг :ag:,спрашиваю,а вы вообще на колёса смотрите,посмотрел - выругался.Ещё частенько в этой связи приезжают мозг выносить,что машина не стабильна да тянет её.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им так меньше бєт по нашим дорогам, а то что потом грижи на колесах то ето тоже от наших дорог а не от давления 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто элементарное невнимание к своему автомобилю,авось все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mech4 сказал:

элементарное невнимание к своему автомобилю

Не всегда. Или хотят подвеску по-жёще,  типа управляемость лучше. Либо низкопрофильную резину для тех-же целий. А потом подспускают колеса " что бы помягче было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные у вас клиенты,сначала ставят низкий профиль,что б пожеще было,а потом спускают давление,что помягче стало.Железная логика.:wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ставят низкий профиль не для управляемости , а для красоты, а потом давление спускают, чтоб помягче было

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они,автомобилисты у вас вообще знают что такое правильное давление в колёсах ? У нас знают,только не проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2018 в 00:24, mech4 сказал:

Железная логика

Скорее она напрочь отсутствует....Но, "красиво" черт подери.

Изменено пользователем ridik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота до первого бордюра .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...