Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Универсальный набор для замены сайлентблоков


max

Рекомендуемые сообщения

Я старые сайлентблоки кидаю в печь, после выковыриваю втулки и внутренние и наружные, делаю промер, подписываю маркером и на полку в гараже по ранжиру, очень помогает в ремонте.

На полку глянул, нужный размер схватил и вперёд.

Там же стоят и изделия от соседа токаря Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Валера а можно пару слов о заливке поулеретаном? Расходники, приспособы, процес и как ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты что то путаешь, или это не мне Изображение !

Я старые втулки использую для выпрессовки и изготовления всяких переходников.

У нас при желании полиуретане в городе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребят выпрессовываю своим который сбрасывал фото,все плавающие и не плавающие сайленты,нареканий нет,пару раз только шпильку согнул

post-1142-0-57494700-1413275909_thumb.jp

по глупости,заказал на крановом заводе,выточили,закалили,и работаю дальше.

В место пуансонов использую внутренние обоймы старых подшипников

post-1142-0-41934600-1413275916_thumb.jp

Вот этим вырываю ступичные подшипники,если не снимаю ступку,без наставок,цена чекушка водовки и сальца с хлебом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня тоже проблема, где взять длинные шпильки из хорошей стали для выпрессовщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ведре с болтами есть много болтов от ДВС длинных. Видимо которыми притягивается головка к блоку. Очень длинные. И по-моему там как раз неплохая сталь... Как вариант тоётовские болты с задней подвески. Например королла 100, они крепят два поперечных рычага и проходят через поворотный кулак. Думаю сантиметров 30 будет. Ну а если уж совсем "злые" нужны, тогда умнее старого торсиона и токаря ни чего в голову не приходит. И по-моему торсион можно закалить до нужной характеристики. А вообще и так будет держать резьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 23:10, Dimarik сказал:

У меня тоже проблема, где взять длинные шпильки из хорошей стали для выпрессовщика

когда дом строил надо было столбы фундаментные к маякам крепить - вообще поехал на стройрынок  -  у старьещиков заказал - привезли диметром см  4  анкерные шпильки - видимо еще советские какие то - весят пипец - резьба по госту  .. в пром строительстве я думаю правильные гостовские для бетонирования анкера - это не китайские шпильки где об резьбу порезатся можно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело случая, а так чтобы они где то продавались постоянно, такого не видел. 40мм диаметра мне не надо, а надо 12, 14, 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самый хороший выпресовщик , из тех которые я знаю, это пневмозубило . Второй - это кислороднопропановая горелка.  Пламя вовнутрь втулки, через пять секунд она оттуда вылетает со свистом сама. Потом резинку выковыриваешь , обойму наружнюю зубилом ( я пневмой) просто выворачиваешь наизнанку и она вылетает.

Выпресовать сложнее чем запресовать. Даже  на прессе, и то муторно, десять тонн иногда это ни о чём. Поэтому всегда пневмой и газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил шпильки, наконец то нашел, изготовитель JTC. СтОят конечно как средний съемник, поэтому заказал по одной на 10, на 12, на 14. Длина у них 450мм, для гидроцилиндра должно хватить. Полная резьба, на каждой шпильке по 2 гайки с упорными подшипниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dimarik сказал:

Сегодня получил шпильки, наконец то нашел, изготовитель JTC. СтОят конечно как средний съемник, поэтому заказал по одной на 10, на 12, на 14. Длина у них 450мм, для гидроцилиндра должно хватить. Полная резьба, на каждой шпильке по 2 гайки с упорными подшипниками. 

 Когда брал гидроцилиндр , то сразу тоже к нему взял дополнительно три бота ( 10,12, 14 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...