Перейти к содержанию
Kimmi

Honda Jazz 2008

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема. После замены рычагов в сборе стало кушать резину, причем сожрало больше снаружи с обоих колес. но жрет всю. до замены рычагов проблем не было. рычаги оригинал в сборе. машина хонда джаз 2008 года. на сходе развале все в норме, руль нормально не выставили смотрит чуть вправо. Прикладываю фото, из за чего может быть такой износ. Заранее спасибо. 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Развал регулировался сразу после замены рычагов или проверяли после того, как заметил износ? Резина на фото далеко не новая и похоже ездил на ней и до замены рычагов. Если так, то износ может быть оттуда, а так же   наблюдается износ от низкого давления. 

Поделиться сообщением

фотографируйте Ваши колёса в "фас" в дальнейшем.

И не  "руль нормально не выставили " а с такими  параметрами задней оси он и будет "кривой". (если мне не изменяет память там ведь балка?)

Изменено пользователем asd

Поделиться сообщением

Да, балка. Сегодня съездил в другое место. поправили переднее левое колесо. все кроме заднего правого в зеленой зоне. руль встал ровно. отпускаешь и нормально катит. На этом стенде сказали почти 0.5 на заднем. типа дохера, но балку и брал контрактную. еще раз чтоли отдавать 4 тыщи на ветер + стоимость замены. Сзади не жрет. машина идет ровно. покатаю недельку посмотрю на резину. Но в управлении лучше стало однозначно.

Поделиться сообщением

В Екатеринбурге есть Вадим(пардон,с планшета трудно ссыль на профиль сделать.) Топикстартеру нужно заехать к нему и расставить точки над "ё".

Поделиться сообщением

Я до 12 августа в отпуске. 

Поделиться сообщением

А где Вас найти после 12 числа?,  Можно в личку контакты Ваши. Спасибо. Один фиг задняя балка кривая. Заменить ее возможности нет. Изображение

Поделиться сообщением

А где Вас найти после 12 числа?,  Можно в личку контакты Ваши. Спасибо. Один фиг задняя балка кривая. Заменить ее возможности нет. Изображение

Мой номер 89226100291.

Поделиться сообщением

Мой номер 89226100291.

Хорошо. еще вопрос. Все таки хочу еще раз ослабить рычаги и затянуть под собственным весом, возможно из за этого угол развала разный. Рычаги брал в сборе оригинал. не ужели они чуть короче. Возможно ли у Вас сделать данную процедуру?, или в какой нибудь сервис ехать, хотелось бы потрясти подвеску. Может еще где причина? Сам недавно в Екатеринбурге, поэтому буду рад помощи чтобы разобраться в ходовке, развале. Буду благодарен за любой совет. 

Поделиться сообщением

Хорошо. надеюсь резина еще останется :)))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Левое колесо, жор продолжается спустя 400 км. руль начинает стоять не ровно а опять отклоняется влево.  Правое тоже снаружи жрет ближе к краю. Вадим а после 12 августа, в выходные можно к вам попасть? Или только в Будни?

Забыл добавить что резина была переставлена 500 км назад местами слево напрво

Поделиться сообщением

руль начинает стоять не ровно а опять отклоняется влево.

Может это всё-таки увод (http://forum.shod-razval.info/topic/27-tak-tianet-v-storonu-ili-ne-rovno-stoit-rul/)?....... Вправо?  По поводу износа.... - Какое давление качаете? Есть смысл покататься "до Вадима" на повышенном.

П. С. Схождение в повороте при 20 гр в распечатке я не нашёл....может и там собака порылась

П.П.С. Искал тут тему....бросилась в глаза эта http://forum.shod-razval.info/topic/1394-cmeshenie-perednej-i-zadnej-osi/ исправьте "Ш" на "Щ" пожалуйста)))

Поделиться сообщением

Может это всё-таки увод (http://forum.shod-razval.info/topic/27-tak-tianet-v-storonu-ili-ne-rovno-stoit-rul/)?....... Вправо?  По поводу износа.... - Какое давление качаете? Есть смысл покататься "до Вадима" на повышенном.

П. С. Схождение в повороте при 20 гр в распечатке я не нашёл....может и там собака порылась

П.П.С. Искал тут тему....бросилась в глаза эта http://forum.shod-razval.info/topic/1394-cmeshenie-perednej-i-zadnej-osi/ исправьте "Ш" на "Щ" пожалуйста)))

Качаю перед   2.2 . зад 2.1. как положено к авто. На сколько больше качать? 2.3 или 2.4? давление измеряю цифровым манометром AIRLINE APR-D-04 . Руль скорее уводит чуть чуть все таки вправо, Странно руль стоял прямо после регулировки а теперь при езде наклонен влево. получается чуть вправо тянет  подруливая тем самым влево. Отпускаешь руль то в право, то в лево. И вообще после замены стоек на более мягкие 2 года назад. Произошло следующее, руль стал не информативным мягким, число движения рулем стало больше, такое ощущение что мало вывернул колесо. не знаю как это объяснить - недостаточная поворачиваемость... 

Поделиться сообщением

Качаю перед   2.2 . зад 2.1. как положено к авто. На сколько больше качать? 2.3 или 2.4? давление измеряю цифровым манометром AIRLINE APR-D-04 .(!) Руль скорее уводит чуть чуть все таки вправо, Странно руль стоял прямо после регулировки а теперь при езде наклонен влево. получается чуть вправо тянет  подруливая тем самым влево. Отпускаешь руль то в право, то в лево. И вообще после замены стоек на более мягкие 2 года назад. Произошло следующее, руль стал не информативным мягким, число движения рулем стало больше, такое ощущение что мало вывернул колесо. не знаю как это объяснить - недостаточная поворачиваемость... 

Качай 2,4-2,5 атм, чтобы резину сохранить, пока к Вадиму не попадёшь!

Поделиться сообщением

Kimmi, с давлением в колесах у Вас всё нормально.

Уговорите развальщика, если он вновь скажет, что с теми исходными УУК (углами установки колес) всё нормально и делать ничего не нужно, уравнять Развалы левой и правой сторон. Как это сделать - пусть потеет, он за это деньги получает. Предварительно опишите ситуацию и, действуйте согласно реакции. Захочет избавить от разности - молодец, если нет (найдет отговорки) - ищите другого специалиста. По Вашим выходным данным в распечатке, разница в градус между левой и правой сторонами в Развалах - это плохо. И при посадке водителя в салон эта разница только увеличивается...

Вариантов, как это победить, есть...

Поделиться сообщением

на фото колес целиком кушает,а со ступичными подшипниками все впорядке? 

Поделиться сообщением

на фото колес целиком кушает,а со ступичными подшипниками все впорядке? 

левый меняли 30000 назад. Я думаю Ехать к Вадиму потому как нету нормальных - всем лишь бы бало срубить, была  возможность в нормальном сервисе переделать, но 4 раз не хочу, тупые. Я думаю тут кроется в чем что, может ступичный, может рычаги промерить нада, хз. Уже сил НЕТ.  Жду 12 августа надеюсь Специалист достойный и разберется что не исправно в подвеске

Поделиться сообщением

левый меняли 30000 назад. Я думаю Ехать к Вадиму потому как нету нормальных - всем лишь бы бало срубить, была  возможность в нормальном сервисе переделать, но 4 раз не хочу, тупые. Я думаю тут кроется в чем что, может ступичный, может рычаги промерить нада, хз. Уже сил НЕТ.  Жду 12 августа надеюсь Специалист достойный и разберется что не исправно в подвеске

Вадим сказал, Вадим сделает.

Поделиться сообщением

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поставил заднюю резину на перед. проехал 1-2 километра, завернул на стоянку и сфоткал. Фото. начиная сверху- вниз 1. зад. право, 2. зад. лево, 3. перед лево, Последние 2 фото перед право. Чутка вроде наружку ест или то что заварачивал на стоянку. Поезжу выложу новое фото. Хочу поблагодарить Вадима за оказанную квалифицированную помощь. Изображение За внимание к моей проблеме. А также большое спасибо за приятное общение. Изображение Видимо проблема в резине - на этой вроде лучше. Отпишусь после выходных. Еще бывает тянет а бывает нет. хз. В сухую погоду тянет меньше. Может тормоз че подкусывает справа. мне так кажется просто . Буду менять диски с колодками. До регулировки было значительно хуже. Грешу еще на стойки с опорными. Вообщем такие пироги.

Поделиться сообщением

Вадим! Требуется отчёт о проблемке...Изображение

Поделиться сообщением

Сегодня заехал такой машин на примерку после дтп ,был удар в заднее правое колесо . По передку тоже есть вопросы .но там решается. Кто сталкивался  с  задней балкой ? Тормоза дисковые ,болты со  стороны ступицы . По хорошему посоветовал проверить ось колеса или заменить балку

post-324-0-23444100-1461775842_thumb.jpg

Поделиться сообщением