Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Санта Фе 2007 2.2 crdi - порвало ремень ГРМ


Рекомендуемые сообщения

 Снял крышку клапанов и увидел ,  все рокера сломаны

 

post-37-0-17691200-1437115819_thumb.jpgpost-37-0-08336200-1437115892_thumb.jpg

post-37-0-71195500-1437116769_thumb.jpg

 Может кто уже сталкивался с этими движками , есть ли смысл снимать голову и смотреть клапана ??  Оборвало ремень во время заводки ( не в движении ) , может достаточно поменять только рокера ?  Гуглил , пишут что клапана не гнет , так как плоскость поршня и клапана параллельны  и все усилие принимают рокера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно какой клапан загнуло

Изображение  , голова моя садовая , Вадим спасибо за идею , а про этот вариант не подумал !!!!!Изображение

Завтра будут новые рокера , сниму распредвал ( клапана должны быть закрытыми ) и как дуну  !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Машинку собрал , завелась практически с полпина . Клапана не тронуло , но зато рокерам досталось по полной

post-37-0-08206300-1437725014_thumb.jpg

 Единственно , что еше пострадало , так это какой то из компенсаторов , при работе двигателя прослушивается его постукивание . Но пока менять не буду , дам отдышаться хозяину от легкого испуга .

Запчасти встали в 190 бакинских  ( ремень , натяжитель , рокера , прокладка крышки клапанов ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Клапана не тронуло , но зато рокерам досталось по полной

ИзображениеDSCN9152.JPG

 

Юра! А чё это они как-будто в саже?........... Или для дизеля это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё это они как-будто в саже?

 Не , они были нормальные , просто я их из мусора достал для фотосесии Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Единственно , что еше пострадало , так это какой то из компенсаторов , при работе двигателя прослушивается его постукивание . Но пока менять не буду , дам отдышаться

 Стук начал наростать , поменял гидрики ( все разом ) , стук не пропал Изображение ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - при таких повреждениях голову стоило снять однозначно.

В чем экономия? прокладка? зато все сразу проверил, отчинил и отдал клиенту.

А так сейчас все равно башку скидывать придется.

 

 

Кстати, говоря а почему ремень порвало?

Кроме стука что есть? Мотор не троит?

На этих моторах уже приличная диагностика. должны показываться коэффициенты коррекции по топливоподаче по цилиндрам.

Форсунки не снимал?

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки не снимал?

 Вся беда от того что форсунки снимал ,  но это все изложу вечером . Готовлю фотоотчет и изложу все беды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда от того что форсунки снимал

Не надо этого было делать!!!

теперь однозначно нужны новые шайбы. Форсунки промаркированы перед снятием?

Если нет - еще хуже. Теперь или нужно сканером смотреть какая в каком цилиндре прописана или прописывать заново.

Холостой ход есть? После холодного запуска сначала работает жестко и через полминуты - минуту звук меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Валера , все правильно пишешь , но не в том направлении , через два часа все подробности изложу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на бензиновых, что на дизелях ставил ремни и цепи после обрыва и даже если заводился гарантий никаких нету на последующую правильную работу ДВС. Один раз обжегся на этом, авто завелся и работал на холостых без нареканий, ну я сказал клиенту что всё с его двигателем нормально и он уехал на море на ней, а через неделю где то в Сочи у него прогорел клапан и первые предъявы ко мне сразу. После было много похожих случаев и гидрики цокали и поршня с клапанами прогорали, но ответственность с себя снимал заранее и усвоил что ни один "удар" при обрыве, особенно на ходу, не проходит бесследно

Изменено пользователем Sanyok62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиды здесь не причем ))) Машина своя Изображение  , таки и ремонт свой .

 

 

дам отдышаться хозяину от легкого испуга .

 не клиенту .

 Ну а еслиб и клиент , то где сядешь , там и слезешь , данную процедуру без снятия головки и проверки состояния клапанов делать бы я не стал , а если бы и стал , то только по настоянию клиента , ну правильно сказано 

что на бензиновых, что на дизелях ставил ремни и цепи после обрыва и даже если заводился гарантий никаких нету на последующую правильную работу

 Стараюсь не искать на свою сидушку приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг, что палец стучит - вы уронили в цилиндр кусок рокера? Без ваших вмешательств он никак не мог туда попасть. Значит вы и чините мне мотор!

 Долго крутил себе в голове ( ну так , спрогнозируем ситуацию в общих чертах и привяжем её к клиенту )  , предъява  серьезная , во время ремонта в цилиндр попала хрень , вина наша , но  и очень большое НО , каждый из нас заинтересован в определенной прибыли, точнее сказать вся наша работа - это товарно денежный обмен , наш труд , ваши деньги  ( а они приходят от ремонтных работ и процента от запчастей ) . Есть диффект автомобиля и есть способы лечения его , каждый из нас предложит всегда тот вариант , который предусматривает технология и оставит выбор клиенту , каким путем идти к конечной цели ( а путей всегда бывает несколько ) .  

 

  Привязавшись к данному случаю , я думаю , что никто бы не дал гарантий на тот процесс которым пошел я . Так что процесс на который я ( к примеру ) пошел , совершался бы с благословения клиента и ни кто бы не взял на себя гарантий за проведенный процесс , а взял бы лишь денюшку за выполненную работу ( не взирая на то , есть или нет на неё гарантия) . Как вы хотели сэкономит , как я мог увидеть ( предусмотреть ) , что обломок рокера лежит опершись на форсунку и в момент её извлечения он соизволил упасть в колодец , да и еще проскочить в 5 ти миллиметровое отверстие для распылителя ??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Парни , наконец то забрал блок и головку у спецов по ним , фотки выложу , но подвел меня склероз , может кто подскажет , как состыковывается поршень с шатуном  ( точка на поршне в ремню ГРМ , а вот шатун Бл*** уже успел забыть , точнее сомневаюсь в своей памяти ) есть на шатуне вверху нарост ( допдовесок ) он должен смотреть куда ? вперед или назад двигла ? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я заметил, что всегда фиксатор шатуна стоит с правой стороны , если ориентировать поршень на лобовину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим , ты имееш ввиду замки вкладышей ?  Я так понимаю , что замки на шатунах и на коренных бугелях должны смотреть в одну сторону .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замки справа. По поводу того, что замки на шатунах и на коренных бугелях должны смотреть в одну сторону - не обращал внимания. На ВАЗах вроде с разных сторон стоят, точно не скажу.

Зато знаю, что на Паджеровских дизелях поршня стоят чётные и не чётные (1 и 3, 2 и 4) и путать их нельзя.

Изменено пользователем vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хвала все хранящему  инету и добрым людям размещающим плоды своего труда в нем !!!Изображение

 Двигатель однотипный с моим , прокрутив его пару раз удалось разотраться со стыковкой поршня с шатуном Изображение

 Получается  метка на поршне к ГРМ , метка шатуна ( буквы на шейке ) туда же , замки влево ( тоесть к выпускному коллектору ) . Получается замки бугелей и шатуна смотрят в одну сторону . Пойдет теперь в мойку и на сборку post-37-0-03845800-1442827793_thumb.jpg

Да осилит путь идущий !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер подтвердил

post-37-0-94835300-1442829463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, как так замки влево? Глянь на поршень сверху - метка поршня вперёд, а замки СПРАВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все в пространстве относительно !!! Что считать  В ПЕРЕД , ты говоришь в перед и ставишь поршень меткой от себя , тогда справа замки , а говорю тоже вперед , но стою то я спереди двигателя ( тоесть первый цылиндр ближний ко мне ) , соответственно метка ко мне , а замки слева ( рука на которой раньше носили часы ) . Так что мы оба правы Изображение  , вот это и смутило меня , так как при разборке двигателя я запомнил , что замки шли к выпускному , но консультируясь у гуру моторного он также и сказал метку вперед - замки справа , с этого и начался мой головняк Изображение  . Недопонимание друг друга с этого и начинаются , говорим об одном , но упускаем тонкость , что есть перед , я вот не допонял что есть перед ( хотя собрал все правильно ) а при подходе к блоку не получались у меня замки справа , но получалось , что они смотрят туда куда я запомнил , вот и поднял кипишь Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...