Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Как правильно построить отношения между хозяином и работником?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Yury163 сказал:

никаких партнёров и остальной котовасии... Моя СТО - мой дом, а я в нём хозяин!!!

Вот тут я с вами согласен на 100%.Мой первый партнёр кинул меня на 75шт. и 10лет жизни. И я опять залез в такую ситуацию. Правда трохи поумнел. Кинуть партнёра совесть не позволяет. Пришлось выбрать только одно решение, я его не допускаю к мастерской, всё что он говорит я не слушаю, правда свои 50% он будет получать. Но а в будущем всё равно кончиться войной я это прекрасно осознаю.

13 минут назад, Yury163 сказал:

Валера, а я на чьи деньги запустил?

И как вам удалось заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, valkis сказал:

Вот тут я с вами согласен на 100%.Мой первый партнёр кинул меня на 75шт. и 10лет жизни. И я опять залез в такую ситуацию. Правда трохи поумнел. Кинуть партнёра совесть не позволяет. Пришлось выбрать только одно решение, я его не допускаю к мастерской, всё что он говорит я не слушаю, правда свои 50% он будет получать. Но а в будущем всё равно кончиться войной я это прекрасно осознаю.

 

Отчаянный ты парень, Валера!!!

 

2 минуты назад, valkis сказал:

И как вам удалось заработать?

Не мудрено... Терпение и труд - всё перетрут!!! Два года в жесточайшей экономии, а далее потихоньку развиваемся... Вот и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не верущий. Но смотря на свою жизнь, заметил все с кем я работал, думали об одном, как меня нагреть. Такое ощущение что это моя судьба. Вроде всё понимаю, всё вижу, но всё равно оказываюсь в такой ситуации. Иногда сам с себя удивляюсь, откуда берутся силы не сойти с ума, и каждый раз начинать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Yury163 сказал:

 

Работодатель и работник - вот такое приемлемое название. 

Анатольевич ты же в курсе я работник, развальщик от кожи до костей, кручу гайки и к тому же дал работу в своём окружении шестерым. Я уже не говорю за тех кого куда пристроил. Кто тогда я? Работодатель или работник? :ag:

 

36 минут назад, valkis сказал:

заметил все с кем я работал, думали об одном, как меня нагреть. Такое ощущение что это моя судьба.

Валера послушай меня внимательно, эти слова что сверху забудь, не думай не вспоминай и не говори.

Ты говоришь не верующий, это не порок! Ты прости его и возьми за цель раскрутить то что уже построил на высокий уровень и поставить второй ещё круче рядом с ним. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yury163 сказал:

Валера, а я на чьи деньги запустил? Только на свои!!! И не соглашусь с Рубеновичем, никаких партнёров и остальной котовасии... Моя СТО - мой дом, а я в нём хозяин!!! Работники между собой очень сильно отличаются!!! Вот два примера: рукожоп и мастер от Бога, так что они оба партнёры?! Никак нет!!!

Работодатель и работник - вот такое приемлемое название. 

Анатольевич друг мой, ну не надо из крайности в крайность, рукожопых ни кто у себя держать не будет, а мастер от Бога- со временем все это приедается и воспринимается как так и должно быть.

По поводу партнера я имел ввиду твоё-помещение, оборудование, оснастка, а моё-хорошее,ответственное отношение к нашему общему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так скажу по опыту, не все но в большенстве рабочие вначале стараются работать хорошо, не воровать, показать себя с хорошей стороны. Со временем всё меняется, начинают считать деньги работодателя, и думают почему у работодателя больше а у него такого профессионала  меньше. Тут и начинается воровство. И что самое интересное с каждым днём хочется всё больше и больше. А чтоб не сильно заметил хозяин приходится подымать цены, не понимая что начинают пропадать клиенты. В итоге всё равно хозяин узнаёт. Это дело времени. хозяин который сам начинал слесарем, быстро это видит. просто хозяин непонимающий работу, чуть позже. Я к тому, что со специалистами всегда проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблема в духовности как работодателя, так и работников. Притчу о винограднике и виноградарях все знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Yapasha сказал:

кручу гайки и к тому же дал работу в своём окружении шестерым. Я уже не говорю за тех кого куда пристроил. Кто тогда я? Работодатель или работник? :ag:

Николаевич ты Сутенер по всем пунктам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
14 часов назад, valkis сказал:

Завтра пожар, наводнение или землятресение. Тогда что? И такое случилось, был пожар, за час сгорело на 60 т. $. Рабочие просто дружно посочувствовали, а я впервые посидел и начал пить.

Остались люди с которыми ты делился!

Найти нормальных людей также тяжело как и заработать тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yury163 сказал:

Только после перелома руки отошёл от развала немного, потом токарные дела, теперь после инфаркта и операции, только консультирую, но руки помнят и тараканы бегают, как Дамирович говорит...

Я смотрю, говорят так работа: это движение, здоровье, прекрасная жизнь, но по факту, одни проблемы, потеря здоровья, головная боль.

4 часа назад, Yapasha сказал:

Остались люди с которыми ты делился!

Да нет, все дружно посочувствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 минут назад, valkis сказал:

Да нет, все дружно посочувствовали.

Валера, ты меня не понял. С хорошими людьми можно делать всё что угодно и где угодно. Другими словами, с людьми переходите в любое место и поднимаете бизнес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yapasha сказал:

Другими словами, с людьми переходите в любое место и поднимаете бизнес. 

 Деньги решают многое , но без людей деньги ничто , если есть с кем становиться на ноги , то это реально !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Во влупил кружку вина, покурил язык развязался.

Юрий у меня где-то в Хмельницке Тёщя живёт, с тестем развелась, здесь трёхкомнатная квартира, в одной ужиться не могут, я их не могу померить.3  месяца в году живёт здесь остальное на украине. Внучке её уже 6 лет а они друг друга почти не видят. Я ведь сам полу хахол полу х-н его знает, дед Виницкий Второй дед По отцу вроде тоже хохол, его отец дружил с С Лазо, того что в топке сожгли. Говорят у меня была фамилия Кисилёв, украинская. Сейчас Кислов Чисто руская. Поменяли комуняки когда у румынов наши земли забирали. И забирали мы хохлы заметте. Ребята мне похеру нация главное мы должны быть людьми, когда мы вместе мы сила, когда нас рвут мы дерьмо. Кстати украинца и руского я не пойму как можно было делить, ведь мы одно.

Извените я перебрал наверно. за 4 года трезвеника думаю можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
13 часов назад, valkis сказал:

Мой компаньён вчера обвинил меня что

Да в чём вопрос, двое решили запустить бизнес, одному тяжко тянуть вдвоём легче. Суть заключается в том что нужно запустить дело и потом получать от него прибыль. Обсудили. Собрали средства. Построили. Запускаете. Работаете. Получаете свои дивиденды.

13 часов назад, valkis сказал:

Дороги назад нет , он говорит что я его подставил на 13 т/$ Мне конечно смешно ведь он никогда таких денег не видел, я вложил 33, не считая свой мозг и трут. Единственная проблема это его земля.Он мне вчера говорит верни мне деньги, ведь у него требуют вернуть долги, те люди у кого он брал.

Если он считает что сразу вернёт что вложил то он ошибся (облажался), это вложения на перспективу. Он вложил чужие деньги как свои считая что рыбку съест и в море не выйдет, так не бывает. Что по понятиям, что по законам, он не прав. Да и то есть решение проблемы. По закону реструктуризация долгов. По понятиям если брал он с общака или у человека, должен был сказать сколько, зачем,на сколько, как будет отдавать. Если он пропетлял это его проблемы. Но ладно друг, партнер, дело общее губить невыгодно никому.

Моё мнение, говорить с его кредитором. Если он нормальный поймёт, что если порвать уже готовый бизнес можно денег вообще не вернуть, сколько примеров того что отжатый нормальный бизнес быстро умирает в чужих руках. 

13 часов назад, valkis сказал:

Я говорю завтра утром на стол я тебе ставлю деньги, ты мне отписываешь свою половину И мы тихо мирно разошлись. Нет он говорит это кидалово, хорошо встречное предложение, рядом стоит его кум, брат и ещё куча свидетелей, я говорю выплати мне мои деньги, и я ухожу, даря тебе год своей бесплатной работы ничего не требуя. Все свидетели , да выгодно, так дерзайте, я добровольно делаю ему подарок. И тут опять кизяк, он мне сплатить по минимуму не может. Отдать всё мне тоже, он ведь хозяин. Дальше пока не знаю, пишу в реальном режиме, не пил 4 года сегодня второй день пьяный, благо у меня частный дом, вино делаю каждый год, наконец попробовал своё вино с двухлетней выдержкой.Самое страшное не сорваться, иначе всем пипец. Всё в глазах темно, будет интересно допишу.

Кидалово?!? Друг не друг, "это бизнес детка". Ты вложил деньги жди дивиденды, по другому, это и есть кидалово. За свои слова нужно отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, BUDET сказал:

Широкая душа-рубаха это конечно замечательно и уважаемо. Валер. Я бы нашёл толкового юриста. Написал доверенность на безусловное представление в суде твоих интересов. И в топку компаньона! Варианты есть. Я уверен. Сколько можно? Душа не коврик ноги вытирать. Там на верху конечно зачтут все заслуги, но живём то мы пока что здесь. Делай. На твоей стороне народ, работники. Они все свидетели. Даже без расписок можно откусаться!!!! Это будет разумней и проще, чем зарабатыват по новой на новое СТО и поднимать его. Валер, думаю наш коллектив ЗА ТЕБЯ!

Да , так то оно так. Но суды, время, нервы думаю оно этого не стоит. И самое главное я ещё никогда никому в этой жизни говна не сделал, хотя сам получал его кучю. Мне 50, думаю недолго осталось, рас до сих пор был человеком, думаю выдержу до конца остаться им. А вот идея всё таки иметь свой личный сервис за эти дни всё больше посещает меня. Тем более вроде есть ещё силы, и самое главное опыт и мозги, расходы на это могу свести на минимум.

Сервису моему надо примерно год на раскрутку, может и больше. Я это знал поэтому когда брал в долг не рассчитывал  что отдавать буду от прибыли. Я не сру людям в  душу, за это наверно мне везёт. Вот Я только запустил сервис, тут же выскочила возможность отбить 70 % развала. Вот смотрите за 40 рабочих дней я это сделал, мне выходит чистыми почти 8шт. Ещё пару таких калымов и можно отгрохать новый сервис.

IMG_20170401_121140_HDR.jpg

IMG_20170401_162952_HDR.jpg

image-0-02-05-93ad956cdd1d3777be20e8c6495158159ec228c16e230a51a66b8f9cc114b4f9-V.jpg

image-0-02-05-efd517bc6575eb65b5a40648ca73b4734c268e1ef9dbe3603d5732c3523d2f8d-V.jpg

image-0-02-05-262394fbc31a62b6d5db07a8ec9381724b700e08a965b76b98625214063ee21b-V.jpg

image-0-02-05-a24ac70051f6d2a2db2c84815dd052ec3e29e8fa5dcf4dfdb483cf4916ef590a-V.jpg

IMG_20170508_090953.jpg

IMG_20170508_091032.jpg

IMG_20170511_163209.jpg

IMG_20170512_112407.jpg

IMG_20170512_112417.jpg

IMG_20170520_123534.jpg

IMG_20170520_123543.jpg

IMG_20170524_124953.jpg

IMG_20170524_125000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Yapasha сказал:

Если он считает что сразу вернёт что вложил то он ошибся (облажался), это вложения на перспективу. Он вложил чужие деньги как свои считая что рыбку съест и в море не выйдет, так не бывает. Что по понятиям, что по законам, он не прав. Да и то есть решение проблемы. По закону реструктуризация долгов. По понятиям если брал он с общака или у человека, должен был сказать сколько, зачем,на сколько, как будет отдавать. Если он пропетлял это его проблемы. Но ладно друг, партнер, дело общее губить невыгодно никому.

Моё мнение, говорить с его кредитором. Если он нормальный поймёт, что если порвать уже готовый бизнес можно денег вообще не вернуть, сколько примеров того что отжатый нормальный бизнес быстро умирает в чужих руках. 

 Я всё таки попытаюсь его вразумить, у меня нервы железные, поэтому так долго живу. Я всегда знаю как можно насрать человеку. Вчера звонила мне жена компаньёна просила простить его смирится с его характером. Мне в самом деле жалко его, природа в самом деле не может всех наградить мозгами, я не против помогать таким. Но их тоже природа поделила, есть тупые, но хитрые, они пристраиваются к тебе во всём соглашаются в итоге и ему и тебе хорошо. У меня тяжолый случай, тупой, безграмотный просто пиз-ол, но при этом говорит что он самый красивый и умный. Если кто не согласен, бог здоровьем не обидел его доказывает кулаками. Но тут я всё говорю в лицо, при этом испугать меня нельзя хоть я в два раза меньше его, но он знает моё прошлое и признаётся что боится меня. Но самое главное вроде боится, но всё равно пытается выставлять себя хозяином. Если не одумается мне конечно это не выгодно , но достанет пойду на это. звберу всё оборудование Опечатаю свою половину, и ему пипец. Просто жалко его семью жену детей. Боюсь чтоб я пошёл на такое меня нужно даже не знаю как достать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим людям свойственно принимать доброту за слабость. 
На говно тебя ни кто не толкает. А СВОЁ ЗАБЕРИ!!! ЗАБЕРИ!!! Ты не мать тереза. А по поводу "судов и нервов" я уже сказал. ДОВЕРЕННОСТЬ!!!! На безусловное представление твоих интересов. Ты зарабатываешь, дай и юристу заработать. Тебе почти не надо будет мотаться по судам. Этим займётся юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот ангар добил.

Сервис выдал мне за 40 рабочих дней 300$ Ангар собирал тоже 40 дней, он выдал мне 6400 чистыми. Интересно сколько лет я буду отбивать сервис.

IMG_20170528_083713.jpg

IMG_20170528_083727.jpg

IMG_20170531_143449.jpg

IMG_20170531_143438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 20:53, DAHAKA сказал:

работаю на 35% и зарабатываю в 2 раза больше шахтёров в городе)) в месяц 130-150 машин.

(отредактировать не вышло) работаю на 35% и зарабатываю 15000-20000р)) в месяц 120-150 машин. рабочих дней выходит от 17 до 22 выходной воскресенье с 9.00-18.00, основная работа горноспасатель график суточный.

 

передняя ось 400р две оси 450р Нива-Волга -620р.

 

а оборудование какое? и в каком районе Луганска работаешь?, я работал на Щербакова СТО StarterDrive

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Молодогвардейске работаю. сам из Краснодона 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...