Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Как правильно построить отношения между хозяином и работником?


Рекомендуемые сообщения

Эх интернет, интернет... Ребята хватит уже препинаться, у обоих правильные мысли, но не видя собеседника и не слыша интонацию, к сожалению не слышите друг друга. Оба правильно пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома ты наверное не можешь понять меня в том что я говорю что нету преград в виде отсутствия денег на развитие

Это бональная лень наша а не приграда . И через лень мы строим себе планы

Лень может быть простая а может быть в виде глупого мозга который ленился изучать что либо и теперь он просто не умеет думат он ленив мозг наш и глуп .

Деньги можно найти всегда в наше время .способов очень много но для этого нужно иметь не ленивый мозг

Копить самому это не плохо это просто выбор твой.но тогда не нужно говорить что по другому некая неполучилось бы что мол обстоятельства папа мама не алигархи это просто сам ты так решил и идёшь к своей цели своим путём он не хороши не плохой он твой ,но как только ты скажешь что я не мог по другому а были бы деньги то я бы по другому пути пошёл то все тут ты сам значит был просто ленив и виноват в этом сам а не обстоятельства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, мне кажется тут текстово наоборот лучше передать такую сложную инфу ,в живом разговоре я не смогу такое правильно сформулировать .эта тема очень сложная для меня

Да не дают мне кредит,даже утюг не дадут.

Его тебе не дают потому что ты сам ленивый и смерился с этим, если бы ты сильно захотел , ты бы сделал бизнес план грамотный нашел бы инвесторов придумал бы 1000 способов как его взять (это сложно делать когда мыслишь как работяга планка мешает а перескочить её практически нереально пока сам не осмыслишь что ее нету планки)

но это не плохо то что ты решил не пользоваться чужими деньгами и то что решил все сам все сам( плохо то что ты считаешь что его тебе не дадут по каким то там обстоятельствам которые ты ленишься решать) и решил что в твоей ситуации долгий путь десятилетиями только можно достигнуть чего то похая как лошадь сам (это не плохо я так же думал и делал , просто пойми что это всего лишь твой план к цели а не обстоятельства застовляющие делать так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% на инструмент и развитие,80 поровну,

 Только я добавил бы еще один пункт , 10-15 % - возврат вложений . Вот и получается , что мы вернулись к истокам спора о процентах заработной платы .

 Только вот получается ,что длительный наш спор показал , что мы все рассуждаем верно , но разными словами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, мне кажется тут текстово наоборот лучше передать такую сложную инфу ,в живом разговоре я не смогу такое правильно сформулировать .эта тема очень сложная для меня

А ты тезисно в голове накидывай разговор, он потом, как по маслу пойдёт, только эмоции в тот момент откинуть нужно. Иначе не видать удачи, они возобладают. Проверено неоднократно, на личном опыте.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тему переименовать?Изображение " Биография участников форума". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мах! мне кажется одной жо_ой, на два базара будет трудно.Отойдеш от СТО в другое направления тут и крышка тебе,чтобы дело процветало нужно заниматься чем то одним.Нужно будет нанять кучу людей которых нужно контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь я не боюсь крышки пока руки ноги и голова целы . если есть хоть один человек которы управляет не одним бизнесом и делает это удачно то значит и я могу тоже. А промеров таких миллион у меня даже в городе много не говоря о всей планете нашей .

А направление цель у меня всегда была одна .и это не то чем я занимаюсь сейчас все это пройденный этап жизни который я себе сам и поставил

и это не то чем я занимаюсь сейчас все это пройденный этап жизни который я себе сам и поставил

Бросать автомобильный бизнес и уж тем более развал не собираюсь , это глупо делать , это то что я умею делать 100% Это приносит прибыль (просто переосмыслил немного сам подход к этому делу) Стенд поменяю сразу на другой как только придумают бесконтактный не те что сейчас а адекватные и правильные которые работать будут без всяких двигающихся камер вдоль подъемника Изображение , а просто будут стоять где нить в сторонке на стенке висеть и не мешать . надеюсь такой сделают когда нить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимка, дай Бог терпения и сил... У меня наверное и то, и это скоро закончится, с кадрами не то, что проблема, они вымерли, как класс!!!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да,одни директора да начальники......

 

 

 

P/S  Николаич,посты выше тоже не совсем по профильной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимка, дай Бог терпения и сил... У меня наверное и то, и это скоро закончится, с кадрами не то, что проблема, они вымерли, как класс!!!:facepalm:

Юра вот именно поэтому и хочу обезопасить свою семью .Я понял что работая сам я не смогу обеспечит семью если я заболею (особенно это понял когда в этом году на своё лечение 130 тысяч отдал за 10 дней лечения своего) потом я понял сразу что то как я смотрю на бизнес это неверно в корне ,потому что пока болел мне это никто не оплачивал . Вот поэтому я теперь и делаю все чтобы была подстраховка в виде другого бизнеса где не нужны так сильно люди и контроль .задумок много да и цель есть одна большая.если здоровье не подведёт то дай Бог все сделаю что хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что работая сам я не смогу обеспечит семью если я заболею (особенно это понял когда в этом году на своё лечение 130 тысяч отдал за 10 дней лечения своего)

 Макс , понимание этого приходит с годами ( я про то , что надо учитывать  и  черные дни , они тоже бывают в жизни  ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс , понимание этого приходит с годами ( я про то , что надо учитывать  и  черные дни , они тоже бывают в жизни  ) .

Да даже в отпуск отдохнуть .уедешь и все встанет . Ну это я имею в виде если сам работаешь а не работники у тебя.Когда есть работники там хоть варианты есть. Но как сказал Юра на работников особа нету Надежды и уверенности в них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимка, дай Бог терпения и сил... У меня наверное и то, и это скоро закончится, с кадрами не то, что проблема, они вымерли, как класс!!!Изображение

Я уверен что недалеко то время когда нормальные спецы будут только или у дилеров или в гаражах и арендах,даже среднее СТО будет не в состоянии им обеспечить зар.плату которая их устроит.У дилеров есть предпродажка,гарантия,соц.обеспечение, вообщем они с клиента немало поимеют и смогут удержать спеца у себя.Хотя и им то супер спец не нужен.А в среднем СТО есть только клиент который хочет подешевле и побольше,а нет так к другим поедет.

Ну вот скажите мне уважаемые,снять подъёмник стоит 10000- 15000 рублей в месяц,в день хороший слесарь делает минимум 3000 рублей,то есть самую дорогую аренду отбивает максимум за 5 дней,какой смысл работать 50 на 50? Учитывайте что мы говорим за спеца,со своей базой клиентов,полным фаршем инструментов,опытом и вполне ответственным,а не за шаромыгу.

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен что недалеко то время когда нормальные спецы будут только или у дилеров или в гаражах и арендах,даже среднее СТО будет не в состоянии им обеспечить зар.плату которая их устроит.У дилеров есть предпродажка,гарантия,соц.обеспечение, вообщем они с клиента немало поимеют и смогут удержать спеца у себя.Хотя и им то супер спец не нужен.А в среднем СТО есть только клиент который хочет подешевле и побольше,а нет так к другим поедет.

Ну вот скажите мне уважаемые,снять подъёмник стоит 10000- 15000 рублей в месяц,в день хороший слесарь делает минимум 3000 рублей,то есть самую дорогую аренду отбивает максимум за 5 дней,какой смысл работать 50 на 50? Учитывайте что мы говорим за спеца,со своей базой клиентов,полным фаршем инструментов,опытом и вполне ответственным,а не за шаромыгу.

Где ты такой умный взялся а? Помощнику своему вообще не рекомендую читать сообщения от Ромы 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот скажите мне уважаемые,снять подъёмник стоит 10000- 15000 рублей,в день хороший слесарь делает минимум 3000 рублей,то есть самую дорогую аренду отбивает максимум за 5 дней,какой смысл работать 50 на 50? Учитывайте что мы говорим за спеца,со своей базой клиентов,полным фаршем инструментов,опытом и вполне ответственным,а не за шаромыгу.

 

 

У нас такая система уже давно, еще с союзных времен.  Раньше это называли  планом (сумму которую ты должен оплатить работодателю), сейчас называют арендой. Не будем вдаваться в терминологию, это не суть. Просто хозяин СТО прикидывает свои расходы, планирует свои доходы, называет сумму, которую  я должен буду платить ему ежемесячно. Если я соглашаюсь - начинаю работать, не соглашаюсь - до свидания. Свято место пусто не бывает.  Доход хозяина стабилен, доход работника зависит от многих факторов. Естественно сумма аренды периодически меняется в сторону увеличения, и надо сказать это нормально, когда аренда поднимается обоснованно, инфляция и прочие неприятные моменты ... Но иногда хозяина начинает душить жаба, видя сколько работы у работника, он начинает считать НЕ СВОИ деньги, и ему хочется получить с тебя больше , т.е. поднимает аренду просто  из жадности.  Кто-то с этим соглашается и начинает платить больше, а кто-то просто говорит До свидания, собирает свое имущество и  переходит в другое место. Это я описал свою ситуацию, что происходило со мной и моими знакомыми Мастерами  своего дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты такой умный взялся а? Помощнику своему вообще не рекомендую читать сообщения от Ромы 80.

Есть напарники,есть ученики,хороший ученик станет или напарником или уйдёт в свободное плавание,так только поддержать надо,конкурентов и без него хватит,а это след который оставил дядя Боря,правда к развалу я бы никого не допускал,работа не пыльная,зачем кого то учить,работай сам,а ученик пусть болты крутит,хозяин машины видит что его машину без внимания не оставили и доволен.

П/С Борькиному помощнику,мой емайл  rrazval@mail.ru пошли туда,я тебе всё объясню.)))))

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, под какой % вы работаете на хозяина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая система уже давно, еще с союзных времен.  Раньше это называли  планом (сумму которую ты должен оплатить работодателю), сейчас называют арендой. Не будем вдаваться в терминологию, это не суть. Просто хозяин СТО прикидывает свои расходы, планирует свои доходы, называет сумму, которую  я должен буду платить ему ежемесячно. Если я соглашаюсь - начинаю работать, не соглашаюсь - до свидания. Свято место пусто не бывает.  Доход хозяина стабилен, доход работника зависит от многих факторов. Естественно сумма аренды периодически меняется в сторону увеличения, и надо сказать это нормально, когда аренда поднимается обоснованно, инфляция и прочие неприятные моменты ... Но иногда хозяина начинает душить жаба, видя сколько работы у работника, он начинает считать НЕ СВОИ деньги, и ему хочется получить с тебя больше , т.е. поднимает аренду просто  из жадности.  Кто-то с этим соглашается и начинает платить больше, а кто-то просто говорит До свидания, собирает свое имущество и  переходит в другое место. Это я описал свою ситуацию, что происходило со мной и моими знакомыми Мастерами  своего дела. 

Ну у нас примерно так и есть,только есть сервисы где хозяину вообще всё равно кто и сколько зарабатывает,он и появляется раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть напарники,есть ученики,хороший ученик станет или напарником или уйдёт в свободное плавание,так только поддержать надо,конкурентов и без него хватит,а это след который оставил дядя Боря,правда к развалу я бы никого не допускал,работа не пыльная,зачем кого то учить,работай сам,а ученик пусть болты крутит,хозяин машины видит что его машину без внимания не оставили и доволен.

П/С Борькиному помощнику,мой емайл  rrazval@mail.ru пошли туда,я тебе всё объясню.)))))

Я найду тебяИзображение .Я знаю где ты живеш.

Мужики, под какой % вы работаете на хозяина? 

Лет 10 проработал на 25% .Потом с криками и воплями выдавил 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я найду тебяИзображение .Я знаю где ты живеш.

Ура Боря ко мне в гости собрался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...