Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Как правильно построить отношения между хозяином и работником?


Рекомендуемые сообщения

Многие владельцы СТО ! Работают по формуле-чтобы корова давала больше молока,ее нужно больше доить и меньше кормить! Ну и естественно человек-слесарь, ищет более выгодные для себя условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMID сказал(а) 15 Сен 2015 - 23:35:Изображение

Водителю Михаилу отвечаю: да я работаю на себя, а что жаба давит? Честность это правило номер один, был такой фильм БРИГАДА так вот там Саша Белый сказал: Если про тебя или про меня скажут, что ты фуф.....о, то зачем тогда жить? А? Я вот только не могу понять ну вот есть многих решение видеть проблему вот так 50 на 50, 60 на 40, 70 на 30 ну если вы такие класные и незаменимые ну идите на себя работайте, так нет же пусть владелец СТО всё платит, а мне 70% дает...... А я спрошу у вас а с кокого перепуга он должен вам столько платить, А? Я ни кого сейчас не хочу обидеть у нас дискуссия...... Вот много было написано и всем нравилось, а теперь я вам задаю вопрос как владелец СТО, за что платить такие бешеные проценты А?

 

как по мне -фильм коньюктурный с большой буквы.Снят был на "волне" той социалки,которая была в стране.Убийства,рэкет,вымогалово. 

Вас он ,похоже,не отпускает по сей день. (какой Вы впечатлительный для 35-и годков.) Или Вы ностальгируете?Приводите мне цитаты из этого говноблокбастера  и не верите в то ,что клиент меняет резину за углом,и верите в то,что наёмные рабочие тырят денежку у "папы"..

Про резину-меняют и не такое,чтоб сервису предъявить,поверьте на слово. А то что подворовывают-ну дык создай людям условия и заинтересуй и крутись сам,чтоб "на нужды СТО " хватало.

Есть замечательный способ заработка-называется "Аренда" Сдай в аренду коллективу что там у тебя есть-и живи,не думай,бригаду пересматривай-вдруг что пропустил умного.

Мил человек я фильм цитировать не просил, я написал сообщение и попросил после прочтения ответить на простой вопрос: повторяю его еще раз: 

 

Вот много было написано и всем нравилось, а теперь я вам задаю вопрос как владелец СТО, за что платить такие бешеные проценты А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое в одном месте...Вылечил просто - стал вырабатывать ровно то, что по плану нужно было и ни копейки более...На претензии руководства отвечал, что я план сделал, ко мне какие вопросы? У них ведь как - сегодня выработки больше дал, завтра план подняли...Короче решили, что работать буду  без плана.

На претензии руководства отвечал, что я план сделал, ко мне какие вопросы? У них ведь как - сегодня выработки больше дал, завтра план подняли. А что мешало владельцу СТО поднять на следующий месяц план, чтобы ты не гулял и не работал без плана. Вот где логика в твоем высказывании................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получается чтоб понять! Надо поработать на дядю,потом самому стать дядей.В любом раскладе будет казаться что друг друга наепывают, и что достойны большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    У нормального барина и холопы толковые , при толковых холопах и барин процветает . Неоспоримая истина, если существует взаимосвязь , но её всегда хотят подкорректировать те , кто считает , что у него самая хитрая жопа , вот тогда и находятся те , у кого болт с гайкой (с) .

Плох тот холоп что не хочет стать барином,так что жопа хитрая у всех,и у барина и у холопа.Барин старается не дать больше других(что бы холоп не процветал шибко),но и меньше боится(убежит к конкурентам),вот и ходит по грани.В то же время холоп нынче с жилкой капиталистической,мечтает все сто процентов в карман ложить,да ещё и помощников нанимать(пока он их так называет),да вот барин впритык на жизнь даёт,развернуться тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рома , прикинь , все стали Баринами , во житуха то  Изображение , только вот беда , где ж тогда холопов брать ?? , если нет у тебя холопов , значит ты не барин , а если сам землю обрабатываешь , то ты крестьянин , а сколько сам крестьянин земли обработать сможет , так , кусочек , чтоб семья покушать имела , да малеха и обменять на шмутку какую , да на прикупить соху новую . Ну и так далее можно все пережевать да по полочкам положить .

А вот представь есть такой вариант,и  нас он с годами воплощается в жизнь.Невыгодно становится быть барином крупного СТО,народ разбегается по гаражам,на всю СТО один-два реальных спеца,и те на кирпичах своего гаража сидят,строят,выкупают,поднимают,много то по факту и не надо, высокий потолок и двухстоечник.А по поводу холопов,студентов,учеников,да и просто подрабатывающей молодёжи всегда хватит.

И ещё, 90% СТО уже в аренде,каждый снимает подъёмник и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой маленький секрет, какую цель поставишь то и будет(И это нужно отложить у себя в голове как истину самую важную в жизни). если нету цели то и не будет ничего. То есть получается хочешь маленький гараж он у тебя и будет и ничего более, хочешь крупное СТО оно у тебя и будет. Все решаем мы сами .

А если хочешь но не получается , то в этом виноват сам и никто более  (значит человек просто ленив и ждет манны небеснойИзображение ) 

Или просто ничего не нужно все в жизни устраивает , устраивает работать за копейки , пахать с утра до ночи. (если искренне такое устраивает человека , то его наверно можно назвать счастливым, потому что он добился всего чего хотел сам ) 

Так все хотят,время такое,ученики приходят,смотрят и уже глядишь,папку с мамкой уговаривает построить во дворе гараж.Уходят в прошлое люди советского склада.По поводу хочешь крупное СТО или просто гараж вообще не понял.Естественно у всех цель крупное СТО,но начинать с чего то надо или сначала накопить стотыщмилионов и потом начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.По поводу хочешь крупное СТО или просто гараж вообще не понял.Естественно у всех цель крупное СТО,но начинать с чего то надо или сначала накопить стотыщмилионов и потом начинать?

Смотри , ты хочешь крупное СТО , но для этого ты понимаешь что нужно начать с чего то мелкого чтобы был капитал  (это одно) , то есть у тебя цель изначально крупное сто и ты идешь именно к ней

дальше второй вариант более распространенный , думаешь построю себе маленький гараж и будут там работать работники или сам (то есть изначально у тебя нету мыслей что это лишь ступень а не цель) 

если нету цели то ее не будет сома она не появится. 

Я 8 лет жизни работы на себя считаю что потратил в пустую,да я приобрел опыт , но он не тот который нужен на самом деле для бизнеса (я не ставил себе цели меня все устраивало , у меня не было цели о крупном СТО) я себе вообще не ставил свой заработок как бизнес. Немного расширился купил другой стенд ,но это все фигня потому что не было цели, то есть она была , но не та которую я хочу искренне 

 

То есть мы сами этого не замечая и не понимая сразу.Живем без цели конечной (а живем лишь промежуточными целями) Я стал считать что это не правильно.

Еще по себе могу сказать что есть страх моральной неготовности к каким то решительным действиям , как его преодолеть пока не знаю. (может нужно головой стукнуться Изображение

много в общем есть  к примеру во мне недостатков которые я сам вижу но избавиться от них очень сложно (и они реально мешают развеваться и мыслить в нужном направлении)

Наверное есть много книг по этому поводу , может почитать их попробовать может там есть ответы людей которые испытывали примерно такие же  проблемы 

Но самое главное конечно это цель и решительность к любым действиям (вот цель ставить могу , а решительность нет , толи трусость толи что не понимаю пока

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дальше второй вариант более распространенный , думаешь построю себе маленький гараж и будут там работать работники или сам (то есть изначально у тебя нету мыслей что это лишь ступень а не цель) 

 

С чего ты это взял? Никто так не думает,я таких не встречал.Стоишь свой гараж и смотришь на соседские,причём на все сразу,и строишь планы где и что разместишь,вот это чаще всего.Но надо понимать что понаставив кучу подъёмников ты наврядли будешь получать бешенные прибыли.Строишь только для себя и напарников,то есть один пост развал,два двухстоечника,шинка,пост диагностики и яма под замену масла и всё.Нанимать и наблюдать не получится,отбивать вложенное до конца жизни будешь,только самому пахать с напарниками.А строить планы выкупить дилерский Тойота центр глупо,да и надо правильно оценивать свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты это взял? Никто так не думает,я таких не встречал.

Рома , я по себе просто привел пример.

Ну а так как у нас на форуме не у кого крупного СТО нету , от сюда и вывод что целей у людей не было или были но действий не было. У нас тут вообще большинство на дядю работают.

 

,да и надо правильно оценивать свои возможности.

Вот как оценишь то и будет , не больше. А тут лично мне мешает страх моральной неподготовленности к решительным действиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома , я по себе просто привел пример.

Ну а так как у нас на форуме не у кого крупного СТО нету , от сюда и вывод что целей у людей не было или были но действий не было. У нас тут вообще большинство на дядю работают.

Потому что большинство у нас дяди,я имею ввиду по возрасту,они воспитаны не так,они зарабатывают ровно столько сколько им нужно,он и привыкли от зар.платы до зар. платы и плохого в этом ничего нет,им вполне хватает на жизнь.Это просто другое видение жизни,без суеты и погони за чем то.

 

Вот как оценишь то и будет , не больше. А тут лично мне мешает страх моральной неподготовленности к решительным действиям

Нужно правильно оценивать,что бы потом разочарование не ударило.Цели с годами меняются,так проще,добился одной,удовлетворился,обрадовался и новую ставишь,ступеньки.

Изменено пользователем Roman80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно делать перенастрой ,очень сложно .как ты говоришь достиг одной цели и начал думать о другой. А то что цели меняются это тоже плохо года потеряны значит и их не вернуть

Потому что большинство у нас дяди,я имею ввиду по возрасту,они воспитаны не так,они зарабатывают ровно столько сколько им нужно,он и привыкли от зар.платы до зар. платы и плохого в этом ничего нет,им вполне хватает на жизнь.Это просто другое видение жизни,без суеты и погони за чем то.

Да ты прав , только главное чтобы дяди были искренне довольны своей жизнью , а не использовали это как отмаз перед самим собой , то есть не довольствие своей жизни обосновывать говоря самому себя что мне все нравится ,а в глубине душе это может быть не так , а просто боязнь признаться себе в этом прикрываем тем что у меня все хорошо и мне все нравиться . Боязнь как ты сказал разочарования от проделанной работы и каких действий и страхи перед действиями которые никогда не делал мешают сильно переломить планку

начинать с чего то надо или сначала накопить стотыщмилионов и потом начинать?

Вот тут нужно подходить к вопросу изначально как бизнес , и тогда будет бизнес. А если подойти что я должен накопить и что то с начала сделать , то и будешь копить делать несколько лет а может и десятков лет.

Как сам цель изначально поставишь так и будешь идти , если ставишь цель что нужно самому с начала попахать в гараже то так и будет (по другому не будет) Нету каких то не реальных желаний и целей(не считай вечной жизниИзображение хотя я думаю и тут есть вариант решения этой цели 100% ) , нереальность мы ее сами придумываем и потом считаем ее недостижимой из за такой ошибки что сами сделали преграду себе в виде нереальности и веры в это

Изменено пользователем Yapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно делать перенастрой ,очень сложно .как ты говоришь достиг одной цели и начал думать о другой. А то что цели меняются это тоже плохо года потеряны значит и их не вернуть Да ты прав , только главное чтобы дяди были искренне довольны своей жизнью , а не использовали это как отмаз перед самим собой , то есть не довольствие своей жизни обосновывать говоря самому себя что мне все нравится ,а в глубине душе это может быть не так , а просто боязнь признаться себе в этом прикрываем тем что у меня все хорошо и мне все нравиться . Боязнь как ты сказал разочарования от проделанной работы и каких действий и страхи перед действиями которые никогда не делал мешают сильно переломить планкуВот тут нужно подходить к вопросу изначально как бизнес , и тогда будет бизнес. А если подойти что я должен накопить и что то с начала сделать , то и будешь копить делать несколько лет а может и десятков лет.Как сам цель изначально поставишь так и будешь идти , если ставишь цель что нужно самому с начала попахать в гараже то так и будет (по другому не будет) Нету каких то не реальных желаний и целей(не считай вечной жизни:ag: хотя я думаю и тут есть вариант решения этой цели 100% ) , нереальность мы ее сами придумываем и потом считаем ее недостижимой из за такой ошибки что сами сделали преграду себе в виде нереальности и веры в это

Ты даже в таких вещах непонятно пишешь.Я как должен мечтать,у меня нет поддержки,нет счёта в банке,и в моих крутых мечтах лишь только супер сервис на уровне самого большого республике.Не знаю с какой колокольни ты пишешь,у меня так не выйдет,мне придётся поработать гараже и если так и будет то так тому и быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,у меня так не выйдет,мне придётся поработать гараже 

Вот именно поэтому так и будет , ты сам решил что только так и не как по другому(это не плохо) это просто доказывает что мы решаем все сами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот рыбак счастливый человек у него все есть , что он хотел  , он просто живет и наслаждается жизнью.

Но это не тот случай когда человек пашет на работе с утра до вечера чтобы прокормить семью , и побухать с друзьями   и тихо ненавидит за это кого то но только не себя 

 

Конечно нельзя навязывать то как нужно жить другим, Но есть такая котегория людей которые хотят изменить жизнь но не могут и они далеко не рады что пашут с утра до вечера за копейки не не могут своей семье обеспечить достойную жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому так и будет , ты сам решил что только так и не как пуо другому(это не плохо) это просто доказывает что мы решаем все сами

Когда то я решил на СКО поработать потом на компе'потом захотел свой стенд и на себя.А ведь когда то СКО считал пределом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Предела совершенству НЕТ !!! , есть придел возможностей , хотя и это не придел при желании , главное отбросить самодостаточность и идти вперед ( не не забыть при этом взвесить свои возможности и способности ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то я решил на СКО поработать потом на компе'потом захотел свой стенд и на себя.А ведь когда то СКО считал пределом.

Ты просто поменял стенды и всё , по сути ничего не изменилось у тебя . Но ты сам такой путь выбрал , я его тоже такой же выбрал (но после 8 лет работы начал понимать что можно было по другому)

Рома посчитай сколько лет прошло до того как ты начал на себя работать (Ты кстати уже на себя работаешь?) построил уже ? , что фотки не выкладываешь . интересно же покажи что получилось . Как землю оформил и строение ?. Или арендовал помещение? . 

То что купил стенд и работать в чужом месте со своим стендом это не на себя называется 

Рома только не подумай что я там тебя чему то научить пытаюсь. Я просто высказываю свои мысли наблюдения что я понял конкретно для себя из своего маленького жизненного опыта , не более 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Предела совершенству НЕТ !!! , есть придел возможностей , хотя и это не придел при желании , главное отбросить самодостаточность и идти вперед ( не не забыть при этом взвесить свои возможности и способности ) .

Да, нету никаких пределов возможностей которые тебе кто то поставил , все такие пределы мы сами себе придумали (дабы хоть самому себе объяснять что я не ленив на самом деле это просто нет возможностиИзображение предел достигнут , денег нету , того нету пятого нету , Это все отмазки лени и лжи которую мы сами себе навешиваем чтобы как то чувствовать себя не виновным перед самим собой ) 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...