Перейти к содержанию
Развал Схождение Форум

Углы для дрифта


Рекомендуемые сообщения

теперь второе авто Land rover fileender 2 

так же руль ровно все ровно

 

и повернул руль :

 

post-396-0-38391200-1433571407_thumb.png

post-396-0-80097900-1433571474_thumb.png

Изменено пользователем max
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как видим на фриле плечо обката побольше дало смещение  (кстати на тв 7 есть отлична вещь можно онлайн смотреть все смещения и крутить рулем и будет видно что и куда)

теперь смещаем просто так же перднюю мишень а руль ровно 

смещаем вот на столько

 

как видим (в5 по схеме сместил на 20 мм) и получили уже с ровным рулем тоже кривой зад

немного не в тему- 2а градуса в повороте-это много или мало? или это нормально?

Миша нет это не много это норм на 25гр  , на 20 будет где то 1,40

 

Я знаю, что ты любишь поговорить Изображение (без обид) , но согласись, без этих наблюдений дальнейший разговор - бла-бла-бла.

Шамиль , надеюсь я свои вчерашние доводы обосновал почему у тебя зад везде поворачивает

post-396-0-56330800-1433571638_thumb.png

post-396-0-16593300-1433571663_thumb.png

post-396-0-86631600-1433571790_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему- 2а градуса в повороте-это много или мало? или это нормально?

Миша нет это не много это норм на 25гр  , на 20 будет где то 1,40(на этом авто при таком раскладе аккерман будет даже не 100% , А 65% где то ( а на 100% он и не нужен реальному авто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль , надеюсь я свои вчерашние доводы обосновал почему у тебя зад везде поворачивает

 Ну вот и славненько!  Спасибо, Максим, за твои наблюдения и выложенные картинки. Ты полностью подтвердил мои наблюдения. Повторюсь:

 

 

 Так вот  я давно наблюдаю за этим явлением и  заметил, что подруливание  есть  абсолютно на всех  авто, только выражено оно на каких-то сильнее, на каких-то слабее. 

 

Надеюсь ты не будешь отрицать этот факт.  А объяснение причин этого явления  уже другой вопрос. И  по большому счету мне все равно в чем причина, главное сам факт.

 

А вот скажи Макс, если бы ты не смог объяснить физику этого явления самому себе, поверил бы своим глазам?Изображение  Это я к тому:

я даже своим глазам не поверю пока не пойму из за чего  - вот такой я
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот скажи Макс, если бы ты не смог объяснить физику этого явления самому себе, поверил бы своим глазам?Изображение  Это я к тому:

 

 

Нет не поверил бы Изображение

 

 

 И  по большому счету мне все равно в чем причина, главное сам факт.

 

 

 

Тоесть если ты увидишь что то без понимания от чего это,  то примиш это как факт ? 

я так не могу (у меня из за этого постоянно споры получаются со всемиИзображение , есть у меня друг вот он тоже любить все принимать увиденное как факт и даже не пытается понять из за чего это ) , конечно бывает и я не прав , но для меня главное не это , главное понять все до конца почему  , а не так что прочитал или увидел но не понял ничегоИзображение .

Вот последний раз с ним спорили , он мне сказал что на автогрейдере где колеса поворачивают гидроцилиндры и нету жесткой связи с рулем , можно поворачивать на заглушенном двигателе и неработающем НШ (он это в книге прочитал (я ему не поверил Изображение ) , он мне притащил книгу - и ей я тоже не поверил (тоесть своим глазам) . И вот пока я сам не разобрался в принципе работы этой системы я ему не верил и книге тоже Изображение . Причем он все это понял буквально и неправильно, Тоесть он не мог мне объяснить как такое возможно но он в это искренне верил что можно, а на самом деле там все не совсем так , когда мы вместе сели и разобрали все по полкам . Вот и верь книгам и глазам без понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ну вот и славненько!  Спасибо, Максим, за твои наблюдения и выложенные картинки. Ты полностью подтвердил мои наблюдения. Повторюсь:

Цитата

 

 

 Так вот  я давно наблюдаю за этим явлением и  заметил, что подруливание  есть  абсолютно на всех  авто, только выражено оно на каких-то сильнее, на каких-то слабее. 

 

 

. И  по большому счету мне все равно в чем причина, главное сам факт.

 

 

 

 

 

 

 

Да но есть одно но , большое такое НО . Ты в своем сообщении первом написал что ты это рассматриваешь как изменение угла движения в повороте (не на стенде а в реале и попытался привязать это к дрифту и поворачиваемости) - почему я и начал писать тебе про все это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А по моему все дело не в углах, они для дрифта стандартные, а  в мастерстве , хорошем ручнике и вот в такой детальке, на которую не обратили внимания в другой теме.

d568f20b7624.jpg

f9301ab75826.jpg

Изменено пользователем EVES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот в такой детальке, на которую не обратили внимания в другой теме.
 

а на классике в рычагах, пиленых сошках и рулевых рейках? ерунда это все.

 

про дрифт не скажу, а в раллийных есть разделение по классам. так называемый класс стандарт и порой на обычном зубиле такое вытворяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 05.05.2015 в 20:44, Yapasha сказал:

Если колесо будет смотреть в сторону заноса то есть в минус его подорвать в занос будет гораздо тяжелее.

Всем здравия. Чёт темка заглохла, а до истины так и не докопались. А в книге написано обратное, наоборот легче!

В

В 06.05.2015 в 15:40, max сказал:

Паша , Илья  вам не кажется странным что везде во всех форумах пишут люди которые эксперементируют и занимаются дрифтом и на проф форумах , что именно для дрифта не используют большой плюс и вообще плюс сход на зад оси , а пишут что именно минус дает избыточную поворачиваемость , а 0 или небольшой плюс рекомендуют для неопытных дрифтеров 

И тут же сами себе противоречите! Не стыковочка. 

 

что именно минус дает избыточную поворачиваемость- а не колёса поперёк движения.Другими словами сход в сторону заноса -так сосетуют практики и умные книги. А всё для  чего? чтобы раскрутить автомобиль вокруг вертикальной оси, а это когда возможно, когда задние колёса меньше сопротивляются заносу, схождение наружу, т.е. - или теряют сцепление с дорогой (пробуксовка при  торможении ручником или повышенный крутящий момент подводимый к ним, превышающий  силу сцепления колёс с дорогой). Или как наглядно демонстрирует видео, при спущенном колесе теряется сцепление колёс с дорогой. Вот и всё,  занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Yaoptimist сказал:

тут же сами себе противоречите! Не стыковочка. 

Странный ты , цитируешь 2х разных людей и говоришь что один из них  противоречит сам себе ?

Все что я думаю по этому поводу я тут уже написал в этой теме. ?

57 минут назад, Yaoptimist сказал:

 

что именно минус дает избыточную поворачиваемость- а не колёса поперёк движения.Другими словами сход в сторону заноса -так сосетуют практики и умные книги. А всё для  чего? чтобы раскрутить автомобиль вокруг вертикальной оси, а это когда возможно, когда задние колёса меньше сопротивляются заносу, схождение наружу, т.е. - или теряют сцепление с дорогой (пробуксовка при  торможении ручником или повышенный крутящий момент подводимый к ним, превышающий  силу сцепления колёс с дорогой). Или как наглядно демонстрирует видео, при спущенном колесе теряется сцепление колёс с дорогой. Вот и всё,  занавес.

 

если хочешь на эту тему поговорить, то как то более ясно излагай что хотел сказать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорили про занос задней оси,что лучше для его появления для дрифта + или - на задних колёсах? К единому мнению так и не пришли. 

11 часов назад, Yaoptimist сказал:

что именно минус дает избыточную поворачиваемость- а не колёса поперёк движения.Другими словами сход в сторону заноса -так советуют практики и умные книги. А всё для  чего? чтобы раскрутить автомобиль вокруг вертикальной оси, а это когда возможно, когда задние колёса меньше сопротивляются заносу, схождение наружу, т.е. - или теряют сцепление с дорогой (пробуксовка при  торможении ручником или повышенный крутящий момент подводимый к ним, превышающий  силу сцепления колёс с дорогой). Или как наглядно демонстрирует видео, при спущенном колесе теряется сцепление колёс с дорогой. Вот и всё,  занавес.

Немного уточню,  сход в сторону заноса более нагруженного колеса, а это внешнее. Мы здесь не рассматривали подруливающие подвески на задней оси. Вопрос был о её схождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yaoptimist сказал:

Спорили про занос задней оси,что лучше для его появления для дрифта + или - на задних колёсах? К единому мнению так и не пришли. 

Немного уточню,  сход в сторону заноса более нагруженного колеса, а это внешнее. Мы здесь не рассматривали подруливающие подвески на задней оси. Вопрос был о её схождении.

Я не могу уловить сути беседы с тобой, напиши конкретно где я противоречу сам себе и свои мысли по этому поводу. ( а то ходишь вокруг да около ,   моя тебя не понимать  ?)

13 часов назад, Yaoptimist сказал:

И тут же сами себе противоречите! Не стыковочка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2015 в 10:41, max сказал:

любое большое отклонение по сходу хоть в плюс хоть в минус без разницы куда повлечет за собой проскальзывание в пятне контакта от суда на это оси и появится избыточная поворачиваемость  

Сообщение 5 летней давности, может Ваше мнение и изменилось, только практики дрифтеры говорят, что разница ЕСТЬ! Здесь надо учитывать центробежную силу и крен автомобиля от её воздействия, отсюда и перераспределение сил на колёса.  А вот избыточная поворачиваемость проявляется ещё до проскальзывания колёс. Как одна из причин именно отрицательное схождение на задней оси, другая причина-увод колеса.

В 05.06.2015 в 10:30, max сказал:

Есть поворачиваемость избыточная, недостаточная, нейтральная. То от куда она берется именно её природа возникновения я думаю все знают(но отвергаютИзображение ), а поворачиваемость избыточная или недостаточная получается именно тогда когда будет разный боковой увод на шинах (причин этому много , но один из них именно схождение 

Не только боковой увод колёс влияет на избыточную или недостаточную поворачиваемость. Увод лишь добавляет или уменьшает поворачиваемость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Yaoptimist сказал:

Сообщение 5 летней давности, может Ваше мнение и изменилось, только практики дрифтеры говорят, что разница ЕСТЬ!

Мое мнение относительно поворачиваемости не изменилось. 

В 03.05.2015 в 14:56, max сказал:

Согласен полностью что ноль или даже небольшой минус на задней оси - это то что нужно для дрифта ,   нужна избыточная поворачиваемость а значит никаких плюсовых значений на задней оси.

 

49 минут назад, Yaoptimist сказал:

только практики дрифтеры говорят, что разница ЕСТЬ

 То что ты процитировал -  речь шла если схождение сделать слишком большим что проскальзывание будет сразу и всегда, то в таком случае без разницы какое оно положительно или отрицательное - если сделать на задней оси сход +5 градусов мы же не получим недостаточную поворачиваемость ? 

1 час назад, Yaoptimist сказал:

 А вот избыточная поворачиваемость проявляется ещё до проскальзывания колёс. 

Дак  я и про тоже, что Поворачиваемость и проскальзывание это разные истории (поэтому и пишу про увод). Тут в пример приводили что как закидывает зад у французов и прочих авто с их кривыми плюсовыми схождениями на задней оси , я вот и пытался доказать что это не одно и тоже и к поворачиваемости не имеет никакого отношения - когда схождение большое слишком. 

1 час назад, Yaoptimist сказал:

Не только боковой увод колёс влияет на избыточную или недостаточную поворачиваемость. Увод лишь добавляет или уменьшает поворачиваемость.

А кто то не согласен с этим ?

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2015 в 11:19, Yapasha сказал:

Казалось бы, спор ни о чём? Но вижу в большинстве спор в данном случае возвращается на круги своя.

Пониженная задняя поворачиваемость с увеличением заднего схождения в плюс и для упомянутого дрифта развал должен быть в минус.

Ну тут я думаю всем будет понятно что если сделать большое суммарное схождение в плюс то протектор колеса будет с большим уводом по отношению к поверхности дороги и уже даже в прямолинейном движении будет срываться в занос.  

Паша, так ведь это противоречит умным книжкам. И нет вовсе никакой Пониженной задней поворачиваемости, есть излишняя или недостаточная поворачиваемость автомобиля (не оси).

 Вообще, что такое поворачиваемость? И почему в одном случае она излишняя а в другом недостаточная у одного и  того-же автомобиля?

37 минут назад, max сказал:

 То что ты процитировал -  речь шла если схождение сделать слишком большим что проскальзывание будет сразу и всегда, то в таком случае без разницы какое оно положительно или отрицательное - если сделать на задней оси сход +5 градусов мы же не получим недостаточную поворачиваемость ? 

1 час назад, Yaoptimist сказал:

Избыточная или недостаточная поворачиваемость закладывается в конструкцию подвески, а если сделать + на задней подвеске, мы уменьшаем поворачиваемость автомобиля.следовательно делаем недостаточную поворачиваемость ещё больше, а значит труднее автомобилю уйти в занос, допустив срыв задней оси.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

43 минуты назад, Yaoptimist сказал:

Избыточная или недостаточная поворачиваемость закладывается в конструкцию подвески,

Точно в конструкцию? Подвески? 

Рассмотрим сферический логан в вакууме -один задний привод-другой -передний. Третий-кватро.

как изменится поворачиваемость у этих машин? 

я к тому,что первопричина-это расположения вед.  колёс. Всё остальное-настройки.

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Yaoptimist сказал:

Избыточная или недостаточная поворачиваемость закладывается в конструкцию подвески, а если сделать + на задней подвеске, мы уменьшаем поворачиваемость автомобиля.следовательно делаем недостаточную поворачиваемость ещё больше, а значит труднее автомобилю уйти в занос, допустив срыв задней оси.

+5 гр сход и получаем недостаточную поворачиваемость, и трудности допустит срыв с таким схождением на задней оси ? ты серьезно ? ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем букварь, недостаточная поворачиваемость, это свойство автомобиля выйти из поворота, распрямив тем самым свою траекторию движения.  Избыточная- стремление автомобиля войти в поворот.

Как мы знаем, при  избыточной  поворачиваемости легче  получить занос. Занос - доворачивание автомобиля к центру поворота.

А теперь рассмотрим силы, действующие на заднюю ось автомобиля. Центробежная сила кренит автомобиль и он получает неодинаковые силы давления колёс на дорогу от веса автомобиля. Колёса стоят  одинаково в + ,но сила реализуемая на этих колёсах (сила реакции  дороги)зависит от усилия прижима колёс к дороге. На внутреннем она меньше, а на внешнем больше. Но направлены  навстречу друг другу. Результирующая будет направлена в сторону большей силы. Куда? К центру поворота, и будет стремиться развернуть автомобиль наружу. Что имеем- недостаточную поворачиваемость! А нам нужен наоборот занос. Следовательно минус наш друг!

59 минут назад, asd сказал:

Точно в конструкцию? Подвески? 

 

Именно! Какой бы ни был привод, он только добавляет или уменьшает поворачиваемость к уже имеющейся поворачиваемости у автомобиля.

 Возьмите прицеп,  без привода, у него, что вообще нет понятия поворачиваемости?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Yaoptimist сказал:

Возьмите прицеп,

а есть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Запятая лишняя.? 

Лучше 4-х осный. Нагляднее!

Изменено пользователем Yaoptimist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прицепное транспортное средство - и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yaoptimist сказал:

 Возьмите прицеп,  без привода, у него, что вообще нет понятия поворачиваемости?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yaoptimist сказал:

Паша, так ведь это противоречит умным книжкам. И нет вовсе никакой Пониженной задней поворачиваемости, есть излишняя или недостаточная поворачиваемость автомобиля (не оси).

 Вообще, что такое поворачиваемость? И почему в одном случае она излишняя а в другом недостаточная у одного и  того-же автомобиля?

Избыточная или недостаточная поворачиваемость закладывается в конструкцию подвески, а если сделать + на задней подвеске, мы уменьшаем поворачиваемость автомобиля.следовательно делаем недостаточную поворачиваемость ещё больше, а значит труднее автомобилю уйти в занос, допустив срыв задней оси.

 

3 часа назад, Yaoptimist сказал:

Читаем букварь, недостаточная поворачиваемость, это свойство автомобиля выйти из поворота, распрямив тем самым свою траекторию движения.  Избыточная- стремление автомобиля войти в поворот.

Как мы знаем, при  избыточной  поворачиваемости легче  получить занос. Занос - доворачивание автомобиля к центру поворота.

Поворачиваемость в первую очередь складывается от Бокового увода  колес

Недостаточная поворачиваемость - это когда(если) на передних колесах устанавливается больший угол увода чем на задних

Избыточная поворачиваемость - это когда(если) на передних колесах устанавливается меньший угол увода чем на задних

А вот потом уже то из за чего он установился меньше или больше угол увода  и будет складываться поворачиваемость , для авто имеющий ПП это одно , Для авто имеющий ЗП это другое , для дрифта  , для телеги которая едет по кругу , на ручнике это другое итд итп. И в том числе избыточно большое схождение и не важно плюс или минус  будет менять величину бокового увода и следовательно поворачиваемость 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...